Какой размер одежды у самых счастливых женщин: результаты исследования

Медиа-пространство и индустрия моды диктуют нам, что нет ничего лучше, чем чувствовать себя худой. Но так ли это на самом деле?

Ученые провели масштабное исследование с целью выяснить, какой размер носят самые счастливые женщины, и результаты оказались весьма неожиданными. Оказывается, толстушки чувствуют себя счастливее, чем худышки!

Результаты исследования

Источник фото: pixabay.com

Опросив более 2000 представительниц прекрасного пола разных возрастов и комплекции, ученые пришли к выводу, что самыми счастливыми себя чувствуют женщины, чей размер одежды соответствует российскому 50-му. Эти дамы наиболее довольны своей внешностью, работой и личной жизнью. Примерно 50% женщин с 50-м размером признались, что любят свою работу. А 30% женщин заявили, что состоят в длительных отношениях и абсолютно счастливы со своей второй половинкой.

Интересный факт! С точки зрения моральной удовлетворенности толстушки полностью превосходят худышек. Однако люди, имеющие избыточный вес, более склонны к развитию сахарного диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Согласно опросу, самыми недовольными жизнью оказались дамы с 40-м размером. Причем почти половина из них, испытывают комплексы, связанные со своим телом, и хотят набрать хотя бы пару килограммов.

Не стоит забывать, что опрос проводился в Англии. А эта страна занимает лидирующие позиции по уровню ожирения среди населения. Поэтому не стоит полностью полагаться на представления англичанок в вопросах, касающихся веса. Если, несмотря на результаты исследования, вы все-таки хотите похудеть, то отличным решением станет – безопасная диета доктора Углова и упражнения, подобранные по типу фигуры.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: