Как убрать мешки под глазами: 6 лучших домашних средств

Меньше всего по утрам мы желаем увидеть в отражении зеркала ненавистные мешки под глазами, которые делают лицо болезненным и добавляют возраст.

В арсенале народной медицины можно найти сотни рецептов борьбы с припухлостью и темными мешками под глазами, однако мы рассмотрим 6 лучших и доступных домашних средств!

1. Картофельный компресс

От охлажденной в холодильнике картофелины отрежьте пару ломтиков, вымочите их в воде в течение 10 секунд, а затем приложите к проблемным зонам на 15 минут.

2. Настой шалфея

Столовую ложку сушеного шалфея залейте стаканом кипятка. Дайте настояться в течение 40 минут, а затем процедите и смочите жидкостью ватные диски. Приложите их к векам на 15 минут.

3. «Морозные» ложки

Просто положите обычные чайные ложки в морозилку на 10 минут. Затем осторожно прижмите их к проблемным областям. Подождите несколько минут.

4. Сметанно-огуречная маска

Тертый огурец смешайте со сметаной в равных пропорциях. Наложите массу на проблемные области и подождите 15 минут. Затем смойте маску обычной водой.

5. Настой из цветков ромашки

Столовую ложку аптечной ромашки залейте 100 мл кипящей воды. Настаивайте 40 минут, а затем смочите ватные диски в полученном растворе и наложите на веки на 15 минут.

6. Маска из листьев мяты

Листья мяты измельчите в блендере до кашеобразного состояния. Смажьте получившейся массой опухшие области, а сверху наложите ватные диски, смоченные в зеленом чае.

Иногда мешки под глазами могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Поэтому если вы регулярно их замечаете у себя, то обязательно обратитесь к врачу!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: