Жирные и дряблые руки – это не про нас: советы и упражнения

Каждая девушка стремится быть привлекательной и привести свою фигуру в хорошую форму. И часто сделать это бывает непросто: тело худеет неравномерно, а жир нередко остается на некоторых его частях, упрямо не желая их покидать.

Источник фото: pixabay.com

Одной из подобных проблемных зон, где жир скапливается чаще всего, являются руки. Кожа может быть дряблой, а некрасивые складки сильно бросаются в глаза, заставляя носить одежду исключительно с длинными рукавами.

Специально для зоны рук существует комплекс упражнений, позволяющий привести в форму эту часть тела и сделать ваш облик еще на один шаг ближе к идеалу.

№ 1. Планка

Планка – одно из самых эффективных упражнений для укрепления рук и плечевого корпуса. Это статичное упражнение, и для его выполнения удобно иметь перед глазами часы или секундомер.

Встаньте на коврик, опираясь на локти и носочки стоп. Это устойчивая поза, вы должны стоять так, чтобы вес вашего тела был равномерно распределен между руками и ногами. Зафиксируйте себя в этом положении – тело должно быть абсолютно ровным и напряженным. Особое внимание уделите тому, чтобы плечи не были подняты “к ушам”, в области поясницы не было прогиба, а ягодицы не выпирали вверх. Тело должно быть ровным, как прямая линия. Оставайтесь в таком положении от 30 секунд до минуты. Сделайте несколько подходов, каждый раз стараясь сохранить это положение немного дольше.

Источник фото: youtube.com (автор: Your Body Mind)

№ 2. Горка

Встаньте в планку, а затем опустите голову вниз, в таз поднимите вверх. При этом ваше тело примет вод горки, а локти останутся на том же месте, где и стояли. Это также статичное упражнение, оставайтесь в этой позе от 30 секунд до минуты. Его удобно чередовать с выполнением планки.

Источник фото: youtube.com (автор: Your Body Mind)

№ 3. Неполные отжимания

Лягте на коврик ровно и уприте руки перед собой так, словно хотите отжаться. Ваши ладони должны плотно прижиматься к поверхности коврика. Делая упор на руки, поднимайте верхнюю часть туловища, выгибая спину назад. При этом ваши ноги должны оставаться прямыми, а тазовая часто – совсем немного приподниматься вверх. Зафиксируйте себя в этой позе, стараясь выгнуть спину глубже с каждым совершаемым вами выдохом.

Источник фото: youtube.com (автор: Your Body Mind)

№ 4. Фиксация гантелей

Следующее упражнение также статично и для его выполнения тоже пригодится секундомер. Возьмите в руки гантели и разведите их в стороны, держа строго параллельно полу. При этом ваша спина должна оставаться ровной, а плечи – опущенными. Зафиксируйте руки в таком положении на минуту.

Затем немного отдохните, вытяните руки с гантелями прямо перед собой, и держите их строго параллельно полу в течение еще одной минуты. Сделайте несколько подходов, пока не ощутите, что ваши мышцы получили достаточную нагрузку.

Источник фото: youtube.com (автор: Your Body Mind)

Это были упражнения, которые помогают избавиться от жира и дряблой кожи на руках. Выполняйте их регулярно, и уже через пару недель вы заметите, как ваши руки станут более подтянутые и привлекательные. Кроме того, важно не забывать и о правильном питании: чтобы избавиться от жира, ешьте часто, но маленькими порциями, а также откажитесь от вредной высококалорийной пищи. Пейте больше воды и проводите время на свежем воздухе.

Заботьтесь о вашем теле, и оно обязательно ответит вам благодарностью!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: