Грудь всегда на высоте: как подтянуть грудь после 45 лет

После 45 лет в женском организме начинается гормональная перестройка, которая подготавливает его к репродуктивному угасанию. Грудь уже не будет необходима для кормления, поэтому она постепенно начинает терять тонус, худеть и становиться дряблой.

Некоторые дамы в такой ситуации прибегают к пластической хирургии или к услугам косметологов. Но как подтянуть грудь после 45 лет с минимальными затратами и безопасно для здоровья?

Водные процедуры

Источник фото: pixabay.com

Водные процедуры помогают улучшить кровообращение и тем самым сделать грудь упругой. Наиболее эффективны следующие методики:

  • Контрастный душ. Данный метод восстанавливает эластичность кожных покровов за счет перемен в температуре воды, направленной на проблемную зону. Каждые 20-30 секунд нужно чередовать умеренно горячую воду с терпимо холодной. Длительность процедуры должна составлять 3-4 минуты. Завершать ее необходимо холодной водой.
  • Гидромассаж. Струей душа рисуйте круги на груди по направлению вверх. Должно получиться примерно 10 кругов. В процессе массирования зоны под грудью, усильте напор струи.

Народные средства

Источник фото: pixabay.com

Народные средства – еще один способ подтянуть обвисшую грудь и омолодить ее. Рассмотрим наиболее эффективные рецепты:

  • Огуречный лосьон. Огурец измельчите и залейте 7 ложками спирта. Уберите массу в темное место. Через несколько дней процедите будущий лосьон и разведите 200 мл воды. Полученным лосьоном ежедневно протирайте грудь перед тем, как пойти в душ.
  • Творожно-молочная маска. Смешайте пару столовых ложек творога и четверть стакана молока. Нанесите массу на грудь и оставьте на 10 минут. Затем смойте.
  • Овсяный крем. Возьмите три столовые ложки овсяных хлопьев и залейте их 200 мл кипящей воды. Настаивайте в 20 минут. Получившейся массой смажьте кожу и держите до высыхания.

Питание в помощь

Источник фото: pixabay.com

После 45 лет для поддержания формы груди особенно важно употреблять продукты, содержащие фитоэстрогены. Среди них можно выделить:

  • Масло и семена льна. Масло можно добавлять в различные салаты, а вот жарить на нем нельзя, иначе оно потеряет полезные свойства. Семена льна можно заваривать и употреблять внутрь за 20 минут до еды.
  • Бананы. Этот солнечный фрукт идеально подходит для перекусов, а также из него можно делать полезные смузи на завтрак. Просто разрежьте на несколько частей банан, закиньте его в блендер и залейте стаканом молока. Измельчите до получения однородной массы.
  • Соевые бобы. Из соевых бобов можно готовить вкусную и полезную пасту. Отварите бобы, чтобы они немного размягчились. Закиньте их в блендер и добавьте немного оливкового масла, чеснок, соль и черный перец. Все ингредиенты хорошенько взбейте.

Упражнения

Источник фото: pixabay.com

Молочные железы прикреплены своим основанием к большим грудным мышцам. Воспрепятствовать их опущению и обвислости, добиться их роста и увеличения выносливости можно с помощью специальной программы упражнений , среди которых и классические отжимания. Важно регулярно тренироваться и не забывать выполнять разминку во избежание получения травм. Упражнения не только помогут подтянуть грудь, но и зарядить прекрасным настроением!

Вооружившись информацией о том, как сохранить красивую форму груди, можно довольно долго бороться с возрастными изменениями. Терпение и упорство помогут вернуть привлекательность вашему телу! А если какие-то недостатки все же останутся, то можно грамотно замаскировать их с помощью одежды .

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: