Кремлевская диета для простых людей: правила и меню

Кремлевская диета – одна из самых нашумевших систем похудения. Она покрыта ореолом таинственности и элитарности, так как ей пользовались многие политики и звезды эстрады.


Однако кремлевская диета доступна и простым людям. Вам не придется покупать дорогие продукты и готовить сложные блюда. Итак, рассмотрим основные правила, особенности и меню кремлевской диеты.

Как работает кремлевская диета

Источник фото: pexels.com

Данная система питания характеризуется ограничением углеводов, так как жиры усваиваются только в сочетании с ними. Получается, что если из рациона исключить высокоуглеводные продукты (хлеб, сладости и пр.), то жиры практически перестанут усваиваться. Кроме того, ввиду отсутствия углеводов организму придется черпать энергию за счет расщепления уже имеющихся жировых отложений (на талии, бедрах и животе).

Основные правила кремлевской диеты

Источник фото: pexels.com

Для правильного соблюдения кремлевской диеты было введено значение «условные единицы».

Грамм углеводов в 100г того или иного продукта равняется одной условной единице.

На подсчете этих единиц строится кремлевская диета. В первую неделю диеты в ежедневном рационе должно присутствовать максимум 30 условных единиц, затем количество углеводов в рационе можно увеличить до 40 единиц.

Важно! Во время кремлевской диеты категорически запрещается употреблять сахар, различные крупы, сухофрукты, мед, мармелад и мучные изделия, так как их «углеводность» более 40 условных единиц.

Также важным моментом в соблюдении диеты является водный баланс. В день вы должны выпивать не менее двух литров жидкости. Учитывая строгое ограничение углеводов в рационе, это не должен быть кофе с сахаром или лимонад. Пейте обыкновенную чистую воду, зеленый чай, несладкий кофе.

Физические упражнения помогают сделать процесс похудения более интенсивным и укрепить организм. Кроме того, спорт препятствует потере тонуса кожи, что часто случается во время диет. Если занятия в фитнес-зале навевают на вас скуку или у вас нет на них времени, то просто старайтесь больше ходить пешком.

Таблица кремлевской диеты

Рассмотрим «углеводность» основных продуктов.

Обратите внимание! Не стоит приравнивать колбасные изделия к мясу, так как они содержат множество высокоуглеводных добавок (крахмал, мука, соя и пр.).

Примерное меню

Источник фото: pexels.com

Вариант №1

Завтрак: 200 г творога (4 усл. ед.) + 100 г грейпфрута (6 усл. ед.)

Обед: запеченная куриная грудка (0 усл. ед.) + 150 г салата из огурцов и помидоров, заправленного растительным маслом (6 усл. ед.)

Полдник: 50 г грецких орехов (6 усл. ед.)

Ужин: рыба (0 усл. ед.) + 100 г отварной цветной капусты (5 усл. ед.)

Итого: 27 усл. ед.

Вариант №2

Завтрак: глазунья из двух яиц с тертым сыром (2 усл. ед.) + 100 г абрикосов (9 усл. ед.)

Обед: суфле из индейки (0 усл. ед.) + 100 г запеченной тыквы (5 усл. ед.)

Полдник: 100 г малины (8 усл. ед.)

Ужин: вареные креветки (0 усл. ед.) + одно небольшое яблоко (9 усл. ед.)

Итого: 33 усл. ед.

Обратите внимание! Очень важным моментом является выход из кремлевской диеты. Резкая смена рациона повергнет организм в стрессовое состояние и спровоцирует усиленное накопление жира. Поэтому после окончания диеты добавлять высокоуглеводные продукты в свое меню следует постепенно.

При четком соблюдении принципов кремлевской диеты за первую неделю вы потеряете около 5 кг лишнего веса, а за месяц 10-12 кг. Это средние цифры, а конкретно ваши результаты будут зависеть от множества факторов (изначальный вес, состояние пищеварительного тракта и пр.).

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: