Обязательно ли тратить кучу денег на похудение? Ищем недорогие способы сбросить вес

Источник фото: pxhere.com

Все женщины мечтают иметь стройную фигуру, но не все могут позволить себе тратить на достижение данной цели большие деньги. К счастью, имеется несколько способов сбросить вес, которые обойдутся бесплатно или совсем недорого. А самое приятное, что они не заставят изнурять свой организм строгими диетами и тяжелыми физическими нагрузками. Итак, перед вами 5 эффективных способов сбросить лишние килограммы и стать стройнее без особых усилий.

1. Проводите домашние процедуры

Источник фото: pxhere.com

Существует множество процедур для похудения, которые можно выполнить в домашних условиях и тем самым сэкономить деньги на походы в СПА-салоны. Лидирующее место среди них занимают обертывания с помощью водорослей, морской соли, горчицы или специальной глины. Особенно приятным, но чуть более дорогим является шоколадное обертывание. С помощью таких процедур можно не только сбросить несколько лишних килограммов, но и вернуть коже упругость.

2. Выбирайте бюджетные спорт-залы

Источник фото: pxhere.com

Вся самая необходимая атрибутика имеется в наличии и в простом спорт-зале. Так зачем переплачивать за большие мониторы и роскошные раздевалки? Гораздо лучше на сэкономленные средства нанять себе личного тренера. Также рекомендуется отслеживать акции: фитнес-клубы часто предлагают приобрести годовой абонемент со скидкой в 50%.

3. Чаще ходите пешком

Источник фото: pxhere.com

Поездки на автомобиле или на общественном транспорте лучше заменить прогулками пешим ходом. Как правило, один час ходьбы сжигает 250 калорий. К тому же вы сможете хорошо сэкономить на бензине или оплате проезде. Если же работа находится на большом расстоянии от дома, то выходите из общественного транспорта за несколько остановок до офиса.

4. Ведите дневник питания

Источник фото: pxhere.com

Иногда мы не замечаем маленьких послаблений в рационе питания: на работе коллега угостила шоколадкой, в обед выпили стакан лимонада, а вечером в хорошей компании съели кусочек пиццы. Кажется, ничего ужасного не случилось, а в итоге результат этих слабостей «прилипает» к бедрам и талии. Поэтому так важно учитывать каждый съеденный кусочек. Поможет вам в этом дневник питания. Спустя две-три недели ведения дневника вы сможете выстроить точную картину своего рациона.

5. Самостоятельно готовьте еду

Источник фото: pxhere.com

Во время похудения важно избегать ресторанов, кафе и даже столовки в своем офис-центре. Дело в том, что одно и то же блюдо, приготовленное в общепите и дома, обладает абсолютно разной калорийностью. В первом случае еда будет более жирной. Дело в том, что, к примеру, в ресторанах в супы часто добавляют муку, сдобренную маслом. Это помогает сделать блюдо более густым и сытным.

Все вышеописанные способы похудения важно сделать частью своего образа жизни. И тогда вы не только сбросите лишний вес, но и полностью оздоровите свой организм!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: