Пищевые привычки стройных людей: как есть и не толстеть

Как есть и не толстеть? В поисках ответа на этот вопрос многие из нас продолжают мыслить и действовать как люди с излишним весом. Наилучший же способ избавиться от «обжорного» типа мышления и лишних килограмм — приобретение привычек стройных людей.


Внедрить новые привычки в свою ежедневную жизнь будет не просто, но если вы проявите немного упорства, то навсегда забудете о лишнем весе и строгих диетах, которые вредят здоровью!

Понимание своих настоящих потребностей

Есть два типа голода: физический и психологический. Последний «живет» не в желудке, а в голове. Психологический голод проявляется как сильная тяга к конкретной пище (шоколаду, чипсам, мороженому и прочим вредностям). А вот физический голод человек согласен утолить практически любой пищей.

Источник фото: flickr.com

Если вы научитесь понимать свои настоящие потребности и отличать психологический голод от физического, то никогда не съедите лишнего. Испытываете именно психологический голод? Тогда старайтесь переключить мозг на что-то другое, чтобы отвлечь его от мыслей о еде.

Частые приемы пищи, но небольшими порциями

Большие порции в стройных людей просто не влезают, так как желудок у них не растянут. А что делать, если он растянут? Каждый день понемногу сокращать свои порции, пока объем желудка не придет в норму.

Источник фото: flickr.com

Когда не можешь съесть много за раз, то достаточно быстро начинаешь снова испытывать голод. Если утоляешь голод по мере его появления, то автоматически начинаешь есть 4-6 раз в день небольшими порциями. Не это ли нам советуют диетологи для поддержания стройности?

Отказ есть из вежливости или доедать пищу, чтобы не пропала

Стройные люди никогда не едят из вежливости, боясь кого-то обидеть отказом. Если человек сыт, то он сыт, и вежливость здесь ни при чем. Если же кому-то очень хочется, чтобы вы отведали его фирменную запеканку или пирог, то можно предложить упаковать вашу порцию с собой.

Источник фото: pixabay.com

Кроме того, стройные люди спокойно могут оставить на тарелке даже самую вкусную пищу, если уже наелись. Они никогда станут есть, чтобы еда не пропала.

Разнообразное питание и нежелание высчитывать калории

Питаться монотонно — скучно. К тому же, чем больше разнообразных вкусов человек ощущает за один прием пищи, тем быстрее наступает насыщение. Лучше попробовать всего понемногу, чем съесть одно объемное блюдо.

Источник фото: pixabay.com

Стройные люди не высчитывают калории. Они ориентируются на свои ощущения и чувство голода. Тем более в их доме сложно найти продукты, которые несут потенциальную опасность для фигуры.

На заметку! ☝ Есть 7 недорогих продуктов, которые обязательно стоит включить в свой рацион для поддержания крепкого здоровья и красивой фигуры. ? ? ?

Попробуйте ввести эти привычки в свою повседневную жизнь, и вскоре вы будете приятно удивлены результатом!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: