Идеальная внешность мужчины – какая она: портрет на основе опроса женщин

У каждой женщины собственные представления об идеальном мужчине. Тем не менее, некоторые мужские черты предпочтительны для большинства женщин.

Психологи из университета Южного Уэльса провели масштабный опрос среди женщин с целью выяснить, как выглядит идеальный мужчина. Результатом исследования стали 5 мужских черт, на основе которых можно составить портрет.

1. Густая щетина

Источник фото: pexels.com

Участницам опроса предложили оценить привлекательность мужчин с гладким лицом, легкой небритостью, густой щетиной и бородой. Оказывается, почти 50% женщин привлекает густая щетина. А вот любительниц бороды оказалось менее 5%.

2. Выразительный подбородок и густые брови

Источник фото: goodfreephotos.com

Выразительный подбородок и густые брови на подсознательном уровне относятся к типичным признакам мужественности. Именно на таких мужчин обращают внимание женщины, которые ищут партнера для длительных отношений.

3. Темный цвет волос

Источник фото: pexels.com

Больше 50% женщин отдали предпочтение брюнетам, так как они производят впечатление более сильных духом, энергичных и темпераментных. Шатенам досталось 17% женских голосов, а блондинам – 11%. Лысых мужчин предпочитают 7% женщин. А 12% женщин не смогли определиться.

На заметку! Многочисленные опросы показали, что есть 5 особенностей женской фигуры, которые не переносит любой мужчина.

4. Красивый нос

Источник фото: commons.wikimedia.org

Большинству женщин нравятся мужчины с немного крючковатым носом (например, как у Майкла Дугласа или Аль Пачино). На втором месте обладатели римского носа (прямой длинный нос с чуть опущенным кончиком), как у Джорджа Клуни или Майкла Фассбендера. А вот обладатели носов с вздернутым кончиком и курносых носов пользуются гораздо меньшей популярностью.

На заметку! Масштабное исследование издания Journal des Femmes помогло выявить 6 женских черт, от которых мужчины без ума.

5. Карие глаза

Источник фото: pexels.com

Большинству мужчин нравятся девушки с голубыми глазами, а вот большинство женщин отдали предпочтение кареглазым мужчинам. Психологи объяснили, что обладатели темных глаз женщинами подсознательно воспринимаются как более властные и мужественные, нежели представители сильного пола со светлыми глазами.

А какие мужские черты привлекают именно вас?

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: