Каши для набора веса

Каши для набора весаЛюбая злаковая культура состоит из клетчатки, которая попадая в человеческий организм, активизирует работу кишечника, а также помогает очистить организм от ненужных шлаков и токсинов. Особенность каш заключается в их легкой усвояемости, при минимальной нагрузке на пищеварительную систему.

Рекомендуем прочитать: Сколько калорий в овсяной каше на молоке?

Как набрать вес на кашах?

Выбирая блюда из круп в качестве диетических, для того чтоб поправиться, необходимо учитывать, что не все из них подойдут для набора массы.
К примеру, гречневая каша как продукт для набирания веса является неважным вариантом. Также не помогут набрать вес овсянка и каши, приготовленные из бурого риса. Каши для набора массы это:

  • пшеничная;
  • белая рисовая;
  • ячневая;
  • перловая;
  • гороховая.

Каши для набора веса
Известно, что важной характеристикой продуктов является не только их состав и наличие полезных веществ, например, таких как витамины, но и калорийность. Именно этот показатель является определяющим фактором при наборе веса.
Готовя каши на молоке, заправляйте их маслом, вареньем или сахаром – тогда они будут иметь большую калорийность. Помните, чтобы эффективно набирать вес, потребление калорий должно быть больше, чем их затраты.

Лучшая каша для набора массы

Итак, чтоб набрать вес, необходимо в первую очередь разобраться, какая каша лучшая, чтоб набрать массу тела.

В большинстве сортов белого риса содержится до 70% белка и крахмала. Кроме того, белый рис содержит большое количество углеводов, что обеспечивает наш организм энергией. В среднем одна порция приготовленного риса составляет 200 ккал. А если добавить туда сухофруктов, сахара или варенья, то её калорийность значительно возрастет.

Другой кашей, полезной для набора веса, является ячневая крупа. Её особенность заключается в высоком содержании клетчатки, а также огромного количества полезных веществ, которые крайне необходимы для нормального функционирования нашего организма. Среди злаковых культур ячневая крупа лидирует по содержанию полезных и питательных веществ. Средняя калорийность одной порции составляет 300 калорий. Именно поэтому она является отличной кашей для набирания веса.
Каши для набора веса
Очень сытным, полезным, и при этом калорийным вариантом является приготовленное блюдо из пшенной крупы. Особенность этой крупы заключается в том, что она содержит огромное количество аминокислот, незаменимых для нашего организма. При этом она содержит более 60% углеводов, 11% белков и 4% жиров растительного происхождения. Что касается энергетической ценности продукта, то в одной порции содержится 343 калории. Это чистый каллораж, без учета добавок сахара, молока или масла. Поэтому, пшеничка – это именно та каша, от которой быстро наберешь вес.

Не менее калорийной является перловка, которая содержит 66% углеводов, 11% белка и 2% жира, а также 4,5% клетчатки. Кром того, перловая каша содержит большое количество полезных веществ и минералов.
Каши для набора веса

Гороховая каша отлично подходит для набора веса

Единственным блюдом, которое готовится не из злаковых культур, а из бобовых, является гороховая каша. Особенность этого продукта заключается в том, что он содержит большое количества растительного белка. Горох поставляет в наш организм материал, который необходим для строительства клеток. Именно поэтому гороховая каша отлично подходит для набора мышц и веса. В её состав входит лизин, который является очень ценным для человеческого организма. Кроме этого горох содержит большого количества витамина А, который также крайне необходим для увеличения массы тела.
Благодаря своей сытности, калорийности и питательности гороховая каша отлично подойдет для людей, которые получают большие нагрузки, в том числе и спортивные. Энергетическая ценность одной порции этого блюда составляет 450 калорий.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 22
  1. Аноним

    :yahoo: :shock: :evil: :evil: :evil: :five: :five: :?: :?: порп

  2. Даниил

    Перловка с пшенкой прям не каши, а гейнеры какие-то)) :???: судя по белкам жирам и углеводам). :roll:

  3. бля

    ну и [censored] :grin:

  4. Евгения

    Статья понравилась, буду пробовать ….Если будет эффект обязательно сообщу…Спасибо! :???:

  5. миха

    это мощьные каши :!:

  6. мася

    Статья не плохая :yahoo: :grin: :roll:

  7. владимир

    :idea: надо запомнить

  8. мася

    С моим милым З…РОМ :girls_friends:

  9. мася

    СПС. Будем полнеть вдвоём :arrow:

  10. мася

    :girls_friends: :girls_frien :girls_friends:

  11. Durpas

    Попробую :|

  12. Аноним

    :arrow: :arrow: спасибо

  13. Кит

    более менее разъяснил

  14. Вадим

    ;-) очень важно для меня это было знать спасибо!

  15. Тарас

    Бред сивой кобылы

  16. Саша

    Уточните пожалуйста, Пшеничная или Пшеная?

  17. rams

    :smile: хорошая информация мне помогло за месяц набрал 5 кг

  18. Женёк

    а от гороха будет пучить :grin: то есть, оправдается ли природное давление, хорошей массой тела?

  19. Артём

    Хорошая статья. Спасибо!

  20. Южанин

    Полезная информация, спасибо. Ячневая и пшенная это сила! :!:

  21. Аноним

    :yahoo: :lol: ага ааааааааапппппппппппппппппппп

  22. ииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

    мыупркпеурекриьатапт.дроароадеореорроадорадреодаероаероеарадлеореаадероаероаероеаджреаероаеждроежрдаердаеелдрдлаеораелдроержоеаждредрелароеаждероеалдржеаодржа

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: