Гречневая диета профессора Алексеева: простые правила – шикарный результат

Анатолий Алексеев – профессор академии РАЕН и ведущий программы «Помоги себе сам». Он выступает категорически против голодовки и уверен, что похудение должно проходить с пользой для организма.

Его гречневая диета идеально подходит для людей, которые хотят в кратчайшие сроки сбросить избыточный вес и насытить организм микроэлементами и витаминами. Если вы будете придерживаться простых правил, то шикарный результат вам обеспечен!

Правила диеты

Источник фото: pixabay.com

Правила гречневой диеты Алексеева довольно просты:

  1. Откажитесь от употребления сахара и соли. Сделать вкус блюд более насыщенным можно с помощью свежей зелени, имбиря или корицы.
  2. Гречку варите на бульоне, маложирном молоке или воде. Употреблять ее можно в неограниченных количествах.
  3. В первые два дня диеты можно есть только гречку и пить однопроцентный кефир. Затем разрешается ввести в рацион малокрахмалистые овощи, фрукты, сухофрукты (не более 50 г в день) и мед (не более 2 чайных ложек в день).
  4. Последний прием пищи осуществляйте не менее чем за 3 часа до сна. Если вы испытываете нестерпимое чувство голода, то выпейте стакан однопроцентного кефира.
  5. В день нужно выпивать не менее 2 л жидкости (рекомендуется чистая негазированная вода или чай). Если вы не можете отказаться от кофе, то пейте его, но только до полудня.
  6. Не используйте гречневую диету более двух недель. А за год ее можно повторять не более трех раз.

Совет! Чтобы крупа сохранила максимальное количество полезных элементов, ее стоит просто заваривать кипятком примерно на 10 часов. Лучше делать это перед сном и тогда с утра у вас будет готовый к употреблению продукт. Если в кастрюле останется вода, то смело ее сливайте.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Результативная диета Кима Протасова: подробное меню на каждый день Все о диете Елены Малышевой: меню, рацион на каждый день

Польза гречневой диеты

Источник фото: pixabay.com

Польза диеты определяется ее основным компонентом, то есть гречневой крупой. Итак, рассмотрим ее главные преимущества:

  • Гречка содержит большое количество клетчатки, которая выводит из организма токсины, шлаки, избыток воды и «плохой» холестерин.
  • Гречневая крупа легко переваривается и усваивается организмом, поэтому употреблять ее можно практически всем. Однако ее не стоит есть людям с воспалительными заболеваниями желудочно-кишечного тракта или сахарным диабетом.
  • Содержащиеся в гречке витамины группы В активизируют метаболизм, кальций укрепляет костную систему организма и помогает в расщеплении жиров, а калий благотворно влияет на мышечную ткань.
  • Из всех круп гречка является лидером по содержанию растительного белка, а вот углеводов в ней гораздо меньше, чем в остальных.

Обратите внимание! Если с момента диеты вы ощущаете недомогание, то рекомендуется прервать ее.   

Методика похудения Анатолия Алексеева считается довольно жесткой, однако вам не придется испытывать мучительное чувство голода. За две недели диеты вы сможете сбросить около 10 килограммов лишнего веса! При этом вы значительно улучшите пищеварение и состояние кожи, волос и ногтей.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: