В первый раз: как побороть стеснение и пойти в фитнес-клуб

Приняли решение тренироваться в фитнес-клубе? Считайте, что вы уже сделали первый шаг на пути к стройной и подтянутой фигуре.

Но как побороть стеснение, если пока вы не в идеальной форме? Эти советы помогут вам обрести уверенность и ходить на тренировки с удовольствием!

6 способов побороть стеснение

Если вы испытываете стеснение перед походом в фитнес-клуб, то придется поработать над собой – морально и физически. Иначе он будет откладываться бесконечно.

Источник фото: flickr.com

1. Приобретите красивую спортивную одежду. Правильно подобранная одежда способна преобразить любое тело. Если пока вы не в идеальной форме, то не стоит подбирать ультракороткие топики и шорты. Облегающая, но не обтягивающая форма приятного оттенка приблизит вас к походу в фитнес-клуб.

2. Ходите в спортзал вместе с другом. Вам будет гораздо проще пойти на тренировку с кем-то знакомым, особенно если он является давним поклонником фитнеса. Спортивный друг поможет вам освоить базовые упражнения на тренажерах. Несомненным плюсом является еще и то, что вам будет сложнее пропустить занятие.

3. Если у вас есть возможность, наймите личного тренера. С ним вы гораздо быстрее научитесь правильно выполнять упражнения и сведете к минимуму риск получения травмы. Попросите приставить к вам человека с подходящими для вас качествами: построже и с любовью к дисциплине или мягкого и с чувством юмора.

4. Попрактикуйтесь в домашней обстановке. После выполнения упражнений в привычной обстановке и приобретения некоторого опыта, вы не почувствуете себя «новобранцем» в фитнес-клубе. Для начала попробуйте освоить зарядку для похудения и бодрости. ?

5. Мыслите позитивно. Постоянно прокручиваете в голове картину, как над вами будут подшучивать из-за лишнего веса и неумелых попыток сделать отжимание? Не стоит заранее настраиваться на негатив. Скорее всего, окружающим будет просто не до вас, даже если вы ужасно неловки.

6. Не сравнивайте себя с другими. Да, ваше тело пока не выглядит таким подтянутым, как у той девушки, которая занимается уже 2 года по 3 раза в неделю. Но кто знает, в какой физической форме она была в начале своего пути? Помните, что все когда-то пришли в фитнес-клуб впервые и упорно работали над собой.

Вряд ли удастся избавиться от жира на животе и бедрах всего за пару недель. Для этого придется долго и подчас тяжело работать. Однако нет лучшей награды, чем стройное тело, гибкость и сила!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: