Для красоты волос и ногтей – самые полезные продукты

Существуют питательные элементы, которые способствуют поддержанию красоты и здоровья. Тем, кто стремится к улучшению состояния волос и ногтей, необходимо чаще потреблять продукты, содержащие серу, кальций и калий. Что касается белка, то он является настоящим строительным материалом для волос и ногтей.

 

Источник фото: pxhere.com

Перед вами список продуктов, которые содержат необходимые элементы и способствуют поддержанию красоты. Их эффективность доказать не только на опыте, но и в ходе многочисленных исследований.

Молоко и кисломолочные продукты

Источник фото: pxhere.com

Секутся волосы и беспокоит ломкость ногтей? Введите в свое меню каждодневное употребление 350 мл молока. В таком количестве продукта содержится 460 мг кальция, а это 50% суточной нормы.

Если вы не любите молоко, то замените его кисломолочной продукцией. Она наделена особыми бактериями, которые укрепляют защитные силы организма, нормализуют пищеварение и способствуют усвоению питательных веществ, что необходимо для здоровых ногтей и волос.

Брокколи


 

Источник фото: pxhere.com
Брокколи содержит витамины А, С, К, Е и даже витамины группы В и железо. А еще в этом растении много воды, что способствует увлажнению всего организма и выведению токсинов. Помимо этого, брокколи содержат высокую концентрацию натрия, белка, магния и кальция, которые очень важны для цветущего вида любой девушки.

Авокадо

Источник фото: pxhere.com

Мякоть этого дара природы содержит огромное количество белка, витамина Е и полиненасыщенных жирных кислот. Такая комбинация полезных веществ предотвращает ломкость волос и ногтей и способствует их росту.

Обратить внимание! Авокадо имеет вкус сливочного масла с ореховым оттенком, а не типично фруктовый. Зато очень удачно сочетается с морепродуктами и яйцами. Специалисты рекомендуют съедать на завтрак тост с измельченным авокадо и вареным яйцом не только для поддержания красоты, но и для заряда энергии на весь день.

Тыквенные семечки

Источник фото: pxhere.com

Тыквенные семечки – настоящий суперфуд. Они обогащены натрием, железом, магнием, омега-3 кислотами и биотином. Все эти микроэлементы способствуют укреплению волос и ногтей. Помимо того, тыквенные семечки улучшают настроение и повышают уровень жизненной энергии. Съедайте каждый день по четверти стакана семечек и вскоре вы заметите положительные изменения в своем организме.

Важно! Вместо обжаренных и соленых, всегда выбирайте сырые и органические семечки.

Яйца

Источник фото: pxhere.com

Всем известно, что яйца относятся к одним из самых питательных продуктов на планете. Это отличный источник полезных веществ для ногтей и волос. В яйцах содержится много белка и серы, которая является важным элементом красоты. Однако не перебарщивайте с употреблением данного продукта. Разрешается съедать не более двух яиц в день.

Здоровье волос и ногтей обеспечивается не только с помощью употребления полезных продуктов, но и здоровым образом жизни. Поэтому высыпайтесь, занимайтесь спортом и чаще гуляйте на свежем воздухе!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: