Безопасная диета доктора Углова на 10 дней: правила и примерное меню

Федор Углов, хирург по профессии, прожил в добром здравии 103 года. В свое время он даже попал в книгу рекордов Гиннесса как старейший в мире оперирующий хирург. Сохранять прекрасное здоровье ему помогало соблюдение определенных правил питания, которые способствовали поддержанию оптимального веса даже в глубокой старости.

Разработкой Федора Углова стали принципы питания, которые использовал он сам. Впоследствии они легли в основу безопасной системы похудения, получившей название «Диета доктора Углова».

Правила диеты

Источник фото: pexels.com

Рацион должен быть разнообразным. Самыми полезными продуктами доктор Углов считал яйца, овощи, нежирное мясо и рыбу. Также в обязательном порядке он рекомендовал вводить в рацион кисломолочные продукты. А вот от сладостей и изделий из белой муки необходимо отказаться. По мнению автора методики, белый хлеб лучше заменить на ржаной и есть его в ограниченных количествах (не более 150 г в день).  Также стоит отказаться от копченых и соленых продуктов, алкоголя и лимонадов.

Очень важно соблюдать режим сна, отдыха и питания. Спать нужно не менее 8 часов в день. Этого времени достаточно для того, чтобы организм восстановил силы. Питаться лучше дробно (каждые 2-3 часа), причем порции должны быть небольшими. Последний прием пищи лучше сделать легким (подойдет натуральный йогурт, кефир и пр.). Также знаменитый хирург, рекомендовал чаще гулять на свежем воздухе, кататься на велосипеде и закаливаться (обливаться холодной водой).

Еще несколько важных рекомендаций:

  1. Из-за стола выходите с легким чувством голода.
  2. Между приемами выпивайте около 1,5 литров воды.
  3. Исключите поздние ужины.

Примерное меню

Источник фото: pexels.com

Вариант №1

Завтрак: вареное яйцо + чай с маленькой ложкой меда

Перекус: 6 штук кураги

Обед: 200 г запеченной курицы + натертая морковь, заправленная лимонным соком

Полдник: апельсин

Ужин: йогурт с кусочками фруктов

Вариант №2

Завтрак: овсянка на воде + яблоко

Перекус: стакан натурального сока

Обед: суп с фрикадельками из индейки + салат из зеленых овощей

Полдник: горсть грецких орешков

Ужин: стакан кефира с щепоткой корицы

Вариант №3

Завтрак: омлет из двух яиц с помидорами и нежирным сыром

Перекус: яблоко, фаршированное творогом и политое небольшим количеством меда

Обед: приготовленные на пару котлетки из рыбы + гречка + салат из огурцов и помидоров

Полдник: стакан ряженки

Ужин: овощная нарезка + кусочек индейки

Диета доктора Углова помогает сбросить 3-5 кг лишнего веса за 10 дней, а также улучшить работу органов ЖКТ, повысить иммунитет и очистить организм от накопившихся токсинов, канцерогенов и шлаков. Данная система похудения абсолютно безвредна для организма и подходит каждому человеку.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: