Что кожа рук может “рассказать” о вашем здоровье?

Заболевания могут на протяжении месяцев и долгих лет разрушать человека изнутри, а он даже не будет об этом догадываться.


При этом тело обязательно подает сигналы, но не всегда они однозначные. Давайте разберемся, какие именно патологии находят свое отражение на коже руки?


7 основных сигналов

Руки – невероятно чувствительный индикатор и настоящий кладезь знаний о состоянии организма. Выделяют 7 основных сигналов, которые подают руки при неполадках в работе организма. Если вы замечаете у себя какие-либо из этих сигналов, то это повод обязательно обратиться к врачу!

Источник фото: pixabay.com

Сигналы:

1. Краснота ладоней. Тон кожи рук может меняться на холоде или в жару. Но если ладони остаются красноватыми вне зависимости от погоды, то это может свидетельствоваться о сбоях в работе печени (скорее всего, она поражена токсинами).

2. Явная желтизна рук. Выраженное пожелтение рук (так же, как и пожелтение белков глаз) говорит о том, что печень не справляется с отведением желчи, и она начинает скапливаться в организме.

3. Коричневые пятна на обратной стороне ладоней. Этот признак может говорить о нарушениях в функционировании поджелудочной железы. Впрочем, такие же пятна нередко появляются и у пожилых людей, что считается вполне естественным.

4. Постоянно бледные и холодные пальцы. Этот признак может намекать на пониженное давление и развитие вегето-сосудистой дистонии. Если же пальцы не просто мерзнут, но и немеют, то нужно обратить внимание на то, в каких именно пальцах чувствуется дискомфорт. Например, онемение мизинцев свидетельствует о проблемах с сердцем, а онемение больших пальцев говорит о дисфункции органов дыхания.

На заметку! Кожа рук выдает возраст женщины порой гораздо больше, чем лицо или шея. К счастью, есть 3 простых способа сделать свои руки красивыми.

5. Сосудистые “звездочки” на руках. Данный признак указывает на нарушение холестеринового обмена и развивающийся атеросклероз. А вот венозная сеточка на руках говорит о преддиабетическом состоянии.

6. Повышенная потливость. Локальный гипергидроз (повышенная потливость в отдельных местах) может говорить о проблемах с нервной системой или о нарушениях в работе эндокринной системы.

7. Морщинки на коже вокруг ногтей. Этот признак может указывать на развитие сахарного диабета и гормональных нарушениях в организме.

Наше тело постоянно подает нам сигналы о состоянии нашего организма, и на них обязательно стоит обращать внимание!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: