Быстро набираем вес с помощью протеина

Быстро набираем вес с помощью протеинаКазалось бы, что может быть сложного в том, чтобы набрать парочку дополнительных килограмм? Идешь в супермаркет, направляешься в отделы колбас и сладостей, сметаешь с полок все – и дело в шляпе. На самом деле, все не так просто. По крайней мере, для людей, которые хотят сильную и могучую фигуру, а не обрюзгшее покрытое целлюлитом тело.

Как набрать вес мужчине? Протеин поможет!

Белок – это одна из самых главных составляющих нашего организма. Именно он строит наши мышцы, ускоряет метаболизм, защищает наше тело от попадания инфекций, переносит генетическую наследственность нашим потомкам и выполняет множество других функций. Чаще всего он считается продуктом, рассчитанным на похудение, так как белковая еда в основном менее калорийная и не откладывается в виде жира. Это факт, но ведь массу можно набрать не только во время наращивания жира.
Если визуально сравнить 1 килограмм жира и мышц, то последние выглядят компактнее. Поэтому лучшего способа, чтобы набрать вес с помощью протеина, не найти.
Быстро набираем вес с помощью протеина
Для начала стоит уяснить – обычного белка в продуктах для такой цели не достаточно. Это объясняется тем, что не всегда есть возможность правильно рассчитать и употребить его в течение дня в нужных количествах и пропорциях с углеводами. Для накопления массы существуют специальные виды протеинов:

  • молочный (казеин);
  • яичный;
  • соевый;
  • сывороточный.

Отзывы про протеин для набора веса неоднозначны. И в основном из-за неправильного употребления. Обязательно учитывайте, что это продукт с высоким содержанием липидов и углеводов, так что слишком усердствовать с его употреблением не стоит.
Быстро набираем вес с помощью протеина

Протеиновая диета для набора веса мужчине

  1. Первое, на что стоит обратить внимание – это происхождение употребляемых белков. Большая их часть обязательно должна быть животной. Такие продукты помимо питательности и более высокой калорийности имеют жиры, которые помогают лучше оптимизировать белок.
  2. К слову о калориях. Многие мужчины, которые нуждаются в довесе, утверждают, что едят очень много. Но если проанализировать их порции, выходит, что они не потребляют даже половины суточной нормы. Поэтому вам необходимо следить за каждым приемом пищи и помнить, что оптимальным в таком питании являются 2500-3000 калорий в день.
  3. Конечно же, ограничений по еде при такой диете нет, но стоит помнить, что даже самый худой человек может перегнуть палку с весом. Следите, чтобы росли ваша мускулатура, а не живот. А для этого стоит хорошо запомнить оптимальную структуру рациона на день: 45-55% углеводов; 30-35% белков и 10-20% липидов.
  4. Быстро набираем вес с помощью протеина после тренировок. Достичь этого очень просто – после занятия в спортивном зале необходимо сразу же выпить порцию сывороточного или похожего (см. выше) протеина. Это объясняется тем, что после силовых нагрузок наш организм наиболее истощен и в разы быстрее усваивает те продукты, которые мы ему даем. Наличие жира и углеводов в подобном спортивном питании без замедлений насытит мышцы и поспособствует набору дополнительных килограммов.

Быстро набираем вес с помощью протеина

Сколько веса можно набрать при помощи протеина

Вопрос довольно неоднозначный, так как скорость и качество роста массы с любой едой зависит в первую очередь от метаболизма и типа телосложения человека. Результаты набора веса с протеином получают отзывы совершенно разные, а показатели прироста варьируются от одного до четырех килограмм в неделю. В сравнении с углеводными диетами такие цифры действительно не шибко впечатляют. Зато после подобного питания тело выглядит намного эстетичнее и здоровее.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Юлия

    Я бы попробовала ;-) :oops:

  2. Прошу вас рассмотреть возможность поставки

    :girls_friends: :five: :five: :five: :five: :roll: :oops: :shock: :girls_friends: :idea: :idea: :arrow: :???: :five: спасибо:arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:

  3. ппп

    :yahoo: :girls_friends: :five: :five: :???: :idea: :idea: :girls_friends: :???: :???: :?: :?: :?: :!: :!: :!: :shock: :grin: :smile: :five: :evil: :evil: :evil: :arrow: :idea: :| :girls_friends: :five: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :grin: пппролиммммм

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: