Худеем без стресса: как ликвидировать 500 калорий из своего меню и не заметить этого

Самый простой способ похудеть – это сократить калорийность рациона. Если ликвидировать из своего ежедневного меню 500 калорий, то за месяц можно сбросить почти 5 кг лишнего веса!

Перед вами 6 простых способов незаметно для себя сделать свой рацион более диетическим. Таким образом, вы сможете похудеть без стресса и изнуряющих физических нагрузок!

6 способов ликвидировать 500 калорий из своего меню

Источник фото: pixabay.com

1. Готовьте дома

Даже за вычетом всего съеденного в процессе дегустации (а вдруг специй не хватает?), домашняя еда все равно выходит на 150 калорий экономичнее ресторанных блюд. Ведь они зачастую содержат скрытые жиры.

На заметку! Чтобы разнообразить свое меню, воспользуйтесь рецептами вкусных и необычных салатиков.

2. Выбирайте нежирные источники белка

Источниками высококачественного белка являются перепелиные яйца, индейка, курятина и некоторые виды рыбы. Такие продукты помогают увеличить мышечную массу и обрести красивый рельеф, но при этом не повышают уровень «плохого» холестерина в крови.

3. Ешьте медленно

Современная жизнь предполагает высокие темпы, поэтому мы привыкли все делать быстро, в том числе и есть. Однако мозг лишь через 10-15 минут после начала трапезы получает сигнал о насыщении. Если же ваш прием длится менее 10 минут, то вы просто не успеваете понять, что уже переели. Поэтому диетологи советуют есть медленно, наслаждаясь каждым кусочком пищи, и выходить из-за стола сразу, как только почувствуете насыщение.

4. Соблюдайте питьевой режим

Часто наш организм путает жажду с чувством голода, и мы начинаем есть вместо того, чтобы просто попить. Согласно исследованию издания Journal of Human Nutrition and Dietetics, люди, которые соблюдают питьевой режим, съедают на 205 калорий меньше.

5. Выбирайте полезные перекусы

Многие люди ежедневно перекусывают чипсами, шоколадными батончиками или гамбургерами. Однако именно такие перекусы являются главным врагом стройной фигуры. Если заменить их на что-то полезное, то вес начнет уменьшаться. Диетологи выделяют 7 вариантов вкусных перекусов, которые содержат до 100 калорий.

6. Купите тарелки меньшего размера

Довольно забавный факт: если заменить тарелки диаметром в 30 см на тарелки диаметром в 25 см, то съешь на 15-20% калорий меньше. При этом вас не будет мучить чувство голода!

Как видите, для похудения совсем необязательно голодать и испытывать дискомфорт, достаточно лишь сохранять чувство меры. В этом и кроется главный секрет похудения без стресса!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: