Как сделать ноги красивыми: стройность + здоровая кожа

Если мужчины главным образом нацелены на увеличение мышц, то женщины устремляются в спортзал с намерением скорректировать фигуру и придать ей более привлекательные формы. Ведь каждой хочется иметь тонкую талию, плоский живот и упругие ягодицы.

Источник фото: pixabay.com

В данном списке присутствует и еще один пункт – красивые ноги. Ведь они считаются сильнейшим женским козырем. На красоту ног влияет их форма и состояние кожи. Далее рассмотрим простые и эффективные способы, которые сделают ваши ножки предметом особой гордости.

Ключ к стройности

Источник фото: pixabay.com

Здесь возможны два варианта:

1. Если ваши ноги чрезмерно худые, то их нужно накачать. Для этого запишитесь в тренажерный зал и регулярно выполняйте упражнения, направленные на проработку мышц ног.

Также очень важно придерживаться определенной системы питания. Спустя 40-50 минут после тренировки перекусите легкой белковой пищей: творог, морепродукты, рыба.

2. Если ноги полные, то необходимо уменьшить их объемы. В этом случае упор нужно делать на изменении в рационе питания. Ведь если вы начнете тренироваться, но рацион оставите прежним, то жир просто превратится в мышцы, а объемы останутся прежними.

Как уменьшить объем полных ног:

  • Первым шагом на пути к стройности является нормализация водного баланса. Выпивайте по 2 литра жидкости в день (в этот объем входит только читая вода, а соки, супы и чаи не учитываются).
  • Больше употребляйте морепродуктов, фруктов, ягод и овощей. Особенно хороши в процессе жиросжигания цитрусовые, сельдерей, квашенная капуста.
  • Скажите «нет» полуфабрикатам, сладким и жареным блюдам, объемным порциям еды и позднему ужину.
  • Во время спортивных тренировок очень важно укрепить мышцы ног, но не перекачать их. Строго противопоказано работать с большим весом, так как ноги станут еще больше. Лучше всего для похудения подойдет шейпинг.

Важный аспект: забота о коже ног

Источник фото: pixabay.com

1. Главным врагом кожи ног является целлюлит. В борьбе с ним очень хорошо помогают водорослевые, горчичные и медовые обертывания, которые можно выполнить самостоятельно. Также отлично справляется с «апельсиновой коркой» вакуумный массаж. Замаскировать проблему можно с помощью загара. Благо в наши дни в любое время года можно посещать солярий.

2. Понятие красоты ног подразумевает не только отсутствие «апельсиновой корки», но и гладкие пяточки. Уход за ними можно осуществлять с помощью теплых ванночек с травами, косметической глиной и молоком. Также рекомендуется делать массаж со смягчающим маслом и носить специальные отшелушивающие носочки.

3. Даже стройные ноги смотрятся непривлекательно, если на их поверхности проступают сосудистые звездочки. Для профилактики этого неприятного явления важно вести активный образ жизни и сократить в рационе количество продуктов с высоким содержанием холестерина.

Следуйте рекомендациям, достигайте самых лучших результатов и наслаждайтесь красотой своих ног!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: