Японские ученые нашли самый бюджетный способ похудеть

Японские ученые нашли самый бюджетный способ похудеть. Оказывается, медленное пережевывание – ключ к борьбе с ожирением.

Чтобы доказать это утверждение, ученые из университета Кюсю провели масштабный эксперимент, в котором приняли участие 60 тысяч добровольцев.

Суть и результаты эксперимента

Источник фото: pixabay.com

Эксперимент продлился несколько месяцев, в результате чего было установлено, что участники, которые тщательно пережевывали пищу, почти в два раза реже сталкивались с ожирением по сравнению с теми, кто ел быстро и проглатывал пищу кусками. Это объясняется тем, что сигнал о насыщении поступает в мозг через 10-15 минут после начала трапезы. А если человек ест быстро, то он просто не успевает получить этот сигнал, вследствие чего переедает, получая лишние калории.

Интересный факт! В викторианскую эпоху была популярна жевательная диета, согласно которой каждый кусочек пищи нужно было пережевывать не менее 100 раз. Идея данной диеты принадлежала человеку, который вошел в историю под прозвищем «Великий жеватель».

Жуйте медленнее, наслаждаясь каждым кусочком пищи, и вскоре вы начнете худеть без лишних усилий! А чтобы ускорить потерю избыточного веса, пейте жиросжигающие коктейли и выполняйте физические упражнения, подобранные по типу фигуры.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: