Трудно догадаться: 4 неожиданные вещи, которые помогут похудеть

Все знают, что для похудения есть нужно меньше, а двигаться больше. Но что предпринять, если вы все делаете правильно, а лишний вес не уходит?

Оказывается, на снижение веса влияют 4 вещи, о которых трудно догадаться. Они то и могут стать решающими факторами на пути к желанному похудению!

1. Находитесь в холоде

Основная часть жира в организме – это так называемый белый жир. Его избыток оседает на бедрах и талии, образуя некрасивые складки. Однако есть еще коричневый жир, который борется с белым жиром, уничтожая его для выработки тепла.

Источник фото: pixabay.com

Вы можете заставить коричневый жир работать активнее, если снизите температуру окружающей среды. Например, принимать холодный душ или носить более легкую одежду. Главное, не простудиться!

2. Тщательно пережевывайте пищу

Ученые установили связь между скоростью пережевывания пищи и перееданием. Оказывается, сигналу насыщения требуется время, чтобы достичь головного мозга. Получается, чем медленнее вы едите, тем меньше шансов у вас переесть. К тому же, тщательное пережевывание полезно для пищеварения.

Источник фото: pixabay.com

Не зря на рынке гаджетов для похудения пользуется популярностью цифровая вилка, которая мигает, если есть слишком быстро (то есть подносить кусочки еды ко рту с периодичностью менее 10 секунд).

Это интересно! ☝ В погоне за желанной стройностью люди иногда теряют всякий здравый смысл. Есть несколько самых диких способов похудения ? , которые до сих используют.? ? ?

3. Пейте зеленый чай натощак

На голодный желудок рекомендуется пить теплый зеленый чай. Содержащийся в нем кофеин помогает организму взбодриться, зарядиться энергией и ускорить метаболизм почти на 20%!

Источник фото: pixabay.com

Кроме того, этот напиток помогает вывести из организма накопившиеся вредные вещества и лишнюю жидкость. Для того чтобы усилить положительные свойства чая, можно добавлять в него сок цитрусовых, мяту, натуральный мед или корицу.

На заметку! ? Также для похудения вы можете употреблять вкусненькие жиросжигающие коктейли. ? ? ?

4. Фотографируйте все, что едите

Большинству из нас не хватает самоконтроля и мотивации. Чтобы лучше контролировать, что и в каких количествах вы едите, начните фотографировать все приемы пищи.

Источник фото: pixabay.com

Скорее всего, вы удивитесь, сколько простых углеводов вы съедаете за день. А примерно через неделю получите полную картину своего пищевого поведения и сможете скорректировать свои привычки.

Чтобы подготовиться к череде праздников и радовать себя и окружающих прекрасной фигурой, следуйте данным советам!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: