5 самых эффективных способов борьбы с целлюлитом

Целлюлит не приходит один. Он сопровождается лишним весом, ухудшением структуры кожи, нарушением обменных процессов… Чтобы избавиться от «апельсиновой корки», желательно комплексно применять сразу несколько методов: пилинг, массаж, обертывания, аппаратные процедуры. Это довольно длительный и кропотливый процесс, поэтому необходимо запастись терпением. Рассмотрим 10 самых эффективных способов борьбы с целлюлитом.

Скраб из морских водорослей

Морская водоросль обладает отшелушивающим эффектом, способствует стимуляции кровообращения, улучшает структуру кожного покрова и выводит вредные вещества. Получается, что это отличный продукт для избавления от «апельсиновой корки».

Чтобы приготовить скраб, необходимо смешать 2 столовые ложки измельченной морской водоросли со столовой ложкой морской соли. В смесь нужно добавить немного оливкового масла. Получившимся скрабом в течение 10 минут помассируйте проблемные зоны. Затем смойте. Данную процедуру рекомендуется проводить 3-4 раза в неделю.

Миостимуляциия

Данная процедура универсальна: она повышает тонус мышц, активизирует обменные процессы в клетках, устраняет проявления целлюлита, блокирует болевой синдром. Специальный аппарат провоцирует сокращения мышц. Одна процедура миостимуляции заменяет 1,5 часа спортивной тренировки. Противопоказанием к процедуре являются сердечно-сосудистые заболевания и обострившиеся кожные патологии.

Антицеллюлитный массаж

Массаж является лидером в борьбе против «апельсиновой корки». Всего 10-12 процедур значительно улучшат состояние кожного покрова. Самое приятное, что проводить антицеллюлитный массаж можно и в домашних условиях. Важно делать его регулярно и не пропускать процедуры. Эффект от массажа будет еще лучше, если после него наносить на кожу хороший антицеллюлитный крем.

Солевые ванны

На одну ванну понадобится 700 грамм соли и несколько капель цитрусового аромамасла. Также желательно влить 500 мл зеленого чая, так как это природный антиоксидант, или 300 мл молока. Прием ванны должен длиться примерно 15 минут. Затем необходимо принять душ. Принимать такие ванны нужно раз в пару дней.

Обертывания

Одной из самых приятных процедур, направленных на избавление от целлюлитных бугорков, является обертывание с применением грязей, растительных экстрактов и морской соли. В косметологии особенно популярны обертывания, в основе которых фукус. Он усиливает расщепление жировых отложений, выводит вредные вещества и улучшает водно-солевой баланс.

В борьбе с целлюлитом важное значение имеют сила воли и терпение. Как бы банально не звучало, но без этого не обойтись. Важно не расстраиваться, если результат не сразу заметен. Избавление от «апельсиновой корки» – это долгий и сложный процесс.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: