Голодная и злая? Одна вещь, которая укрепит нервы и ослабит голод

Если вы тяжело встаете по утрам, постоянно раздражены и вечно голодны, то вам очень нужен магний. Данный элемент выступает одним из главных борцов за здоровье нервной системы . Кроме того, он положительно влияет на секрецию и активность инсулина, что ослабляет чувство голода.


Лучше всего магний усваивается из еды, поэтому самый простой способ восполнить его нехватку в организме – изменить свой рацион. Давайте рассмотрим, в каких продуктах содержится много магния!

Источники магния

Взрослому человеку ежедневно необходимо примерно 450 мг магния. Мы выбрали 7 продуктов, которые богаты этим элементом. Некоторые из них стали приятным сюрпризом…

Стоит отметить, что спровоцировать у себя передозировку магнием довольно сложно, так как его избыток успешно выводится почками. Если же вы решили принимать добавки с магнием или БАДы, то обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Что может стать причиной потери магния

Нехватка магния в организме может быть спровоцирована его слишком быстрой потерей. Выведению магния способствуют алкогольные напитки, кофе и различные мочегонные средства. Также мы теряем этот элемент, когда нервничаем. Пониженный уровень магния в крови может наблюдаться и при некоторых болезнях (например, при сахарном диабете).

На заметку! ☝ Выделяют 7 ПП-продуктов, которые стоит обязательно включить в рацион. ? ? ?

Магний – незаменимый элемент человеческого организма, который влияет на работу всех его систем. Поэтому так важно включить в свой рацион продукты, богатые этим элементом!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: