Как убрать мешки под глазами быстро и навсегда

Мешки под глазами — малоприятный, но, к сожалению, распространенный дефект, который придает болезненный вид и портит настроение его обладателям. Не хотите выглядеть как панда? Тогда используйте самые эффективные способы убрать мешки под глазами быстро и навсегда!

Как убрать мешки под глазами быстро

Эти способы избавят вас от кругов под глазами быстро, но эффект продлится недолго — буквально считанные часы. Зато они выручат, если нужно срочно придать себе свежий вид. 

Используйте чайную ложку

Такой привычный в быту предмет, как чайная ложка, отлично помогает в борьбе с мешками под глазами. Пару минут подержите ложку под струей холодной воды, а затем приложите к глазам. Холод сузит сосуды и «возьмет на себя» отеки. Держите ложку, пока она не нагреется до температуры тела.

В качестве альтернативы можно использовать охлажденные кусочки свежего огурца или дольки картофеля. 

Положите под глаза чайные пакетики

Доказано, что черный и зеленый чай содержат в своем составе кофеин, который улучшает кровообращение в тканях, стягивает кожу и помогает быстро избавиться от отечности. Просто подержите чайные пакетики в кипятке несколько минут, затем охладите их в холодильнике и положите под глаза на 20 минут. 

Источник фото: shutterstock.com

Отличным заменителем чая является натуральный кофе. Аккуратно положите отходы из кофемашины под глаза, но не втирайте, чтобы не повредить кожу. Оставьте на 20 минут, а затем смойте теплой водой. 

Попробуйте безрецептурный крем от геморроя 

Это не шутка: именно такой совет дают специалисты медицинской школы Джонса Хопкинса. Все дело в составе противогеморройных средств. Они содержат вяжущие вещества, которые активизируют приток крови, улучшают кровообращение, снимают отечность и припухлости, тонизируют и успокаивают кожу. Кроме того, противогеморройные средства имеют очень нежную консистенцию и легко впитываются.

Протрите область под глазами соком алоэ вера

Разве это не удивительно, насколько универсально алоэ? Проблемы с пищеварением? Съешьте немного алоэ. Ожог? Возьмите немного алоэ. Сгорели на солнце? Возьмите крем, содержащий в составе алоэ вера.

Источник фото: shutterstock.com

Чтобы избавиться от мешков под глазами, просто отломите кусочек алоэ вера и удалите его шипы. Протрите область под глазами сочащимся кончиком — это окажет эффект детоксикации, сделает кожу светлее и придаст ей более здоровый вид. 

Пользуйтесь патчами для глаз

Правильно подобранные патчи не только увлажняют кожу и избавляют от темных кругов, но и помогают устранить мелкие морщинки. Однако стоит остерегаться сомнительных производителей, так как они лишь усугубят ситуацию.

Как убрать мешки под глазами навсегда

Скорректировать свой образ жизни не так просто, однако это поможет не только избавиться от темных кругов под глазами, но и улучшить состояние организма в целом.

Источник фото: shutterstock.com

Нормализуйте сон

Норма сна для взрослого человека составляет не менее 7 часов в сутки. Установлено, что если вы спите слишком мало, то мешки под глазами обеспечены. При этом важно не только количество сна, но и время, в которое вы ложитесь спать. Помните, что организм интенсивно восстанавливается до 2 часов ночи. 

Аккуратно обращайтесь с кожей вокруг глаз

Не допускайте резких и грубых движений в этой зоне. Иначе вы повредите нежную кожу, и тогда синяки под глазами будут уже не от недосыпа. 

Ограничьте потребление соли

С одной стороны, соль усиливает жажду. С другой, провоцирует застой жидкости в организме. А значит, при злоупотреблении солью риск обнаружить темные круги под глазами возрастает.

Источник фото: shutterstock.com

Взрослому человеку рекомендовано потреблять не более 5 г соли в день (это примерно 1 ч. л.). Причем в это количество входит и соль, содержащаяся в готовых продуктах. Например, в хлебе, кетчупе, колбасе и пр. 

Скорректируйте сопутствующие заболевания

Конечно, если в вашей медицинской карте с детства есть сердечные заболевания, дисфункция почек или щитовидки, то темным кругам под глазами не стоит удивляться. Да, они могут выступать неким диагностическим признаком, говорящим о том, что нарушения в организме есть.

Постарайтесь избавиться от вредных привычек

Курение и злоупотребление алкоголем часто провоцируют появление темных кругов под глазами. Кроме того, эти вредные привычки снижают уровень коллагена в организме. В результате, нежная кожа в области вокруг глаз становится еще тоньше, а темные круги — заметнее.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: