Ноги от ушей: каково идеальное соотношение роста и длины ног

Великий художник, скульптор и ученый Леонардо да Винчи был одним из первых, кто начал изучать идеальные пропорции женского тела.

Согласно его теории, параметры частей тела, взятых по отдельности, ничего не решают, все дело в их соотношении. Каково же идеальное соотношение роста и длины ног?

Идеальное соотношение роста и длины ног

Источник фото: pexels.com

В идеале длина ног должна на 4-6 см превышать половину вашего роста. Например, при росте в 160 см идеальная длина ног будет равна 84-86 см. Если разница составляет более 6 см, то такие ноги можно назвать очень длинными. А если же длина ног составляет меньше половины роста, то они считаются короткими. Но помните, что всё индивидуально! 

Как правильно измерить длину своих ног? Для этого сантиметровой лентой измерьте длину ноги сбоку. Мерить нужно от точки соединения бедренной кости с тазом и до пятки.

Способы “удлинить” ноги

Источник фото: pexels.com

Если длина ваших ног не соответствует идеальным показателям, то не расстраивайтесь. Правильно подобранная одежда и обувь помогут скрыть этот недостаток. Логично, что если верхний предмет одежды короткий, то низ визуально выглядит длиннее. Поэтому выбирайте укороченные жакеты, кофточки и блузки, а вот о туниках и длинных кардиганах лучше забыть. Удлинить короткие ноги также помогут брюки и джинсы с завышенной талией. Идеально будет смотреться вертикальная полоска на ткани, а вот от горизонтальной необходимо отказаться. Ну и главный совет – носите обувь на каблуке, шпильке или танкетке.

На заметку! Отеки и чувство тяжести в ногах знакомы всем девушкам, которые часто ходят в обуви на каблуках или шпильках. Избавиться от эффекта свинцовых ног помогут 6 лучших способовСогласно статистике, от варикозного расширения вен страдают 50% женщин во всем мире. Сохранить здоровье и красоту ног вам помогут советы и упражнения против варикоза.

В борьбе за длинные ноги не забывайте тщательно за ними ухаживать и тогда они будут долго вас радовать своим здоровьем и красотой!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: