Как избавиться от морщин на лбу – простой метод тейпирования

Тейпирование считается перспективным направлением в косметологии. Ведь результат уже после первой процедуры приятно удивляет. Эту методику можно применять для быстрого омоложения перед важным мероприятием.

А осуществляя тейпирование на регулярной основе, можно буквально остановить процессы старения. С помощью него легко разгладить “гусиные лапки” вокруг глаз, уменьшить двойной подбородок или сгладить морщинки вокруг губ. Однако сегодня мы рассмотрим, как избавиться от морщин на лбу.

Суть тейпирования

Источник фото: youtube.com (канал Train Like A Pro)

В основе методики лежит использование тейпа – хлопковые ленты на гипоаллергенной клеевой основе. Под воздействием теплоты тела клей активизируется и плотно прилипает к коже. По определенным характеристикам тейп напоминает человеческую кожу, поэтому при наложении он усиливает регенерацию и обменные процессы.

Стоит отметить, что данная процедура не приводит к повреждению тканей. Кроме того, она является экономически доступной (рулон тейпа стоит 400 рублей), а также практически не имеет противопоказаний и побочных эффектов.

Тейпирование лба – процедура

Источник фото: youtube.com (канал Кинезио Тейп)

Накладывать тейп можно только на предварительно подготовленную кожу. Для этого ее необходимо тщательно очистить и при необходимости увлажнить. Затем по ходу биоактивных линий аккуратно наклеить тейп.

Пошаговое описание процесса:

1. Берем тейп и прикладываем его ко лбу, отмеряя необходимую длину, которая равна высоте нашего лба.
2. Отрезаем кусочек необходимой длины, отклеиваем бумажную основу примерно на сантиметр и фиксируем тейп над бровями.
3. Далее берем тейп за бумажную основу, оттягиваем кожу лба и фиксируем его.

Тейп необходимо оставить на коже на срок от получаса до 4 часов. Его легко можно снять, просто намочив водой.

Несмотря на впечатляющий эффект после первой же процедуры, тейпирование рекомендуется совмещать с другими мероприятиями по поддержанию красоты кожи лица. Максимальный эффект тейпирование дает в сочетании с массажем.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: