Берокка Плюс: показания к применению и отзывы

Берокка Плюс: показания к применению и отзывы

В некоторые периоды жизни организму требуется дополнительная поддержка, так как физические и умственные нагрузки могут значительно ухудшить общее самочувствие. Если есть возможность полноценно и правильно питаться, то получить необходимую «подпитку» можно из полезных продуктов. В противном случае на помощь приходят витаминно-минеральные комплексы (ВМК).

Берокка Плюс: показания к применению

Берокка Плюс: показания к применению и отзывы

Препарат представляет собой комплекс витаминов и минералов, действие которых в основном направлено на поддержание и восстановление нервной системы. За счет большого содержания нейропротективных витаминов (группы B) быстро восстанавливается нервная ткань, за счет чего улучшается реакция, память, стрессоустойчивость и выносливость. Кроме этого, улучшается физическая и умственная работоспособность, отмечается изменение настроения в лучшую сторону.

Берокка Плюс: показания к применению и отзывы

В составе этого ВМК присутствуют в достаточном количестве витамин C, витамины группы B, биотин, никотинамид, пантотеновая и фолиевая кислоты, магний, кальций и цинк. Благодаря такой комбинации компонентов препарат позволяет:

  • стимулировать образование соединительной и костной ткани;
  • ускорить передачу нервных импульсов к мышцам;
  • улучшить обменные процессы в организме;
  • клеткам организма вырабатывать достаточное количество энергии;
  • нормализовать проницаемость капиллярных стенок;
  • восполнить в организме дефицит полезных компонентов, утраченных во время тяжелых заболеваний, приема антибактериальных препаратов, пройденного курса химиотерапии, при алкогольной или никотиновой зависимости;
  • укрепить иммунитет;
  • справиться с сильными стрессами, бессонницей и усталостью.

Эту биологически активную добавку рекомендуют принимать пожилым людям, женщинам, принимающим оральные контрацептивы, людям, соблюдающим строгие диеты, а также всем при повышенной физической и умственной нагрузке.

Несмотря на свою пользу, эти витамины можно принимать не всем. Противопоказаниями являются:

  1. Детский возраст до 15 лет.
  2. Повышенная чувствительность к входящим в состав компонентам.
  3. Почечная недостаточность.
  4. Аутосомно-рецессивные патологии.
  5. Мочекаменная болезнь.
  6. Нарушение обмена железа.
  7. Другие метаболические заболевания.

Берокка: инструкция по применению

Витаминно-минеральный комплекс выпускается в двух формах: шипучие растворимые таблетки и таблетки, покрытые оболочкой. Благодаря концентрации входящих компонентов, рассчитанной с условием максимальной суточной потребности в них, в день рекомендуют принимать одну таблетку как взрослым, так и детям старше 15 лет. Увеличение суточной дозировки не приведет к улучшению самочувствия. Наоборот, передозировка витаминами может спровоцировать возникновение побочных эффектов.

Таблетки, покрытые оболочкой, необходимо принимать перорально, запивая водой. Из растворимой формы препарата рекомендуют приготовить напиток (1 таблетка на стакан воды). Полученную жидкость нужно выпить сразу же, но ни в коем случае не хранить.

Берокка: отзывы

Потребители отмечают положительный эффект от применения Берокка Плюс и оставляют хорошие отзывы. Среди основных достоинств этого ВМК называют быстрое наступление эффекта, нормализацию эмоционального фона, значительное улучшение настроения и общее хорошее самочувствие.

Берокка Плюс: показания к применению и отзывы

После разведения шипучих таблеток в воде получается желтая жидкость с приятным апельсиновым вкусом. Выпив такой напиток с утра, можно зарядиться энергией на весь день и быстро почувствовать прилив сил.

Хорошо зарекомендовал себя препарат среди студентов в период сессии: большинство опрашиваемых отмечают для себя улучшение памяти, повышение стрессоустойчивости и работоспособности. К помощи витаминов часто прибегают спортсмены во время подготовки и проведения соревнований.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: