Какой размер груди на самом деле нравится мужчинам

Чаще всего мужские взоры устремляются именно на женскую грудь. А самое интересное, что эта часть тела волнует девушек не меньше, чем мужчин.

Практически на всех женских форумах можно найти тему о том, какой размер груди нравится представителям сильного пола. В наше время очень распространен стереотип о том, что мужчины предпочитают большую грудь. Но так ли это на самом деле?

Мнение психологов, результаты исследований и данные опросов

Психологи считают, что большой бюст привлекает мужчин на подсознательном уровне. Объясняется это периодом грудного вскармливания: в младенческом возрасте пышная грудь ассоциировалась с пищей и ощущением комфорта.

Источник фото: pixabay.com

А вот результаты, полученные учеными в ходе исследования, на удивление показали, что мужчин больше всего возбуждает образ женщины среднего роста с грудью 1-2 размера. В ходе исследования использовалось медицинское оборудование, которое контролировало полушария мозга и изменение уровня гормонов при виде различных женских образов.

Источник фото: pixabay.com

Международный опрос, проведенный специалистами в области здравоохранения, отчасти подтверждает результаты исследования ученых. В нем приняли участие несколько тысяч мужчин в возрасте от 18 до 62 лет. Согласно данным, опубликованным в журнале «NewsRU Israel», 53% мужчин предпочитают среднюю грудь (2 размера). Только 36% мужчин считают идеальной большую грудь (3-4 размера), а маленькую грудь (1 размера) выбрали 11% представителей сильного пола.

Стоит заметить, что в опросах, где предлагается высказаться развернуто, мужчины часто говорили о том, что важнее не размер груди, а ее форма. Самым же популярным мнением оказалась давняя истина: «Самая идеальная грудь — это грудь женщины, которую ты любишь!».

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: