Кто больше комплексует из-за своего тела – женщины или мужчины: статистика

Бодипозитив – замечательная вещь. Моделей plus-size можно нередко увидеть на обложках журналов, в рекламе или на мировых подиумах. Вот только на мир мужской моды бодипозитив не очень распространился.

Это является одной из главных причин того, что согласно статистике, мужчины комплексуют из-за своего тела практически наравне с женщинами и даже немного опережают их!

Результаты исследования

В зарубежном издании Body Image были опубликованы результаты исследования на основе онлайн-опроса 12 176 человек. Оказывается, количество женщин, которые комплексуют из-за своего тела, примерно равно количеству мужчин, чувствующих то же самое.

Источник фото: pixabay.com

Примерно 6% мужчин и 9% женщин заявили, что они очень недовольны своим весом. А вот когда дело дошло до недовольства своим внешним видом в целом, то гендерный разрыв был минимальным: 28% мужчин и 26% женщин.

Главной причиной данного результата считается то, что бодипозитив не очень распространен среди мужчин. В рекламе и на подиумах мы все еще видим мускулистых парней с идеальным телом. И еще не было ни одной статьи, в которой мужчинам рассказывали бы о том, что они должны любить себя со всеми недостатками внешности.

Это интересно! Как выглядит идеальный мужчина и идеальная женщина? Не так давно был проведен опрос с целью составления портрета идеальной женщины  ? и портрета идеального мужчины ?.

Такие результаты говорят о том, что бодипозитив должен распространяться и на мужскую часть земного шара. Ведь представители сильного пола тоже нуждаются в поддержке!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: