Зимние продукты для молодости

Зимние продукты для молодости кожи лица

Каждый сезон наша кожа требует соответствующего косметического ухода. Но нельзя забывать, то, что мы едим непосредственно влияет на ее красоту и здоровье. В продуктах есть питательные вещества, которые помогают коже быть более устойчивой к изменению климата, окружающей среде и стрессам. Вот какие продукты, помимо черники, капусты, сырых орехов, лимонов, помидоров, зеленого чая следует добавить в зимнее меню, чтобы ваша кожа оставалась здоровой, все продукты о которых пойдет речь в статье можно приобрести по акции Дикси.

Зимние продукты для молодости

Ешьте морковь

Морковь богата витамином С, который помогает организму синтезировать коллаген — белок, жизненно важный для поддержания эластичности кожи. Кроме того, потребление моркови обеспечит вас еще одним важным витамином для красоты, это витамин А. Это мощный антиоксидант, который атакует свободные радикалы и может снизить риск преждевременного старения кожи, появления морщин.

Добавьте коричневый рис в свое меню

Он особенно подходит для тех, кто заботится о здоровье своей кожи. Коричневый рис содержит клетчатку и витамин B, селен, кальций, магний и ликопин. Ликопин — мощный антиоксидант, снижающий окислительный стресс, вызывающий преждевременное старение кожи. Кроме того, ликопин уменьшает образование пигментных пятен и питает кожу лица.

Авокадо

Авокадо — считается одним из самых полезных продуктов для кожи в зимние месяцы. Он содержит высокий уровень витамина Е – ключевого питательного вещества для поддержания здоровой и гладкой кожи. Он также обеспечит вас витаминами А, С, мононенасыщенными жирами, которые помогают коже удерживать влагу, а аминокислоты, содержащиеся в авокадо, очищают ее и защищают от негативного воздействия окружающей среды. Из авокадо можно также приготовить домашние маски для лица.

Добавьте тыквенные семечки в свое меню

Тыквенные семечки не только содержат полезные жиры и белки, которые питают вашу кожу, но и чрезвычайно богаты минеральным цинком. Цинк — это очень важное питательное вещество для здоровья кожи. Он очень хорошо взаимодействует с витамином А, помогая ему более эффективно питать кожу. Регулярное употребление семян тыквы обеспечит вас витаминами C, E, B, K, селеном, магнием, медью и укрепит ваш иммунитет.

Грейпфрут для блеска

Грейпфрут богат витамином С, который не только помогает в синтезе коллагена, но и помогает в борьбе со многими кожными заболеваниями. Грейпфруты также богаты ликопином, который сохраняет кожу гладкой и защищает ее от ультрафиолетовых лучей. Этот сочный фрукт сделает кожу не только сияющей и блестящей, но также помогает сжигать лишние калории.

Ешьте шпинат

Шпинат — не только источник железа, но и супер помощник для вашей кожи зимой. Если вы хотите, чтобы кожа была свежей и молодой, добавьте в свой ежедневный рацион шпинат. Он обеспечит вас витаминами А и С и антиоксидантами, снижающими риск кожных инфекций.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: