Упражнения для рук: боремся с проблемными местами

Упражнения для рук: боремся с проблемными местами

Упражнения для рук: боремся с проблемными местамиС возрастом, или в результате неправильного питания и отсутствия правильных физических нагрузок мышцы женских рук становятся дряблыми или обрастают излишним жирком, и эту проблему легко решают несложные, но эффективные упражнения для рук для женщин, единственное условие – занятия должны стать регулярными.

Все упражнения нужно начинать с простого, но обязательного разогрева:

1. Стоя ровно и расположив ладони на талии, начинать поворачиваться под счет: раз – поворот вправо, разводя руки в стороны, два – исходное положение, три – поворот влево, разводя руки в стороны, четыре – исходное положение.

2. Встать ровно и выполнять широкие махи руками по окружности: сначала движениями вперед, а затем назад – плечи остаются на месте. Упражнения повторить 8-10 раз.

Самые простые упражнения для рук

1. Возьмите в руки легкие гантели (1-2 кг). Встаньте прямо, ступни в классической позиции – на ширине плеч и начинайте не торопясь поднимать вытянутые руки в стороны до уровня плеч, затем также не торопясь опустить.

2. Лечь на пол, на живот и вытянув руки вперед и взяв легкие гантели, начать не торопясь разводить руки в стороны, затем медленно возвращать их в исходное положение.

Эти упражнения для рук с гантелями нужно повторить не менее 15 раз.

3. К универсальным упражнениям можно отнести отжимания, которые отлично подтягивают мышцы рук и груди. Принять упор «лежа» и медленно начать опускаться, на середине пути сделать краткую остановку и опуститься.

Также не торопясь сделать подъем, фиксируя середину и исходное положение упражнения. Выполнять отжимание от 10 раз, можно в несколько подходов.

Помогут выполнить многие упражнения для похудения для рук видео ролики известных фитнес-тренеров.

Упражнения для рук без гантелей

1. Миниотжимания. Сядьте на коврик, слегка согнув ноги перед собой. Руки на кулачках поставить чуть позади корпуса и согнуть в локтях. Вес тела перенести на руки и начинать отжиматься вверх, отрывая бедра от пола и возвращаясь вниз. Обязательно контролировать движения, не сбрасывать их. Выполнить 10 раз.

2. Отжимания от стенки. Эти упражнения для похудения рук и их укрепления идеально подходит для нетренированных барышень. Нужно встать на некотором расстоянии от стены и поставить на нее ладони – начать сгибать и разгибать руки, при этом вес тела переносить на них.

3. Отжимания от табурета. Присесть на корточках спиной к табурету, опираясь при этом руками о сиденье. Вес тела перенести на руки и начать отжимания. Выполнить не менее 15 раз.

Какие бы вы не выбрали упражнения для мышц рук, они требуют тщательного соблюдения условий и регулярности выполнения, а при возможности и наблюдения тренера.

Автор:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: