Зажигательный способ похудеть от бразильской звезды футбола Роналдо

Ожирение – одна из самых распространенных проблем 21 века, которой подвержены, как «простые смертные», так и звезды мирового масштаба. Бразильский футболист Роналдо не понаслышке знает, что такое борьба с избыточным весом.

Совсем недавно медиа-пространство взорвала новость о том, что спортсмен сбросил почти два десятка килограммов за короткий промежуток времени. В чем же секрет его похудения?

Как же похудел Роналдо?

Бразильский спортсмен, который трижды был признан лучшим футболистом мира, после завершения карьеры сильно поправился. При росте 183 см его вес достигал 120 килограммов! Главная причина набора веса была в смене образа жизни – Роналдо перестал соблюдать режим физической активности.

 

 

Бразильский футболист не отчаялся и решил худеть на глазах у миллионов телезрителей, согласившись принять участие в реалити-шоу. На протяжении трех месяцев он танцевал под зажигательный южно-корейский клип Gangnam style, который попал в книгу рекордов Гиннесса как видео, собравшее максимальное количество лайков на YouTube.

Через три месяца вес Роналдо снизился до 101 килограмма. Кроме того, песня Gangnam style помогла спортсмену нарастить мышцы. Согласно исследованиям специалистов, его мышечная масса возросла почти на 4 килограмма, а доля жира в организме уменьшилась с 26% до 19 %. Эти результаты поистине впечатляют!

 

Стоит отметить, что похудеть футболисту помогли не только танцы, но и диета, которая предполагала частые приемы пищи небольшими порциям, а также отказ от жирных блюд и алкоголя. Реалити-шоу с участием Роналдо посмотрели 10 миллионов человек по всему миру. После окончания проекта он пообещал своему наставнику Марсо, что будет делать все для того, чтобы продолжать сбрасывать избыточный вес.

Интересный факт! Роналдо склонен к полноте из-за патологии щитовидной железы, которая оказывает влияние на обменные процессы и количество жировых отложений в организме. 

Использовать способ похудения от Роналдо или нет – решать вам, но несколько минут танца точно не помешают и зарядят хорошим настроением!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: