Как выбрать современный велосипед в 2019: рейтинг лучших моделей

Все больше людей стараются следить за здоровьем. Кто-то выбирает для этого пробежки в парке по утрам, другие — велосипедные прогулки. Многие и вовсе отказываются от автобусов, троллейбусов, маршрутных такси и предпочитают передвигаться по городу на таком транспортном средстве, которое не загрязняет атмосферу. Кто-то приучает к активности детей и отправляется каждые выходные на площадки, где есть велодорожки.

Чтобы досуг был полноценным, нужно грамотно выбрать шлем, замок для двухколесного «друга» и, конечно, сам велосипед. Ведь сложно отрицать, что для ребенка 3-5 лет, подростка 13-15 лет и женщины после 50 лет, нужны разные модели. Представляем рейтинг велосипедов для мужчин, женщин и детей.

Giant FD 806

Среди популярных вариантов пристального внимания заслуживает компактный велосипед Giant FD 806. Версия подходит для взрослых и детей. В рейтинг 2019 года лучших велосипедов модель попала заслуженно, так как аппарат стоимостью до 20 000 рублей имеет массу преимуществ.

Giant FD 806, которому уступает аналог Giant Reign х0, ценой немного выше 10 000 рублей отличается регулируемым рулем и возможностью поднять сиденье. Модель прочная, но компактная. Отлично подходит для города. Можно без стеснения хранить в квартире и при необходимости перевозить в машине.

Forward 4232

Среди лучших горных моделей из российских марок выделяется Forward 4232. Чем привлек любителей велоспорта этот вариант? Мужской велосипед от популярного производителя отличается:

  • компактностью;
  • наличием надежных тормозов;
  • плавным ходом;
  • легкостью по весу;
  • бесшумностью.

Модель оснащена опцией блокировки вилок. Подобрать для нее насос, фонарь, защиту для замков несложно. Другие преимущества — современный дизайн и доступная цена, что делает его лучше, чем самый крутой фэтбайк или изделие от Топ гир нова. Но для поездок по густому лесу и бездорожью лучше выбрать другое решение.

Format 5342

Из гибридных представителей в топ-6 попадает Format 5342. Этот велосипед сочетает в себе функции городских и горных вариантов. Прочная рама, комфортное кресло, надежные шатуны и хороший обвес — основные его достоинства. Подходит мужчинам и женщинам. Такой транспорт – удовольствие, которое сложно отнести к недорогим решениям.

Soldier 2.5

Среди складных моделей в список лучших велосипедов на 2019 год попадает Soldier 2.5. Модель от французской фирмы удобная и надежная. Ее особенность — возможность сложить и раму, и педали, что делает транспортное средство еще компактнее.

Колеса цепкие, большие, надежные. В диаметре — 26 дюймов. Тормоза дисковые. Работают на гидравлике. Обеспечивают в деле мягкость и уверенность. Модель подходит для кросс-кантри.

Для детей от 6-7 до 9-10 лет (в зависимости от роста) лучший складной вариант — велосипед Forward Timba от бренда из России. Диаметр колес — 20 дюймов. Вариант хорош для девочек и мальчиков.

Shulz Max

Из детских велосипедов для города выделяется вариант Shulz Max. Эта модель часто причисляется к категории подростковых, так как на ней комфортно будут чувствовать себя дети 12, 14, 16 лет. Грузоподъемность решения составляет 110 кг. Так что такой накатистый велосипед, который хорошо разгоняется, подойдет и взрослым небольшого роста. Всего у него 4 колеса, 2 из которых дополнительные. Можно их откручивать, оставляя 2 или делая из устройства трехколесный вариант.

Модель можно приобрести в пределах 15 000 рублей, что делает версию привлекательным выбором среди бюджетных моделей от известной марки. Во всяком случае это точно лучше, чем бу вариант.

В целом детские велосипеды – большая группа. Поэтому их лучше рассматривать отдельно для детей 3-5, 7-9 и 10-12 лет, учитывая ростовку, размер транспортного средства и другие параметры. Для этого бывает специальная таблица. Для совсем маленьких можно рассматривать устройства с ручкой.

Schwinn Sprite

Лидером в группе женских решений является Schwinn Sprite. Он подходит девушкам и женщинам по своим конструктивным особенностям. Велосипед могут использовать девочки 8 лет и старше. Модель для прогулок стоит менее 30 000 рублей. Но по качеству ничем не уступает профессиональным транспортным средствам. Круизер не предназначен для дальних путешествий и скоростных поездок.

Версия имеет качественные покрышки, удобное седло, но крылья тут отсутствуют. Ширина руля оптимальна для женщин. Хорошая разработка для дам представлена фирмой Стелс.

В рейтинг не вошли шоссейные, дорожные версии и bmx решения (для трюков) для малышей и людей старше 18. Также стоит отдельно рассматривать туристические и спортивные велосипеды. Это слишком узкие направления.

Источник фото: shutterstock.com

Но выбрать правильно подходящий транспорт для города в интернете или обычном магазине поможет видео, учитывая наличие заднего и переднего переключателя и защиты вилки при необходимости:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: