Молокочайная диета, отзывы

Молокочайная диета, отзывы

молокочайРазгрузочные дни на молокочае (или молокочайная диета) довольно популярны среди желающих похудеть и поддерживать затем вес в норме. Подробно о том, как рекомендуется готовить и употреблять этот напиток, читайте в статье «молокочай для похудения».

Содержание:

В этой статье собраны некоторые отзывы и советы, оставленные читателями сайта.

Как готовить и пить молокочай

Светланка:

Девочки, что бы не чувствовать ГОЛОДА! ни в ком случае не брать молоко меньше 1,5%. (а в первый день и вообще лучше 2.5.%-на результат сильно не повлияет, но выдержать будет намного легче). И выпить воды не меньше 1,5 литра.
Пить молокочай и воду, когда захочется есть. В среднем так и получается где то через 1-2 часа по стакану. Налегайте на воду. Пить можно и после 6ти. Я к кофеину особо чувствительна, а молокочай даже перед сном пью – ничего.
И еще одно, не пугайтесь, если в первый день голова болит – это выходят шлаки. Пейте больше воды. В следующий раз голова вас не побеспокоит.
И для офисников, пить МЧ удобнее ленивый: в заваренный чай (пол-кружки) доливаете молока (остальные пол-чашки). И пьете. Выглядит, как будто вы просто любите английский чай.

Молокочайная диета, отзывы

Аня:

Я сидела летом на молокочае и многое о нем сначала прочитала. И вот совет – пить нужно не до состояния “лопну”, а нужно удалять чувство голода. Да, пить через 2 часа, но не ставить перед собой задачу выпить полтора литра молока, это может быть и меньше и чуть больше – кому как!

Таня:

По мне, так лучше чередовать с водой. Я пью стакан молокочая, стакан воды, и так до 8 вечера=))

Ольга:

Лучше не лениться, а заваривать нормальный, дорогой листовой чай (его и пить гораздо приятнее). Просто надо купить себе специальную кружку.
По поводу того, что лучше листовой чай я знаю по себе. В первый раз я попробовала молокочайную диету после родов (когда кормить перестала) около 2-х лет назад, заваривала именно листовой чай – похудела обалдеть, у меня такой фигуры до родов не было + ногти, кожа, волосы…..!!!
Потом попробовала разгружаться перед этим Новым годом, т.к. что-то разожралась, а хотелось выглядеть прилично, и моей ошибкой как раз стало то, что я из чувства лени заваривала пакетированный чай прямо в кружке горячего молока, предварительно разогрев его в микроволновке. Ну, хочу сказать, что это похуже. Во-первых, хуже по вкусовым качествам, во-вторых, по чувству сытости. В результате это приводит к тому, что надоедает разгружаться и начинаешь халявничать (то там кусочек, то разгрузку под “благовидным” предлогом пропустишь и т.д.) результат был, но хуже.

Оксана:

Да лучше конечно сидеть в одни и те же дни, просто тебя как то это обязывает. Мой организм уже привык, что в понедельник у него молокочайный день, после выходных и сижу без проблем. А то когда в разные дни, так думаешь, все завтра на мч, завтра не получилось, ладно после завтра, тоже не получилось и так до бесконечности.

Ольга:

Хочу сказать, что вес на следующий день возвращается, но в меньшем объеме. А когда сидишь не первую неделю, то постепенно с каждой неделей уходит гр. 300-400 именно массы тела (жира то есть и объемов), а не жидкости.

Галина:

Девочки, добавляйте к молокочаю имбирь и мед вприкуску(1 ч.л.). Стимулирует, бодрит лучше, чем кофе, насыщает, пропадает аппетит надолго.

Ольга Д.:

Очень люблю молокочай. В литр сильно нагретого молока кидаю 4 ч.л. зелёного чая (именно зелёного, чёрный и рядом не стоял по полезности), добавляю 2 ч.л. корицы, настаиваю 20-30 минут. Потом развожу горячей водой до тех пор, пока приятен вкус напитка – обычно 1:1.
Также вместо минералки делаю имбирный напиток (на литр кипящей воды, мелко режу корень имбиря (с крупную сливу), нарезаю поллимона, можно добавить пару зубчиков давленого чеснока (будет бОльший эффект, но вкус так себе). Настаивается он около 40 минут. Потом просто разбавляю и пью. Если не разбавлять, то будет жечь рот (но некоторым это и нравится).
Неоднократно проводила такие разгрузки на молокачае и имбирном напитке. Результат всегда минимум -1 кг, максимум у меня было -2кг (полкило вернулось).
Но эффект теряется, если проводить, например, молокочайные дни часто. Раз в неделю – самое то!

Ирина:

С удовольствием сижу сегодня на молокочайном. А чтобы на сон не влияло – пейте чай до 18-00. А потом просто воду. Можно перед сном добавить 1 ч. ложку меда. Читала много реальных отзывов. Вес теряют медленно, но стабильно. Мне даже врач советовала его пить.

Таня:

Зеленый чай очень тонизирует, я, когда с ним попробовала, тоже заснуть не могла. Перешла на черный с добавками, вкус мягче, да и сплю лучше. Правда, за часа 1,5 до сна выпиваю стакан кефира, не могу заснуть под звук голодного желудка. Как оказалось, на результат он не влияет.

Оля:

Девочки, вывела интересную закономерность!
Сидела на МЧ раз в неделю, уходило от 1,4 кг до 600 грамм за разгрузку. Как-то получилось, что 2 дня много ела, поэтому решила устроить “полуразгрузочный день” на МЧ: маленький легкий завтрак + стандартный для меня обед (мясо и овощной салат). Все остальное время пила молокочай как обычно. Отвес за сутки был -1,300 кг.!!!
После того эксперимента был стандартный разгрузочный на МЧ (-700 грамм). Вчера решила еще раз вместо разгрузки попробовать “полуразгрузку” (яблочко на завтрак, курица и яйцо на обед, плюс МЧ). Немного согрешила, и еще вечером калорий на 150 поужинала. Сегодня опять отвес -1кг!
Так что теперь я разгрузки на молокочае отменяю!!! Буду делать два “полуразгрузочных” дня в неделю, тем более переносится это совершенно незаметно!

Ната:

Если приходится бороться с собой, значит молокочай не твое )) я переношу молокочайный день очень легко, ну и каждому свое конечно, главное – результат )))

Тем более не стоит сидеть на молокочае, если при этом вы чувствуете сильную слабость, кружится голова и т.д.

Истории успешного похудения с молокочаем

Все истории разные, кто-то хочет худеть медленно, но верно, кто-то – получить все и сразу. Не стоит полностью копировать их, лучший результат получается у того, кто не борется со своим организмом, а прислушивается к нему, и подбирает нюансы молокочайной диеты для себя.
liyanka:

Молокочайную совмещаю с полосатой диетой (1 день – кефир, его и заменяю раз-два в неделю на мч, 2 – можно все до 18:00 в разумных пределах). Результат на себе чувствую, особенно нравится, что наклоняться вперед легко, не мешает надутый живот. Легкость во всем теле. И кстати переношу нормально, да и ночь сплю и от голода не просыпаюсь, как некоторые. утром горячего зеленого чайку за 30 минут до еды и без сахара. Вообщем кому что подходит…

Василиса:

Регулярно сижу на чае с молоком, иногда добавляю мед, зимой иногда устраиваю разгрузку на твороге, на мясе, в остальное время – ем что хочется, до этого были 10 лишних кг, сейчас уже год, как лишний вес ушел и не возвращается )))

Юлия:

Я такую разгрузку устраивала раз в 4 дня в течение 1,5 мес. и потом раз в неделю – за три месяца минус 17кг. При этом в дни без молокочая ни в чем себе любимой не отказывала:)
Уже 4 месяца результат держится, только вот за новогодние праздники поднабрала 1,5 кг. Обязательно устрою очередной молокочайный разгрузочный период!

Ольга:

Молокочай – это просто здорово. Результат действительно есть: медленно, но верно вес снижается, и убираются лишние объемы (бочка, окорочка там разные). Результат действительно долго держится. Но самое главное это то, что улучшается состояние ногтей. У меня от природы ногти просто отвратные, а тут, после 1,5 месяцев еженедельной разгрузки на молокочае такие когти отрасли, что даже все друзья и знакомые удивились, не говоря обо мне!

Елена:

Не знала про молокочайную диету, но, как оказалось, сижу на ней с января. Только я сижу на ней через день. Потеряла прилично, я день ем все что угодно макароны пиво, а следующий только чай с молоком, и медленно и верно все уходит, недавно начала лениться и ела три дня подряд, но все же стараюсь держаться. я очень склонна к полноте, и для меня все диеты перепробованы. Теперь вешу нормально, не стыдно руки открыть и юбку короткую одеть. Очень худеешь, никакие ли-ды не заменят, натур продукт, всем советую.

Светланка:

Девочки, я сижу на молокочае уже два месяца и 10 дней. Изначально весила 63 кило. Теперь же 56-57 на следующий день после мч. Сижу по средам и субботам. Результаты заметны оч сильно=) Даже родные, которые меня видят каждый день замечают. Девочки худеете медленно но оч верно+ ко всему еще и бодренько. Голод не чувствуется совсем, комфортнее, легкость, начинают расти волосы и ногти. Выходят все шлаки.
Да, и в остальные дни я себя ни в чем не ограничиваю.=) Ем когда хочется, и что хочется. Главное все равно худеешь=0 А что медленно девочки, это не беда=) Зато наверняка, без напряга, и без растяжек там всяких, 2-3 кило в месяц – как раз норма.
Думаю, тем, кто хочет побыстрее, нужно просто кушать меньше жирного-сладкого, вечером постараться есть по меньше, ну и конечно спортом позаниматься. =)

ТИНА:

Я на своём опыте утверждаю, что на молокочае можно похудеть за неделю на 5 кг. Но при условии, если ты поставишь себя в жёсткие рамки! То есть, я правило “не есть после 18:00? немного изменила на “не есть после 12:00?.Да, признаю-это жесть! А как иначе? Утром кушаю полноценно, но без обжорства, обычный привычный завтрак… И всё. ВСЁ!!!!!!!! Потом только молокочай.
Многие скажут, что это вредно, но красота, как известно, требует жертв. А кожа за неделю как персик стала. Ни крем, ни пудра не нужны. Когда пришла к своему мастеру по наращиванию ресниц-она была в ауте! И теперь сидит на молокочае.

Молокочайная диета, отзывы
Алекс:

Пью утром 300мл. вместо завтрака, плюс кусок хлеба с мёдом и маслом. До обеда пару стаканов зелёного чая – воду не пью вообще. Обед обыкновенный, но не переедаю. Если хочется – ем яблоко или мандарин, но не всегда, по желанию. На ужин опять-300мл. молокочая и одно-два печенья. Таким образом могу питаться очень долго. В прошлом году похудел на 16 кг. Сейчас мой вес 70кг при росте 176. Мне 50 лет, за свою жизнь перепробовал десятки диет, много лет бегал. Сделал вывод – есть можно всё, но мало. Ровно столько, чтобы быть всегда слегка голодным. В разные годы мой вес менялся от 63 до 83кг.

Яна:

У меня подруга была очень полненькая, можно сказать даже толстенькая. Через некоторое время когда я ее увидела, я обалдела. Она была великолепна, стройная, красивая, в глазах столько радости. Я ее спросила, как это возможно, я не поверила своим глазам. Она рассказала что сидит на диете ”молокочай”. была уперта, и выполняла, все так как написано. Еще правда уменьшила количество еды, и после 6 вечера она не ела. Похудела за год. Так что девчонки держитесь, если очень сильно захотеть, то все реально.
Да забыла написать, она делала разгрузочный день раз в неделю в течение года.

Ленусик:

Молокочай – это вкусно. Я поступаю проще: завариваю смесь черного и зеленого чая достаточно крепко, а потом добавляю молоко прямо в чашку (немного) на 400 гр. чая меньше 100 гр. молока.
Пью раз 5 в день. Если хочется есть, то в обед что-то легкое. Тут кто-то на форуме писал, даже мясо с салатом едят, на ужин тоже молокочай, перед сном – кефир. И так три дня.
Прекрасно утоляет голод, мне кажется, для строгих диет подходит как дополнение, главное – во время выпить, пока не наступила фаза “зверского” голода и какой-нибудь салат из капусты “безо всего” уже не поможет. Я молокочай пью часто, т.к. ограничиваю в питании себя почти все время. Строгих диет опасаюсь, т.к. 15 кг еще надо сбросить (20 кг я уже сбросила). Молокочай подавляет тягу к сладкому.
Вечером, если зеленый чай действует возбуждающе, можно пить что-то другое, например цикорий, травяной чай, что-то успокаивающее.

Лисонька!:

Девчонки привет! Всем удачи на МЧ!!! Я на нем сбросила 10 кг за 6 месяцев.
Брала самый обычный зеленый чай без всяких добавок (где-то читала, что они только вредят). На 3 месяце вес “застыл”. Я аж расстроилась, но продолжала пить МЧ. И он снова сдвинулся. Отвесы каждый раз примерно по кг, что-то возвращалось, это нормально. В остальные ела все, что хотела. Единственное, я половину поглощаемого мной шоколада (а без него просто не жить) заменила сухофруктами. И стало намного веселее! Теперь даже не знаю, что и с гардеробом-то делать…
Так что не сдавайтесь, главное терпение и все получится! Я так нарадоваться не могу, как все здорово получается! Пила строго раз в неделю. Правда хотелось все бросить, когда вес встал, но я вытерпела.
Была 75 кг, сейчас 65.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2031
  1. тетка

    Девчонки, а дайте мне адресок, где на вас глянуть можно) А то говоришь с кем то,представляешь человека по своему, а на самом деле он…КРАСИВЕЕ во 100 раз!!!

  2. Ламантина

    И вообще, девченки, вы как родные! Залезла я в прошлом году, когда беремчатая ходила, на форум морячек, думаю, дай ка поддержку трусов найду…я же первый раз из рейса ждала, тяжко было. Ну начала общаться, а потом….там Пиранька есть, да и еще пару таких…как в душу ср..и! Вы и представить не можете! Злые! А говорят , что те кто на диетах – злые! Да мы с вами сама душевность и ангелы…
    Пусть нас модераторы не ругают, что не по теме пишем иногда…
    Но вот такие душевные люди дышать и жить помогают! Девченки, СПАСИБО! Поклон вам низкий от меня!

    Я тоже, кстати, жду про скипидарную ванну)))

    Пойду с малявкой прогуляюсь…

  3. Ламантина

    Да, Маринка…мои сапоги и босоножек три пары померкли!….
    Мой первый, от которого модель растет, тоже умер от рака на моих руках, только мы в разводе были, а его девчушка его бросила….тоже умерла через год после него…разбилась…забрал он ее…
    Ну, не будем о грустном!

    Лерочка, поздравляю, молодчина!

    Евгения, держись! Ты же можешь, дорогая?

    Тетка, Аленка, веселей, я ж говорю- приедешь, молдованина тебе найду! Тут просто нет других, прости)))

    :?: :?:

  4. Монти

    Ламантина,про тебя прям сериал снимать можно!!!!Хотя…День наверное,сегодня такой…Тянет рассказать о жизни своей о любви…Можно я тоже?Приехали мы с родителями жить в село.Я пошла в школу.Выпускной класс,рядом сидел мальчик умный,красивый и скромный!Носил портфель,на школьных вечерах танцевал только со мной!Но упорно молчал и не признавался в чувствах!Ну а зачем мне такой?Окончена школа,на выпускном поцеловала я его и разъехались мы учиться!Я в город на Волге,а он подальше..за 11000 км.,на Дальний Восток!В военное училище!
    Я выучилась ,быстренько вышла замуж(не задумываясь особенно),родился сын.И тут я встречаю принца!Влюбилась по уши!Он моложе на 4 года,красивый,умный…Разошлись мы с мужем и вышла я за своего принца!Прожили 10 лет и родился у нас сынок!Жили и радовались еще 4 года!И любим-то мы друг друга и в семье отношения замечательные,муж не пьет-не курит и дамами не интересуется!!!!Ну чего еще?
    Тут захворал мой милый…пошли к врачам…..страшный диагноз…онкология..Ноя его девочки,не на секундочку не оставляла!Мама его отказалась приходить к нему.Так и умер на моих руках!И сгорел мой любимый за полгода как и не был.А было ему тогда 33.И жизнь для меня остановилась!И похудела я за эти полгода аж на 20 кг.
    Детки держали меня и родители…И тут !!!Нашел меня тот самый мальчик,с которым в школе за партой сидела!И приехал ко мне бравый майор ФСБ!Он 9 лет как развелся с женой и жил все это время один.И забрал он меня вместе с мальчишками к себе!Признался,что любил меня всю свою жизнь и ни на минуту не забывал обо мне!Старший мой сын уже большой(23),но отношения у них замечательные!А младший так и думает,что он его отец(хотя всю правду про своего папу он знает)!
    И живу я девчонки,как в раю!!!По утрам мне муж приносит кофе в постель вот уже полтора года!Подарками завалил,на работу не пускает!!!!Живу в свое удовольствие!И поползла моя “поппинс” вширь!А тут Новый Год,я наряжаться…а мне кроме спортивного костюма мужа(в нем 97 кг) ничего не налазит!!!!И взяла меня злость великая!!!И решила я стать как прежде-60 кг!!!!Вот и стараюсь!!!
    Так что девочки,верьте!От своего счастья-за печкой не спрячешься!Оно и там вас найдет!!!!
    Не сильно я вас нагрузила???
    Еще раз всех с праздником! Вот как-то так!!!

  5. Лера

    Доброе утро,девочки!!!Утреннее взвешивание показало отвес в 500 грамм,я очень довольна))))
    Алёна,ты не переживай,мы послушные,мы по ночам спим,это из-за разницы во времени,у меня сейчас 9.30,посмотрим,что он мне напишет во времени отправки.
    Всем удачного дня и хороших отвесов!

  6. Евгения

    а я опять 69..вот так вес прыгает 2 минус 2 плюс…уменьшила калории участила разгрузочные дни..расскажите что там про ванну. а т пропустила ..какой эффект?

  7. Ламантина

    Я сериалы не смотрела никогда, только мечтала…
    Девчата, побегу на почту….посылка пришла…там сапоги летние, сетка до колена))) ЕССС!
    Сьем гречки и побегу….
    Любла вас! :arrow:

  8. Ламантина

    Привет, мои дорогие! С праздником, нас всех и наши половинки! :smile:
    Аленка,Монти, Злата, Лера, Надлен, Ятсан, Белоснежка и другие…Думаю о вас всех, поддерживаю!
    Да, наш форум самый душевный, точно! И от этого так тепло и приятно :smile: :arrow:

    Отчитываюсь – я на месте. Сегодня чувствую себя лучше, 7-й день гречки…Хватит. Завтра будет венигрет, яичко, кефирчик, чернослив и , конечно же, МЧ!

    А теперь о любви, раз день такой! Я вообще откровенная, да и вы все, как родные…
    Май, 2010 год, пришла я прощаться с морем, уезжала из Сергеевки в Полтаву, там муж, работа…
    Пришла, разделась,(с подругой были), пляж пустой, только какой-то парень сзади шел, остановился сразу за нами…
    Блин, косы 30 км! Почему тут? Мешать будет голым девкам загорать!- мыслю…
    Ага , и он разделся…))), ну наш чувак…
    Потом знакомство, совмесное погружение…я ,он- в чем мать родила…Я чесно смотрю только в глаза, а он….не только)))
    Вода леденая….
    Все правила безопасности к черту! За 32 года, тогда, ни разу этим не принебрегала, а тут…
    Подруга убежала домой, собираться….не задерживайся, говорит, маршрутка на Одессу через три часа!
    ….вылезли с моря синие, …песок, пляж…Лежу снизу и…
    первый раз в жизни , клянусь, захотелось детей! Старшую свою рожала- так надо! А тут…
    Везет на своей машине в Одессу, как во сне все, в Затоке покупает подруга вино домой, а мы стоим возле машины, целуемся)))
    На перроне- смотрит в глаза и шепчет – “не едь…”, как собака смотрит, которая хозяина теряет… :cry: ,
    а потом – “Люблю тебя..”
    А я – “а ты веришь в любовь с первого раза?)))”
    Он- ” Взгляда, я за тобой неделю наблюдал…”
    Я – (сердце рвется, но держусь)- “увидимся”
    Поезд, купе, окно…тронулись….ревууууууууу!
    Людка, подружка, ей 42, мудрее чуть-чуть, – “Чого ревеш?, Приедет!”
    А потом дом, с мужем не могу…звонит он каждый час,….
    Через неделю приезжает, мог бы сразу за поездом- не разрешила…
    Уже не расстаемся, забрал у мужа, поговорили, тот – интелигент…морду не били)))
    7 августа -развод, 8-го тест – две полоски! Мы оба до неба скачем…9-го утром- уехал в рейс на 7 мес! Думаю- ” до родов в аккурат приедет!”
    Приехал…малой три месяца…
    Я- толстенная, он – на руках носит, конфетами кормит…
    А сам-то на Бреда Пита похож, а фигурка- Апполон. На одноклассниках его фото, на моей страничке…
    Я его грызу, не понимая, что злюсь на себя, что толстая…
    Он ни разу, ни словом не попрекнул…
    Свадьба, роспись вернее….ВЕНЧАНИЕ! Первое, единственное…
    Любимый мой!….
    Пусть я сдохну, если хоть слово приврала…
    Вот такая история…

  9. тетка

    Монти, умняшка! Киселек можно и ДО и ПОСЛЕ. Злата, тебе бы на него тоже подсесть, очень действенно! :arrow: И ЕЩЕ –
    Принц, любовь, цветы и свадьба…
    Почему не помечтать бы?
    В жизни все наоборот:
    Брак, алкаш, синяк, развод.
    А мораль проста и ясна:
    Не мечтайте понапрасну,
    А молите Валентина,
    Чтобы муж был не скотина. :grin: :grin: :grin:
    С праздником влюбленных
    Поздравить Вас спешу.
    Побольше улыбаться
    Вас в этот день прошу :lol: :lol: :arrow:

  10. Монти

    Девчонки!Ну забыла же совсем! Я же самая первая появляюсь тут-у нас разница с Москвой 7 часов!ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЛЮБЛЕННЫХ!!У КОГО ЕСТЬ-БЕРЕГИТЕ,У КОГО НЕТ-ИЩИТЕ!!!! :arrow:
    А еще напишите про скипидарную ванну…пожалуйста!Сегодня попробовала кисель с семенем льна-очень даже ничего!!!После него есть совсем не хочется,а рекомендовали за полчаса до еды!Я его 100 грамм шарахнула и уже полдня про еду не вспоминаю!!!

  11. zlata

    девочки спасибо вам всем большое за поддержку!а то раскисла я как то,очень хочется махнуть на себя рукой(раньше так и было плевала на все диеты и начинала есть).но теперь есть вы.я сегодня начиталась вроде отпускает это ужасное чувство.ну поплакала конечно над слабоволием своим.пойдем дальше:цель моя вроде близко,а на самом деле так далеко.нажрала я за вечер целый кг.сегодня в бой с новыми силами завтра мч(мне он по средам почему то легче даеться)так как вы меня никто не понимает.сестра вообще сказала не надо было столько жрать,чтоб потом худеть.поддержала называется.совсем забыла дурья башка С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ пусть ваша любовь только крепче становиться,а у кого нет пусть появиться и будем мы все счастливые.тетка я тоже все сайты облазила и вот нашла вас добрых,умных и душевных.

  12. тетка

    Моя бабушка начала ходить по 5 км в день, когда ей было 60. Ей сейчас 97, и мы понятия не имеем, где она.

    Армянскому радио задают вопрос:
    – Что делать женщине, если она очень толстая?
    – Пусть вертит обруч.
    – А если она не влезает в обруч?
    Армянское радио озадаченно замолкает, но тут вмешивается турецкое радио:
    – Слушайте, не надо портить красивую женщину!

  13. тетка

    Счастливаяяяяя!! _ Не зря все вчера было, отвес 1,2! Ну, признаю, конечно, водичка вытекла, но и вернула свой результат после предпоследнего МЧ, когда сорвалась :oops: Вот это ободрямс! С этой цифири и пойдем плясать дальше :?: Я тут давече поползала по форумам худеющих и обнаружила, что наш – самый родной и домашний :!: Надлен, умничка-разумничка! :arrow: Тоже хочу скипидарную ванну попробовать, правда, классно так, как ее хвалят? Свет, как ты? Тоже считаю, не надь тебе заползать на тот тренажер, это для здоровых, не изматывай себя, если недомогание…да что тебя учить, ДоХтур ты наш! Вот то, что спать поздно ложитесь – плохо! :shock: Вообще самый лечебный сон – с 22.00 – 01. Ну, в 10 вечера это экстремально конечно :grin: но в 11 надо бы на боковую. :evil: А то я смотрю – сообщения и в 12 ночи и в 4 утра – получите от меня! Лучше в 6.00 вставать – самая работоспособность!Проверено :!: Ладно, Учитель, иди, завтрак себе приготовь)- пошла уже! :roll:

  14. Надлен

    Всем привет!Вчера чуть не сорвалась в 22,00,когда муж приехал с командировки и кушал,но быстро себя выгнала с кухни,приняла скипидарную ванну и спать.Всех с праздником!Сегодня придется вкусно по ужинать,ну а завтра все на мч!!!!!!

  15. Монти

    Девчонки,вы молодцы!Я вот вчера целый день на МЧ и зеленом чае,а вечером выпила пол-стакана кефира 1%!Даже объяснить не могу зачем-как автомат!!!Зашла на кухню стоит стакан(сынок маленький недопил)-я его хвать !!!!!
    А вот со сладким мне легче :не ем и не тянет!!!Может,месяц-это не срок?Хотя своим мужчинам пеку-жарю тортики-пирожки регулярно!Сахар и шоколад даже не замечаю….
    А вот отвесами пока похвалиться не могу -решила не взвешиваться до пятницы!А вот вашими достижениями довольна!Тут кто-то писал,что отвес составил 300 граммов-мало…ну и пусть, “курочка по зернышку клюет”!
    А оптимизму и жизнелюбию Тетки просто завидую-прям бодростью и энергией так и заряжает!Утром как маньячка бегу к компу,что бы скорее почитать ее перлы!!!

  16. Лера

    Златик,ещё как может,я вам пару дней назад на жор дикий жаловалась,точь-в-точь как ПМС,это как раз было ровно за 10 дней ,так что я тебя понимаю,у меня это один день продолжалось,а на следующий день я на молокочай села,вроде справилась,но живот такой надутый,как будто я слона проглотила,аж противно в зеркало смотреть…
    Алёна Витальевна умничка,так держать,я бы вообще не смогла,если бы у меня под боком кто-то вкусняшки всякие жевал,так что ваша сила воли выше всяких похвал.А вот с отёками нужно что-то делать,непременно,я,заранее извиняюсь,но пошла бы простым методом,моя мама часто страдает отёками,хотя и лишнего веса в ней практически нет,так вот,советую выпить мочегонное.
    Света,ану давай лечись,ишь чего удумала,ещё и на тренажер полезла,так нельзя :evil: нужно пару дней отдохнуть,горячее питьё и питаться только легкоперевариваемой пищей,чтоб организм не тратил силы на переваривание еды,вместо выздоровления!Совершенно согласна с Ятсан,всегда,когда мне плохо завариваю имбирный чай(1 чайная ложка тёртого имбиря,четвертинка лимона,сначала сок выдавить в чашку,потом кинуть шкурку,1-2 чайные ложки мёда,на 300 милилитров горячей воды.Прекрасно прогревает,и заодно жирок сжигает))))Выздоравливай!!!

  17. Ламантина

    Ятсан, молодец! Я тоже учила пару лет назад…била себя копытом в грудь- я сдам сама, а там такие морды сидят….заплатила 100 баксов со второго раза сдала)
    А мне уже полегче, спасибо, только тренажер не одолела- голова закружилась, я и слезла…

    Тетка, ты умница, а что-то соленое трескала? или это проблемка с давлением? Тут разобраться надо бы :shock: !А вообще, красава, молодец, что тортика не влупила! уважуха!

    Златик, ничего не произошло, мы тебя любим и поддерживаем, не горюй. Пмс- такая штука ….у меня , слава Богу, после родов прошло, но я знаю, вернется, как только кормить перестану…Критические уже вернулись, так что и эта дрянь не за горами… :oops: :oops:

    Буду укладывать своих куколок спать и сама покимарю.
    До завтра, отчитаюсь утром!

  18. Ятсан

    Какие вы девочки, счастливые, все уже наверное, спите. А я сегодня на МЧ, вроде в последний раз выпила в 17.00, а сна ни в одном глазу :shock: Сижу-решаю билеты в ГАИ и пью кипяточек….Завтра прикуплю себе како-нить фитосбор успокаивающий….

  19. Ятсан

    Златик, ПМС бывает и за 2 недели, не кори себя, а в холодные дни зимой вообще иногда хочется чего-то ну совсем неполезного и калорийного))) Я вчера съела кусок свежайшего торта Полёт, так , по-моему, у организма был инсулиновый шок… Вот лишние 200г себе на бока и наела…. Я ем чернослив-курагу (не больше 5 шт. в день), инжир (2 шт.вечером) – и сладко и для очистки организма полезно

  20. Ятсан

    Алёна, ты же сама учёная: воду выгоняет или сильно горячая вода (лимон, имбирь по вкусу), либо талая вода ( за ночь можно наморозить, а завтра в течение дня попить). Мне во время беременности от отёков помогал берёзовый и брусничный лист и отвар петрушки. Ещё можно ввечеру принять ванну с пачкой соли (обычной или морской), посидеть в ней по пояс минут 20 (температура не выше 40градусов), а потом на ночь липового чаю с мёдом

  21. Ятсан

    Светик, поправляйся! Имбирь с лимоном и кипяточком творит чудеса, ну а уж мёд…Я ещё делаю смесь мёд-чеснок-лимон и ем каждые три часа, тока обязательно с парой ложек каши или можно даже тостик с 1/2 чайной ложки сливочного масла, иначе желудок может заболеть…

  22. тетка

    Эх, вы…ЗЛЫДНИ :shock: Только руку протянула, семечку хотела у сына отобрать, а тут – Отчитайсь! Отчитываюсь…куда от вас денешьс :grin: Ну, чего…Съела 2 кивинки маааааааааленькие, кислыыыыыыыыые ;-)Ну и не удержалась – грепфрутину замолотила в след :| И все!!!!!!!!! Хотя накупили с сыном цельну кучу – но почти все ему, а себе – капустку брюссельскую, фасоль стручковую, киви килограммчик, грейпики, кефир 1%.ВСЕЕЕ! Отекла чего то, копытца по самые коленочки заплыли :sad: Хотя и не пила сегодня ваапче, ой, чего врешь, Ален,- выпила чашку цикориевого кофия с конфетиной (мозг жалобно взмолился – дай глюкозки!)Вот сижу, мыслю, как воду выгонять? Давай, ДоХтур, помогай советом – ножичком вспороть или пойти воды с яблочным уксусом нахлобучить :| Боюсь завтра еще краше встать, МЧ есть, лимонная вода, что еще надо для реанимации? Ну, хвалите меня или ругайте :arrow: Я и так постоянно оглядываюсь, как будто за спиной кто то стоит и блюдет :grin: :grin: Причем, я даже знаю кто!!! Ваша отекшая Тетка!

  23. Madlen

    Привет девочки! Сегодня целый день на МЧ. Есть хочу просто жуть. Нужно ложиться спать, а то чего-нибудь схрумаю. Посмотрим что завтра весы покажут.

  24. Ламантина

    Ятсан, ты молодец! За неделю такой отвес! И вообще мы, девочки, сильно много хотим, если чесно…Я не против, планку надо повышать! Но надо и меру знать…
    Лера, суп этот я тоже ела когда-то….фууууууу! Но результат был, хотя мне тоже вкус был отвратный!
    Я думаю так, надо есть что кому идет. Мне гречка с кефиром- блаженство, а моей подруге Мире – бяка, ну реально ее выворачивает. Сидит девка на Долинской, а мне она голодной сильно была.
    А еще вспомнила!
    Читала, да и на личном опыте убедилась! У нас, девушекс, вес активнее уходит в первую половину М-цикла! Факт! От критических считайте. И когда вес штопорнулся- загляни-ка , подруга, в календарь!

    Сижу, чаи гоняю….с 15 часов ничего не хочу, тренажера сегодня не будет…Температура 37.2, кости ломит…Ничего, прорвемся! С вами, девчата, и болеть веселей!

  25. Ятсан

    Решила посидеть по Светиной схеме на гречке с кефиром и МЧ, я эти продукты хорошо переношу. Отчитываюсь за неделю: на МЧ – пон-к, среда, суббота. Вес был 70,8. Полностью МЧ-разгрузка только в среду, в пон-к ужин до 19.00, в субботу – завтрак. В четверг-пятницу отсыпалась и отъедалась на белках и овощах – вес энергичнее стал уходить – всё-таки сон не менее важен, чем питание и физ.нагрузки. С пятницы по утро воскр. была 68,2. Вчера праздновали ДР брата, вроде и поела всего вкусного по ложечке, но организм видимо в шоке – до сих пор чувствую какой-то дискомфорт и чувство вины… Хотя все 68,4.Сегодня на МЧ,воде,гречке с кефиром, яблоке и пару чернослива. Итого: общий отвес за неделю – 2,4кг. Сейчас цель – согнать до весны до 64-63,5, мне кажется, что это реально. Эх, мне бы ещё стержень Ламантины и оптимизм Тётки….

  26. Лера

    Спасибо большое,девочки,за поддержку)))У меня всего 5 дней,так что я мало что успею,решила,3 дня питаться салатиками,и денёк молокочай)))Потому что если я пять дней на жесткаче просижу,то в день приезда мужа будет срыв,придёт его родня,буду стол накрывать,он ещё ,зараза, попросил торт ему спечь)))Так,что надеюсь,что на салатиках,и молокочае,тихим сапом, ещё килограммчик уйдёт)))
    Алёнушка,этот “супчик”,я уже ела,сидела на нём целую неделю,больше не смогу,как вспомню его вкус,так мурашки по телу бегут,но результат действительно есть,если есть только супчик))))Так,что если кто не пробовал,ещё можно себя заставить,хотя некоторым кажется,что это вкусно)
    Ещё раз огромное спасибо за поддержку,так хорошо,что вы у меня есть!

  27. Ятсан

    Лера, можно попробовать английскую диету. Если 2 недели продержишься, килограммы не вернутся, на себе проверяла, а в первую неделю отвес не меньше 3х кг

  28. тетка

    Лера, СЧАСТЛИИИИИВАЯЯЯЯЯЯ… вот, глянь, что нарыла, понравилось, что все грамотно расписано :idea: С какао сама завтрева попробую и супчика уже сто лет не ела :| Девчонкииии, едите сами суп-то? Мне каЭтся, от него толстеют :grin: Хотя бонский диетический, но про него пишут – хорош только первые 2 тарелки :grin: Остальное на унитаз выливается! Пробуй, детка! Я за тебя завтра хочешь, тоже не буду ничего есть, в поддержку штанов, так сказать :!: Еще, когда то сама сидела достаточно эффективно – сухая голодовка – НЕ ПИТЬ, НЕ ЕСТЬ НИЧЕГО! Достаточно экстремально, но действенно :shock: :shock: :shock: Мне тоже после сегодняшних привесов ничего в роту не лезет, как утром поела свеколки, ..что будет дома :cry: :cry: Свалить куда…так морозы такие, под кустом найдут завтрева сосульку жирную :grin: А я отработала! И за себя, и за тех, кто в декретном отпуске!!! :grin: Пошла домой…забреду в Магнит, нахапаю грейпов любимых, да лимончики скончались благополучно :lol: Чао, мои девульки! Ваша пока еще Тетка :?: :?:

  29. Ятсан

    Девочки, как хорошо, что вы есть. Меня чего-то депрессняк накрывает, а вас почитаешь – вроде полегче. И как-то легче от осознания, что все мы, несмотря на количество лет, лишних килограмм, мужей и детей, всё равно остаёмся девочками в душе…

  30. zlata

    ЛЕРА можно экстремальную диету попробовать если не боишься.длится 3 дня я пару лет назад сидела -3.5кг, но они в течении 2 недель вернулись.утром 1 яйцо в смятку через 3 часа 150гр творога0% и еще раз творог через 3 часа.потом можно пить воду и зеленый чай без сахара.я ее еле выдержала.

  31. Лера

    Привет,ну что сказать, отвес после молокочая всего 300 грамм,но,радует,что хотя бы есть отвес))))Сегодня я весила 64.100 осталось 5 дней до приезда мужа,очень бы хотелось стать хотя бы на килограммчик меньше)))))))Может что-нибудь что-то посоветует? И немного о себе,раз мы все разоткровенничались))) мне 25 лет,я замужем,детей пока нет,но я не устаю надеяться,что всё получиться…в 2009 году весила 73 кг,и стала потихоньку худеть.Ну,в общем обо мне,всё)))

  32. Ламантина

    Вот и правильно, вот и умница! Не зверею, Алена, потому что смертушки так не боюсь, как набрать вес!
    А ели чесно, девчата, то если меня разобрать на части, то внутри найдете стальной стержень! :idea:

  33. тетка

    Ничего себе, у тебя МОДЕЛЬ растет! ;-) Представляю, как у тебя дома хлебушкой пахнет, аж у меня слюнки потекли! Стоять, зверье!! Ят я себе):grin: Как ты там от этого запаху не звереешь? :| А я сегодня на свеколке… :shock: :?: :?:

  34. Ламантина

    Надлен, зарядка- это супер, сама приучилась к каждодневным нагрузкам, уже без них не могу. Пробуй, все получится, хочешь- работай над собой, лишь бы во благо!

    Монти, на здоровье. Мне семена льна очень по вкусу! А вот отруби…Я хлеб в хлебопечке пуку с отрубями для старшей дочери, лопает с удовольствием!
    Эх, мне бы ее вес! Рост у нее 171!, вес 52 кг! Хотя, мне маловато, а ей 12 лет, самый классный возраст наступает! Учу ее кушать правильно, чтоб не иметь потом таких проблем, как у меня)))

  35. Ламантина

    Что бы вам такого написать, что бы аппетит пропал и у вас?
    А….вот! Сьешь булочку, майонез, картошку -фри, закуси куском торта….да весь слопай! Догонись чипсами, копченным окорочком с гормональной курочки….и получи приз – ТОЛСТУЮ, ЦЕЛЛЮЛИТНУЮ, ОГРОМНУЮ попу! К которой не то, что прикоснуться, глянуть страшно…У-У-У! :evil: :grin:

  36. Монти

    Надлен….я думаю,что твой организм просто взбунтовался!Очень ты уж лихо с ним!Я вот стремлюсь к 60-ти…..Может стоит остановиться?Прям и не знаю что присоветовать!!!
    Ламантине…Спасибо,что рассказала про лен!Будем пробовать!

  37. Ламантина

    Монти, привет! Спасибо за рассказ, так приятно все читать, молодец, что написала! Я лично семена льна в кашу добавляю или вечером, когда жорик подступает, сьедаю ложечку сухих, запиваю водичкой, они в желудочке набухают….это мой вариант))) Отруби тоже добавляй в пищу- суп, кашка…, они наполняют хорошо и выводят шлаки. Я не думаю, что они повредят, можно и каждый день, если нет колита в обострении.

    Тетка,…Аленушка, спасибо, дорогая за теплые слова!
    Я пью теравит антистресс- типа витрум, производитель тот же. Когда -то работала в аптеке, паралельно со скорой, то мне они больше всех подходили, короче или витрум или теравит, а можно еще витрум – бьюти….для крыыысоты)))

    Милому сказал обо мне его разлюбимый брат и мой любимый кум,
    но я не колюсь на сколько похудела. В любом случае, как прилетит, нашатырь с собой кум возьмет…он хирург у меня)))
    На счет морозов – как они осто…..ли! Хотя у нас -5 сегодня, но ветер….Б-РРРРРРР! На море не пошла, а то с моста сдунуло бы с коляской…

    Есть, скажу вам по секрету, не хочу совсем! Втянулась, во как! :smile: , радует это сильно!

  38. Монти

    Девочки,вы тут так живо общаетесь,а мне и сказать нечего!Я домохозяйка,взрослая уже-вчера шандарахнуло 42,старшему сыну 23,младшему 8 лет,муж любит….и все!!!!!Рост 162см,вес 72 кг.,хочу 60 кг.Стараюсь очень!Уже 3 дня не взвешиваюсь-хочу потом прятно удивиться или разочароваться…..МЧ пью через день,всего 2 недели пока,но планирую догнать вес до желаемого и перейти как все 1-2 дня разгрузки!В остальные дни питаюсь по подсчету калорий в основном на 1000.Ну конечно,не ем после 18.00 и стараюсь немножко заниматься физ.нагрузками-без фанатизма на домашнем уровне минуток 30-40.Пока похвастаться нечем особо,начала худеть 7 января,думаю тогда мой вес был около 80 кг.
    Приобрела отруби и семена льна.Девчонки,подскажите:их нужно добавлять только в те дни когда нормально питаешься?Потому что когда сидишь на МЧ-вроде они ни к чему…я права?
    Жду ваших ответов!Всем хорошего настроения!Так держать и держаться!!!! :idea: :idea: :idea:

  39. тетка

    Свет, вот видишь, как у нас все одинаково складыва… – муж мой тоже стармех дальнего плавания – 8 лет ждала писем, раньше телефонов и скайпов, увы, не было, только письма…И мыс Доброй Надежды и остров Огромной Любви…и чадо мое разлюбимственное, как напоминание о той Светлой, Чистой :oops: Пусть у тебя будет все лучше всех! Фигура лучше всех! Любовь чище и больше всех! Здоровья крепче всех! Ладно, так и быть – Отвесов, больше, чем у всех! А ты своему милому говорила, что его ждет большой секретный подарок? Не колись, пусть как гром с неба! А у нас МОРОЗЫЫЫ-ЗЫ-ЗЫЫЫ около 30″!! Девочки, а вы поливитамины пьете??? Чего то у меня желание такое появилось нескромное – прикупить разностей всяких витаминных – зима однако! Я вас ЛЮБЛЮ! Тетка!

  40. Ламантина

    Ура! Ура! Я ….получилось….после чернослива-то! Знаете, какое счастье сделать это самой! Не знаете, дай Бог, что бы не знали…У меня с этим жуткие проблемы, два огромных камня в желчном, желчь еле проходит, вот и “запаривает” меня. Теперь уж точно завтра отвесик будет!
    Все, с чистой совестью пью МЧ, одеваюсь потеплее и с малявкой на море гулять!
    До вечера! :!:

  41. Ламантина

    Привет, дорогие мои! С добрым утром. :smile:
    Отчитываюсь -100 грамм :smile: , это мало, но….запорс,а значит ушло сало, хоть 100грамм, но САЛА!
    Тренажер вчера был, потом звонок…средина индийского океана, мимо мыса Доброй надежды…Мой родной звонил…Девочки, я на крыльях! Голос услышала))) Люблю его, люблю!!!!!!!!

    Сегодня все таки 6-й день гречки!
    После 16-ти, как всегда , МЧ!

    Златик, то все фигня с финансовым положением, сможешь вырваться на недельку – жилье бесплатное есть), а ешь ты не много, ерунда, было бы желание!

    Аленка Витальевна, я думаю о тебе! Держись, дорогая, я с тобой!
    Надлен – ты умница, хочешь дойти- иди! Путь теперь будет долог и тяжек, а что ты хотела? У тебя лишнего почти нет ,или даже нет, так что :?:

  42. zlata

    Привет девочки живу я в Никополе и мое финансовое положение не позволяет мне пока путешествовать.зато всем большое спасибо за приглашение уже как на море побывала так тепло на душе.сегодня встала на весы(2 дня не взвешивалась)55.5 кг.я в диком восторге до потолка прыгала.овощи творят чудеса.будем идти дальше к намеченой цели.я уже залезла в калькулятор и посчитала свой идеальный вес с учетом типа фигуры-49кг.вот туда и стремимся.всем на сегодня желаю бодрости силы духа захлопнуть холодильник и пойти из кухни полуголодными.очень много пить зеленого чая.

  43. тетка

    Привет, красавицы мои! Надлен, подумай, может организм тебе подсказывает, что пора бы и того…остановится?) Неделя это норм. это он на новый режим, уже себе в минус начнет сейчас работать. Ну да, не так резво поскачут килограммы вниз, тут главное, почувствовать вовремя когда остановится. А я вот вчера своими депрессухняками наела и напила килограмм живого веса :???:Сегодня морда лица в зеркало не помещается :shock: Вот ведь выходные, не зря я их так боюсь, “Скучен день до вечера, коли делать нечего”! :sad: Но я уже продумала себе план-задание на следующий уик-энд – буду два дня мчаишничать! А в наказание! А получи, фашист, гранату! Прикиньте, уже…какое там число то сегодня?…ну, половина месяца прошла, а я сижу и в носу ковыряю, с места не двигаюсь! А это при моих то килограммах!?! Ведь в планах то было на 4кг. уменьшиться(( Как в той песне поется – С понедельника начну!!! Вот и флаг мне в руки! Свеколки еще вчера наварила целую кастрюленцию! Сегодня на ней, родимой, а завтра (надеюсь) – несет меня река…ка-ка, ка-ка, ка-ка!! Почистимся-с! Как то задор пропал, ведь из санатория приехала, гром и молнии метала, устаканилось так быстро…Не, здравый смысл и сейчас присутствует, но запал прошел…Меня всегда устраивает быстрый результат, я его получила в виде 16кг. и застряла((Ладно, пошла собираться на работу, раскисать мне по должности не положено, узнает еще кто, что я тут сопли на кулак мотаю и устроют мне прессинг – Чо, эт вы, Ален Витальн, на себя не похожи?! А нас чему учите?! )))))))))утренний запор, пардон, задор мне в руки! Хорошего всем дня! Отличного настроения! И наших долгожданных друзей – Отвесов!Ваша пока еще Тетка!

    Спаси, сохрани меня Боже
    От булочек, джема, конфет,
    От жареной курочки тоже,
    От пряников, тортов, галет.
    От супа с лапшой, кулебяки,
    Ватрушек, пельменей, котлет.
    Картошка пусть будет мне бякой,
    И блинчикам крикну я – НЕТ!
    Пусть буду я лучше овечкой
    И буду лишь травку щипать,
    Тебя я молю бесконечно
    Пусть руки забудут хватать,
    И нос вечно лезть в холодильник,
    Чтоб что-то унюхать и съесть.
    О Боже! Сподобь в понедельник
    На злую диету мне сесть!!!

  44. Надлен

    Всем привет.Вес застыл на 60 кг,уже неделю, не могу сдвинуть!!!! Кушаю до 12,00,после до 18,00 яблоки и вода,2 раза в неделю МЧ разгрузка.Так скинула 5 кг.Что делать?

  45. Монти

    Девчонки!Вы все такие умницы!Я тут почитала и слезы навернулись на глазах,а еще гордость взяла -за нашу женскую солидарность!!!Вот стоило одной немного закиснуть и как все сразу откликнулись и поддержали!!!Не то,что упасть не дали-даже спотыкнуться не позволили!!!!!Вот говорят,что мы слабый пол….что-то не про нас по-моему!!!
    Я тоже живу на море и всех приглашаю в гости!!!Приезжайте не пожалеете!Сама сюда год назад вышла замуж!Здесь хорошо!Приморский край-чудо!Не далеко от Владивостока!Ну,кто смелый!!!!??? :roll: :arrow:

  46. Евгения

    ну вот пришла с дня рождения наелась всего :shock: завтра на кефир…хватит киснуть устройте себе витаминотерапию – день фруктов, попейте отвар шиповничка..почувствуете прилив сил, посмотрите свои красивые фото-и подумайте о том что ведь когда-то могли быть в форме почему-же не теперь…психолог с вами…правда сама иногда кисну…столько пройдено,отступать нельзя впереди лето!!! :!: ;-)

  47. Лера

    Златик,а ты приезжай летом к нам,у нас как-никак курорт))))У меня,даже наверное будет где тебя разместить,но не буду много обещать к маю,смогу точно сказать))))А ты далеко от нас?

  48. Ламантина

    Спасибо, Златик, а где ты живешь? Тебе в гости к нам далеко ехать- лететь? Не надо себя чувствовать лишней, тут таких нет, правда! :smile:
    Девченки, собираюсь на тренажер, а так не хоццццца! Надо, пойду хоть 40 минут побегаю. Я правда сегодня к морю ходила, мне в одну сторону 3 км! Но этого моло, привыкла к большим нагрузкам!
    Блин, сижу тут, так душевно! :smile: ,
    Дорогие мои, до завтра!
    Утром на весы! Всем удачи и отвесиков, хоть чуть-чуть :?: :roll:

  49. zlata

    девочки начиталась прям лишней себя почувствовала.как вы все в гости засобирались молодцы.с вашей силой вам все по плечу.Ламантина сидела про тебя думала и надумала:Июнь.Я это вижу(ну как в кино)ты красивая,стройная,стоишь встречаешь мужа.А он проходит мимо.Ты его зовешь,он оборачивается,ищет тебя глазами находит:шок на лице,изумленный взгляд,потом подхватывает тебя(уже пушинку)на руки и кружит кружит кружит!!!занавес :idea: люблю фантазировать,а подбадривать как вы еще не научилась.

  50. Лера

    Всё,Света,внимательно почитала твой пост,теперь мне всё стало ясно))Это совсем не далеко от моей летней резиденции)))))у меня дача в Затоке)))))Так что летом можно встретится,и поделиться достижениями))))

  51. Лера

    Да,девочки,что-то мы все расклеились,и ручки опустили.Нужно немедленно прекращать обжорство и брать себя в руки)После вчерашнего нападения на холодильник,я кажись успокоилась,сижу сегодня на молокочае,пока полёт нормальный,но зарекаться не буду)))))Так,девули, берём себя в руки)))) Алёна,а ты чего,ты же нас всегда в тонусе держишь,а ну быстро собралась,и давай опять подавать нам пример)))) :!: Одна из моих любимых цитат)Девочки мы всё можем! Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: “Привет!” Ламантина,то есть Света,мы с тобой не далеко друг от дружки)) В 80 км))))А в какую сторону?))))

  52. Madlen

    Свет, очень приятно. Меня зовут Марина. Как прекрасно жить на побережье. Мы вот с супругом тоже мечтаем о доме на море. Даже уже подискали, и если нечего нам не помешает, то в этом году переберёмся в болгарскую Варну. От туда даже паром в Одессу ходит))) А сейчас я живу в Казахстане, город Костанай.

  53. Ламантина

    Я из Одесской области, от Одессы 80 км вправо, если стоять к морю лицом))), Сергеевка, это малюсенький курортный городок, полумолдавский! При союзе был бальнеологический курорт!
    Я тут живу с мая, замуж суда вышла! До этого ездила 8 лет подряд)))
    А родилась я и выросла под Миргородом, воду Миргородскую знают все, наверное. Вот там есть Диканька, о которой Гоголь писал, где что не баба, то ведьма!)))
    Жила в Полтаве и работала, была вообщем сухопутной коровой, а стала….Ламантиной, в недалеком будущем русалкой.
    Зовут меня Света)))

  54. Ламантина

    Мадлен, спасибо большое! Ты права, не хлебом единым! Самое ценное, не смотря ни на что, ни на вес, ни на цвет кожи…и т.д, быть человеком!
    Посчитала калории, которые съедаю за день, не хило 1000-1200, нормально, нечего скулить, что мало!
    Да сейчас уже и не кажеться мало, а раньше могла впихнуть в себя за раз столько, как сейчас за неделю не съем.

    Правильно говорят – человек привыкает ко всему!

  55. Madlen

    Алёна, Ламантина, какие вы душевные. Читаю ваши комментарии и у самой слёзы на глазах. Алёнушка, ты просто умница, держи себя в своих ручках и у тебя всё получится. Плюнь ты на эту жратву, ведь не в ней же счастье. А в том, что пережив столько, ты , дорогая, не утратила в себе самые лучшие человеческие качества, сохранила такое прекрасное чувство юмора. Значит жизнь продолжается, ведь не хлебом же единым жив человек. Девчёнки – я с вами.

  56. Ламантина

    Моя ты дорогая! Вот молодец!
    Будь умницей! А я пойду еще дальше, пусть это наивно пока прозвучит, но….мы с тобой встретимся! Вот так, если захотим, вот возьмешь и прилетишь ко мне в гости в южную Пальмиру! И пойдем вместе на море! У меня тут такая красота, лиман, мост километровый через него, а там коса длинная 30 км! Дикая! Людей мало, голышом загорай – нехочу! А в море дельфинчики! Прямо под берег в мае приходят!
    И квартира большая! И мужа до средины июня дома не будет!
    И это я вполне серьезно, Тетка!
    Видишь, как судьба сводит. Чую, что душа родная! Всех вас , девченки, люблю и уважаю, но тебя Тетка :arrow: , особо!

    Давай, старайся! Для себя старайся! А приедешь, найду тебе молдованина красивого)))

    Молдавский волк попал в капкан, застряла лапа…Отгрыз три, но с капкана не выбрался :grin: !

    Надеюсь, ты уже умница! ???

  57. тетка

    Ламантина, дорогой мой человек, спасибо и низкий поклон до земли. Преклоняюсь перед твоей профессией, как то сразу собралась внутренне – сердце это такая штука…сурьезная. Саму летом откачивали две реанимационные бригады – давление было 40″0. Отползала уже в мир иной…как то забылось, впечатления стерлись, а зря…Действительно, чего это я?! А!? Лежала бы сейчас в земельке и никаких потолстеек-похудеек! Живем же, братцы! Это все нормально, все эти переживания, стрессы, депрессухи, мы живем, растем то в ширь, то в узь, пьем, жуем, постимся))) Влюбляемся! Пусть тот самый реаниматор, который меня вскрывать будет, скажет с любовью, вот ведь сучка тощая! Дожила до таких лет, а все красивая! Спасибуха тебе, мой далекий медбрат(сестра), считай, реанимировала еще одну безнадежно больную Тетку! Вот она, жизнь полосатая, то полоска черная, то белая…Скажу тебе по секрету, как человек, который одной ногой был уже на краешке…секис у тебя будет, эт я точно вижу, в недалеком будущем!!! Причем, такой…бурный))) И экстрасенсом быть не надь! ХОХОЧУУУУУУУ!!!!!!!!!! В ГОЛОС!!!!!!!!! Хорошее настроение ты мне, Ламантина, принесла весточкой своей ободрямсовой! Не готова я как то еще в твоем автомобильчике ехать в никуда!!!!!!!! Остаюсь! Худеть буду! Впрочем, после 15.00 сегодня ничего не ем, пью воду с лимончиком. Сегодня телефоню со сватьей, подсадила и ее на МЧ, ждем результат. Ну, как тут с вами раскиснешь, и пожалеть себя не дадите!!!И вновь продолжается бой!! Ваша пока еще Тетка! :?: :arrow:

  58. Ламантина

    Семя льна купила в аптеке, у нас в Украине с этим нет проблем, цена 80 центов (6 гривен),за 50 грамм.
    Расскажу, как ем я в последние дни –
    Утром пью чай зеленый с пол чайной ложечкой меда – это как просыпаюсь, через часик ем, гречку залитую кефиром, 150-200гр, кефира где-то 100 гр.
    Через час пью МЧ, и ем яблочко.
    Через час- опять гречка с кефиром, так же по весу.
    Через час- два – еще раз гречка.МЧ, с черносливинкой.
    А после 16 только МЧ, еще пару чашек до 18, потом вода.
    Отвес за пятьдней составил 3 кг ! Не мало!
    И это при том, что я не чувствую голода.
    Воду пью, но не заливаюсь.

    Это я вас всех приободряю и отвлекаю :smile: ,
    не сдаемся! Сегодня с меня можно брать пример!

    Всегда ваша морская коровка)))

  59. Ламантина

    Да….что сказать, тетка…Прочитала, аж у самой слезы навернулись :sad: , хочется помочь и поддержать тебя, далекая моя! Но мои методы таковы – я работаю на скорой, кардиореанимация, в машине умирали разные, но полные больше! На вскрытии – все заплыло салом! Даже мозг!
    На- хре-на ? Нахрена так жить? Булимия? Обмен веществ? В Бухенвальде были люди с разными обменами, с булимиями! Но там все были одинаково худющие! Мы не в конслагере, нас завтра не убьют, а может и сегодня! У нас есть крыша над головой, вода, еда….Ну нет секса, у меня лично, ну и хрен с ним.
    Я люблю себя, ты тоже люби, а значит не жалей! Перестань себя жалеть, срочно, сейчас! Прошу, я так в тебя верю, правда! Я так тебя поддерживаю….сама реву….
    Тетушка, солнышко, я чувствую, ты очень , очень хорошая!
    Пусть я далеко, почувствуй мою поддержку! Вот тебе моя рука, вставай, не падай! Не ленись!
    Девченки, я сегодня сильна, как никогда! Пусть наели сегодня лишнего, вчера….но мы же вместе, давайте держаться!

    А то я совсем есть перестану! Зачем вам моя смерть? :oops:
    Из меня плохой психолог, нагородила тут всего, но искренне!

    Так, на счет семян льна – прожариваю на сухой сковороде, минут 3-5, остыли, в кофемолку, секунд 5 , перемолола, сложила в сухую баночку, закрыла.
    Вчера вечером съела сухих перемолотых прямо из ложечки, запила водичкой и всю ночь ощущение сытости, круто! :!: ,
    у кого жора приходит вечером, так это будет спасением!

    Я , кстати, прощиталась, я на гречке не 6-й , а 5-й день.

  60. тетка

    Да, точно, Злата, это есть выход из положения! Надо только свои выбить вначале,а это тоже есть небольшая проблемка(( Куда ни кинь, везде проблемы!!! Вот сволочь!!! Накатила депрессуха гадская!!!ААААААААААААААА!!!П Л А Ч У……….Это не первый раз, вот и напрягает, что все вернется. Такая же счастливая была 3 года с небольшим назад, похудела на 50кг. В половину себя…Все вернулось и с собой еще прихватило с десяток килограмм. Булимия – страшная штука! Неуправляемая! Мозг отключается! Организм у нас хииииитренький, он тоже умеет приспосабливаться и защищаться от нас( Неужели опять срыв? Нужен психолог…

  61. тетка

    Сегодня все засыплю перцем,я не зима, но есть настрой…
    С утра болело очень сердце,скорей бы старость и покой!
    Скорей бы внучки и внучата, уютную качалку к печке,
    вязала б я носки, перчатки, как кошка грелась на крылечке.
    Мне по нутру платок пуховый, очки на нос и на ночь сказку…
    Сегодня, в этот день грошовый меняю все на время пляску(
    Н А С Т Р О Е Н И Е(((

  62. zlata

    кстати бывают другие методы:моя свекровь зубы вставила(т.е. челюсти)2,5месяца есть нормально не могла была 91 стала 70.жестокий метод:но ведь без жратвы не погибла,зато счастливая теперь такая. :idea:

  63. zlata

    тетка не раскисай!к большому сожелению эта борьба с самим собой.лично мой пример:после родов прошло 5 лет,а я как лошадь диеты на 3 дня и все.муж масла в огонь подливает все равно такой как раньше не станешь возраст все таки(это в 31 то год)и меня такое зло взяло чего это не стану другие могут,а я нет.я что хуже всех.смотрю на звездочек голивудских и тоже хочу сейчас,а не потом не завтра на диету,а сегодня сейчас сию минуту.я вам так желаю чтоб этот момент у вас наступил и не отпускал вас пока в зеркале не увидите прекрасную незнакомку с умопомрачительными формами.

  64. Белоснежка

    Аааа, девочки, чо-то и я не пойму что происходит! Так кушать хочется, мысли только о еде! Пока держусь, но не знаю, хватит ли моего терпения! Ещё же почти целый день впереди!!!
    Тётка, даже не знаю, что сказать… Надо как-то взять себя в руки, хотела бы привести себя в пример, но сама не уверенна…

  65. тетка

    А меня несет………….все, что не приколочено((( что то с мозгами(ничего не понимаю…плачу, а руки сами в рот пихают всяко-разно :cry: :cry: :cry: в психике сбои( чО делать(? :sad: :???:

  66. zlata

    Монти с днем рождения-святой праздник как не покушать и за здоровье себя любимой не выпить!а семя льна действительно вкусное. я в своем городе случайно в супермаркете нашла.там инструкция огромная проще написать от чего не помогает.я всегда за простоту без заморочек взяла перемолола и в любую еду. Чаще в салат.а вот отруби даже в аптеке у нас не продают.где я только не спрашивала.топинамбур тоже не нашла.все заменяю имбирным чаем.я вообще от себя в шоке раньше зеленый чай только с 3 ложками сахара пила,а сейчас без сахара вообще и такой он мне вкусный.то ли вкус поменялся то ли мой мозг сдвинулся на этой полезности.мч сегодня отменила слабость какая то с утра была.побоялась сделаю как Ламантина до 4 поем,а потом мч.девочки держимся день влюбленных на носу.кроме мужиков есть же наши любимые детки их тоже надо поздравить

  67. Белоснежка

    Да, кстати, недавно увидела семена льна в магазине, в отделе с приправами. Почитала, вроде используются для похудения. Девочки, кто их как использует и помогает ли???

  68. Белоснежка

    Монти, с Днём Рождения!!!
    Пусть всё желаемое осуществляется!!! :!: :!: :!:

    Ой, а я на этой неделе совсем расслабилась… Три дня кушала всё, что видела, в четверг вообще пропустила свой МЧ, вот решила сегодня сидеть! Пока что кушать не хочется, но ещё, как говорится не вечер.
    Буду стараться! Не знаю, может, это морозы виноваты, но совсем тяжело взять себя в руки…

  69. Ламантина

    Монти, С Днем рождения!
    Желаю, чтоб мечты сбылись! Сбудутся, ведь ты этого хочешь!

    Отчитываюсь – Сегодня утром вес 83.900 ! А вчера 85.300 !
    И того отвесик за сутки – 1.400 ! Девченки, это реально, все получается с МЧ!
    Сегодня шестой день на гречке с кефиром, сьем еще 100 гр чернослива, 1 яблочко. А после 16 – МЧ.
    А еще добавила утром в гречку столовую ложку молотого семени льна.
    Тетка, спасибо за анекдоты :grin: , молодец, что держисься!
    Девченки, не сдаваться!

  70. Madlen

    Привет девчёнки! Ну-ка соберитесь. Вы чего расслабились. Уже весна не за горами. А впереди ещё масленница – её нужно будет как-то пережить, ведь я очень люблю блинчики и на масленичную неделю пеку их каждый день. Так что никаких срывов не должно быть. Только холодный расчёт в борьбе за красивую фигуру.

  71. Монти

    ЕВГЕНИИ Что бы похудеть на калориях нужно один день кушать на 600кал.на следующий день 1200кал.И так чередовать эти дни!Это совет врача.Я один день ем на 1000кал. один день пью МЧ!как только доберусь до 60 кг.буду кушать как написала вначале!УДАЧИ!!!

  72. Евгения

    Девочеи сколько можо в день калорий чтобы похудеть?взяла себя в руки.. :?: :?: я где-то видела что 1200 но это так много я уже давно меньше ем, и что-то не худела

  73. Монти

    Спасибо за теплые слова!Живу в Приморском крае так что у нас уже вечер!Думала есть сегодня буду все и много,а на самом деле за целый день съела 2 ложки салата и кусочек от отбивной!Завтра МЧ!!!!

  74. тетка

    Монти, С Днем Рождения!!! Свершений всех твоих тайный и явных желаний!
    * * *
    Толстая пациентка у врача. Врач:
    – Таблетки для похудения пьете?
    Пациентка:
    – Пью.
    – А сколько?
    – Сколько, сколько… Пока не наемся!
    * * *
    Худею сразу по трем диетам. По одной не наедаюсь.
    * * *
    Девушка, сколько вы весите? Ну, скажите хотя бы первые три цифры.
    * * *
    Жена встает на весы. Муж ухмыляется, глядя на стрелку:
    – Ты знаешь, какой у тебя должен быть рост, чтобы соответствовать твоему весу?
    – Ну, и какой?
    – Пять с половиной метров!
    Отчитываюсь – -2кг. Но так как, между средой и субботой набрала, то между двумя днями с МЧ + 300гр
    :shock: :shock: :| Вчера чегой-то тяжеловато было…Тошнявило и кушать вечером очень хотелось, ночь плохо спала, все в туалет бегала, бессоница, однако… Вчера сидела, качала рецепты с нета, сын смотрел-смотрел и говорит – Мам, ты похожа на глухого, который качает музыку!! Ты же ничего не ешь?! Зачем тебе это? – рассмешил :grin: Встала пораньше, жрать хочу НИМАГУ!!! Даже и не знаю, что в рот запихать…вот пока воды напилась, пойду кашки сварганю) Всем удачного воскресенья! НИ-КА-КО-ГО ЖО-РА! :?:

  75. Монти

    Девочки,сегодня у меня День рождения,поэтому позволю себе немного расслабиться!Месяц сидела на диете,как только она закончилась перешла на МЧ!День пью МЧ ,на следующий день питание с подсчетом калорий!Не могу похвастаться сброшенными килограммами т.к. не знаю сколько во мне было(предполагаю около 80кг.).Просто в одночасье разозлилась на себя и все!Сейчас вешу 72 кг.Хочу дойти до 60-ти(я такая была год назад).Надеюсь к лету получится!
    Вот еще отруби приобрела,не ем после 18.00,ежедневно прохожу 1.5 км пешком.Короче-работаю над собой!
    Спасибо вам за поддержку!Вместе мы-сила!

  76. Лера

    Евгения,как я тебя понимаю,у меня уже 3 день срыв,ничего не могу поделать,никак не могу взять себя в руки,так хорошо держалась,а тут ем,что попало,ем и ем.Вроде с утра всё нормально,а потом….Завтра устрою себе молокочай,потом посижу ещё 3 дня на той разгрузке,может возьму себя в руки,хотя руки опускаются…

  77. Ламантина

    Проблема со штопором веса всеобщая, а значит – у всех бывает! Но результаты всеравно будут если не сдаваться.
    Я сегодня продолжаю гречку с кефиром, после 16 только МЧ.
    Держусь! Девочки, и вы держитесь, не надо кушать много, а особенно вечером!
    Тетка, ты СУПЕР! Спасибо за совет, купила льняные семечки, подсушила, смолола….я не думала, что это так вкусно!
    Надеюсь, ты там сегодня умничка ?
    Злата, мы всеравно главные, а не наш вес, правильно, так его!
    Евгения, что за слабость? Хочешь летом впихивать булочки в любимые брючки? Не надо, в брючки надо впрыгивать! Бери себя в руки! Пиши нам завтра, как себя вела. :idea: :evil:

  78. тетка

    Если в платьице нарядное не влезает попа толстая,
    а напялить платье хочется, но мешают шесть котлеточек,
    перед ужином схомяканных, шоколадка и три булочки,
    после ужина добавленных и кефира поллитровочка,
    та что на ночь глядя выпита – выход здесь один, товарищи:
    топаем в аптеку ближнюю, там мы купим чудодейственный,
    пластырь, что для похудания надо на себя наклеивать,
    да, пожалуй, надо парочку, или даже штучек несколько –
    это, братцы, средство верное!
    Когда в приступе хомячества кушать нам опять захочется –
    достаем из сумки пластырь, мы им рот себе заклеиваем.
    и смотрите, чтоб ни щелочки не осталось и не дырочки!
    Потому что морда хитрая, сквозь игольное отверстие
    слопает верблюда запросто, а котлеток даже несколько,
    или булочку изюмную…
    И когда тот пластырь накрепко прирастет ко рту хомяцкому,
    тут начнется чудо чудное – скоро талия появится,
    а потом и попа стройная запросто вольется в платьице
    и пойдет она кокетничать, в разны стороны повиливать,
    улыбаться и подпрыгивать и всем книксены показывать

  79. Евгения

    девченки, что-то я уже 2 дня себя плохо веду,кушаю все подряд.а завтра вообще на ДР.и чая меньше стала пить, максимум 2-3 кружки..не могу себя в руки взять…спасите

  80. zlata

    когда маленький человечек только готов прийти в этот мир впереди него выскакивает лень.поэтому,чтобы что либо сделать нам приходиться собраться и очень сильно дать ей под зад.так давайте накостыляем ей быстрее!!! :idea:

  81. тетка

    Откуда берется ЛЕНЬ? Где она рождается и берет начало? Уговариваю себя оторвать свой зад от уютного креслица и пойти покрутить педали на тренажере…Уговариваю пол-дня :| Вот сволочь…

  82. Лера

    Привет девочки,а у меня как-то молкочай вчера не пошел,утром убежала из дома,решила,что успею,но вернулась уже после обеда,по этому вчера ела нормальную еду.А сегодня решила посидеть на 3х дневной разгрузке,я на ней уже сидела))))))Хороший результат и организм почистила))))
    1, 2, 3 ДНИ

    Утром — Выпить 150 грамм воды, в которую предварительно добавить 7 капель лимонного сока и 1 столовую ложку меда. Где-то через 10-15 минут можно выпить кружку чая или кофе главное без сахара .

    Обед – 500грамм отварной птицы без кожи с любыми овощами.

    Ужин – на ужин готовиться отвар из капусты, который подготавливает организм к ограничениям в еде, не принося при этом вред желудку, и помогает вывести лишнюю воду. Для приготовления отвара необходимо взять 200 грамм капусты и залить 300 граммами воды, после чего и варить 20 минут на медленном огне без соли! Пить отвар нужно не спеша растягивая где-то на 30 минут.
    Отвар,это конечно та ещё гадость,но ничего!Как раз посижу до 14 февраля,потом нормальная диетическая еда,и в пятничку любимый молокочай))))Решила пока не взвешиваться,чтоб не расстраиваться)))))Мне 21 февраля мужа встречать,очень хочу красоткой его встретить,но увы и ах,встречу такая какая есть,но приложу все усилия,чтоб меня стало меньше)))По утрам теперь пресс качаю,мне даже начало казаться,что есть результат,короче я вся окрылённая))) вне себя от себя,чего и вам желаю!Девочки,несмотря на холода, скоро лето,так что вперёд,только вперёд к новому телу)))

  83. Ламантина

    Так, уважаемая Тетка(пока), НЕ СМЕТЬ раскисать! :smile: , а то Карелия не далеко, приеду и буду смеяться!
    Спасибо огромное за отруби! Сегодня в аптеку сбегаю.
    Отчитываюсь – на гречке с кефиром 5-й день, привыкла. После 18 не ем уже три месяца, но по вечерам иногда Жорик подступает, так я от него на тренажер убегаю!))), а теперь, благодаря вам, МЧ спасает.
    Отвесик за вчерашний день составил 600 грамм! Рада безумно!
    Сейчас мой вес 85.300 !
    Мне лично гречка идет, заливаю ее кефиром.
    А после 16 не ем даже ее, а пью МЧ до 18, но я его развожу
    водичкой. Сегодня заварила , как Златик писала- в молоке.
    После сегодняшнего взвешивания желание худеть стало еще сильнее. Шкурка, конечно, начнет провисать, но в море подтяну. Тем более купаться начну с мая, когда вода будет хоть + 13-14.
    Но девченки, какая стает мордаха красивая!
    А еще все на улице спрашивают- Как?!!!” Это тоже вдохновляет!
    Дорогие мои, мы так друг от друга далеко, но какая МЫ сила!
    Давайте держаться, ведь мы увидили – нет ничего невожможного!
    Ваша, пока еще , морская корова)))

  84. тетка

    Монти, привет! Отруби, это класс! http://www.azbukadiet.ru/2010/03/12/otrubi.html – вот, почитай. У нас в Карелии отрубей нет, так я каждый год с отпуска везу, с Туапсе)))Люблю лепешки зеленью и колбасным сыром – нямка! В аптеке продаются отруби с добавками, я люблю с расторопшей, для печени особенно полезно) И вообще куча абсорбентов состоят на базе отрубей – собирают всю гадость из организма и выводят. Девочки, лен это вообще супер! Подсушите зерна на сухой сковороде, крупно измельчите на кофемолке и добавляйте в любую пищу (я в каши +), в день достаточно 1 ст.л. Это Омега 3 в чистом виде! Безумно полезен и отвар льна (без соли и сахара), даже если за едой позволил себе лишнего, выпить пол-стаканчика киселька и все, 100% все кисель облачит в оболочку и выведет, не дав впиться в наше тельце вредоносными килограммами :lol: Еще наройте в аптеке порошок топинамбура, не поленитесь, тоже штука бесценная в нашем положении :lol: Для худеющих – находка! 1ч.л. перед каждой едой. Я еще расторопшу так же пью перед едой – печенку поддерживаю) я же супертолстая, поэтому у меня с печенкой проблемка-с – гипотоз, вот я и сняла этот жуткий диагноз с помощью расторопши :!: за короткое время. Но я то старая, вы все молоденькие, может мои советы вам и не понадобятся)))пока…ну, может кому посоветуете)))мамане своей или свекрови любимой))) я сегодня на МЧ, хочу еще и завтра прихватить, ни разу два дня не сидела, что скажете, мои советчики, стоит ли? Хочу себя наказать за вчерашнее – сожрала ночью кусок тортика((( :oops: Ламантина, гречку с кефирчиком кушаем? Говорят, жесткая диета… :???:Как сидится? Чего-то меня расслабляет на жрачку((( по вечерам, день все норм, а как вечер, даже не вечер, а ночь, прям прет мозг, ни о чем не думаю, только о еде(( сначала себя уговаритваю, потом жалею себя, несчастную, мол, потом скину на мч…нашла отговорку((( :| Надо встряхнуться конкретно, а то сорвусь и все напрасно, а набрать вес просто плюнуть((( Что скажем, мои дорогие? Страшно чегой-то((( Ваша, может навсегда и навеки Тетка((( :???: пошла мч пить….

  85. Ламантина

    Вы мои извращенки :roll: , в хорошем смысле! И зачем я вечерком зашла….полный рот слюней!)))
    А я четвертый день на гречке, а после обеда МЧ….
    Зато после вчерашнего подрыва на вяленой рыбке сегодня почистилась МЧ капитально. Только что стала на весы, хоть и не делаю этого вечером, все согнала, что набрала за вчера.
    Утром точно отвесик будет!
    Спасибо вам и МЧ !
    Давайте, держитесь! Тетка, спасибо за рецептики, обязательно попробую.
    И витаминная смесь Златы тоже супер,там все микроэлементы и витамины.

  86. zlata

    девочки так как сижу на диете,то сделала себе витаминную смесь:все сухофрукты которые нашла+цедра лимона+орешки+мед=перемолола и по чайной ложке в домашний йогурт без сахара вкусно и полезно.вдруг кому пригодится.теперь думаю может еще пшеницу проращивать там много витаминов.лен я уже ем в салатах.немного сдвинулась на полезной пище,но ведь главное не во вред.

  87. тетка

    “Чечевица “По-итальянски””
    • Чечевица — 1 стак.
    • Лук — 1 шт
    • Морковь — 1 шт
    • Оливковое масло — 1-2 ч. л.
    • Соль (по вкусу)
    • Специи (по вкусу)
    • Лавровый лист — 2-3 шт
    Чечевицу хорошо промываем и отправляем в небольшую кастрюльку. Добавляем воды, чтоб хорошенько накрыло, и ставим на маленький огонь. Теперь 1 лук (небольшого размера) разрезать пополам, можно и на 4 части. Бросаем к чечевице. В конце готовки мы его уберем. Морковь натереть на крупной терке или нарезать кружочками. Добавляем в кастрюльку. Водичка уже начинает закипать, добавляем специи, (у меня были итальянские травы, сушеные, мелко нарезанные овощи), солим, перчим. Также я добавила смесь перцев (белый, черный, красный горошком), добавляем оливковое масло, лавровый лист. Хорошо перемешиваем. Чечевица готовится быстро, буквально 15 мин на небольшом огне. Поэтому далеко отходить от нее не следует. И важно, чтобы не выкипала вода, иначе получится каша. В противном случае – подливать. Таким образом, в конце приготовления, вынимаем сварившийся лук (он уже отдал весь свой аромат и соки, поэтому нам больше не нужен). Добавляем еще водички (если это необходимо), доводим до кипения и выключаем. Накрываем крышкой, даем чуть отдохнуть и приятного аппетита!
    Вот такая вот чечевица с подливкой получается – безумно вкусно!
    “Киркаж, простой фасолевый салат”
    • Фасоль (сухая, впоследствии вареная или консервированная) — 300 г
    • Кориандр (свежий, он же кинза) — 1 пуч.
    • Лук репчатый (средней величины) — 1 шт
    • Перец черный (молотый)
    • Уксус (винный – обязательно) — 1-2 ст. л.
    • Масло оливковое (или подсолнечное, можно не рафинированное) — 3-4 ст. л.
    • Соль
    Рецепт “Киркаж, простой фасолевый салат” Варим фасоль (или берем консервированную) и сцеживаем, остужаем. Цвет не принципиален, главное, чтобы бобы были целыми. Мелко режем кинзу, луковицу режем полукольцами. Дальше смешиваем фасоль с зеленью, луком, солим, перчим, заправляем уксусом (сначала пробуем одну ложку, если мало, добавляем еще), маслом и хорошо перемешиваем. Отставляем на полчасика в сторону, чтобы настоялось и пропиталось и салат готов к употреблению.
    Вот такая вкусняшка, если не поленится и себя побаловать))

  88. zlata

    Дарья в идеале на 1.5 л молока 2.5% жирности или меньше 3-4 ст.л.зеленого чая.молоко кипятим добавляем рассыпной чай настаиваем 20минут процеживаем и пьем.через час:стакан мч стакан воды и так до 6 вечера.вода обязательно

  89. Дарья

    Девчонки,привет!Хочу похудеть уже давно…но всегда как-то себя жалела…Все потом да потом…Итог плачевен:при росте 175 см вешу 97 кг. :sad: Вот читаю ваши отзывы и думаю:СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ этот МЧ.Вот завтра попробую.Только подскажите пожалуйста,в каких пропорциях его делать.Заранее благодарю :roll:

  90. zlata

    Забыла написать после мч ушло 1.5 кг,а вчера 1 вернулся жалко так радовалась.может 2 разгрузочных сделать?но наверно это будет стресс для организма.тише едешь дальше будешь.а ощущение что ползешь ползешь и где то на одном месте.

  91. zlata

    Да девочки от ваших вариантов тоже слюни текут.спасибо всем есть из чего выбрать,единственное я картофель сейчас не ем.не могу я по чуть чуть.только попробую и все уже пол кастрюли нет.и рыбка и салатики просто прелесть

  92. София

    Девочки, а я вот предлагаю свой рецепт салата. Покупаешь упаковку шпината, рукколы и т.п. или даже просто обычного листового салата, добавляешь помидорки или цитрусовые, немного сыра кубиками, несколько ядер миндаля, кедровых орешков или грецких, немного оливкового масла и бальзамика. Супер салат получается! Тут ещё масса вариаций для фантазии. Самое главное – это приготовить огромную миску и съесть ее самой всю :) Очень полезно, насыщает, а калорий мало. Можно и на ужин, и на завтрак, и на обед. Попробуйте!

  93. катеринка

    монти, лучше всего устраивать 1 или 2 чистых разгрузочных дня на МЧ без всяких фруктов и прочих поблажек. один день потерпеть и очистить свой организм – это не во вред здоровью да и выдержать это можно легко!взамен получшь красвую фигурку и легкость в органзме! а сидеть можно регулярно(раз в неделю). тем более зеленый чай-очень и очень полезный напиток!

  94. Аноним

    Девочки,всем привет!А я рыбку готовлю в пароварке,в фольге!Лучок на нее,родную,морковочку и сыром тертым сверху…..фольгу запаковываешь и все!!!!

  95. Madlen

    Привет девчёнки! За вчерашний день на МЧ отвес 500 гр. Сегодня поход в баньку с венечком и пивком. zlata, я сеодня приотовила очень даже диетическое блюдо: минтай под шубкой. готовится проще париной репы. Взяла 2 рыбки, порезала порционными кусочками. Луковицу и морковку обжарила на небольшом количестве масла (лук – полукольцами, морковь – на тёрке). Почистила 5 средних картошечек, разрезала вдоль на 4 части и поварила минут 10, затем слила воду. Минтай готовила в чудо печке, но можно и в духовке, только противень накрыть при готовке фальгой. Так вот, рыбку выложила по краю, в центр положила приваренную картошечку, накрыла всю прелесть пассированным луком и морковкой и сверху всё залила сметанкой. Мужа еле за уши оттянула. По времени 30 минут в печке или духовке. Приятного вам аппетита! Очень диетическо и вкусно.

  96. zlata

    Девочки подскажите кто что сегодня ест,а то моя фантазия диетических блюд закончилась.а в интернете читать я не могу слюни текут.там такие картинки.спасибо заранее

  97. zlata

    Лера я тоже дома сижу не двигаюсь.правда обруч каждый день кручу.у нас так холодно,хочется под одеялом все время сидеть.скорее бы тепло мы этот вес с морозом погоним куда подальше.так хочеться уже по улице красивой ходить,а то сейчас 100одежек идешь как колобок

  98. zlata

    Девочки когда у меня пмс я даже не пытаюсь контролировать и уж тем более себя ругать.я сметаю в этот день все соленое и сладкое в перемешку.за годы я поняла что бороться с этим не могу.в месяце же так много других дней,можно потом молокочай 2 раза в неделю попить и стройнеть дальше.удачи всем сегодня

  99. Евгения

    Ламантина. я всего месяц покормила грудью, а потом молоко куда-то пропало- нервы наверное…и вот решила начать готовться к лету..
    я вчера еле выдержала день на МЧ..вес уже опустился ближе к 67…надо бы тоже на треножер походить только вот как-то не получается..малыш все-таки.надеюсь скоро морозы спадут и пойдем гулять, а 1 час прогулки это тоже все-таки физкультура))))
    :!:

  100. катеринка

    девочки,всем привет! Хорошего всем настроения и отвесов без вреда здоровью! итак,продолжаем худеть! :smile:
    за эти две недели я на МЧ (у меня было за это время три разгрузочных дня) скинула 3 кг. это очень здорово!ведь все это время я почти не двигаюсь и не выхожу из дома(холодно ведь). аппетит пропал! появляется исключительно по утрам.а после обеда просыпается скорее совесть.. :grin: все действует!! девченочки,держитесь!ведь все мы здесь знаем к чему стремимся!!нужно осуществлять свои мечты!!!

Комментарии закрыты.