Открытые кофточки и в 40 лет: советы для молодого декольте

Зачастую мы обеспечиваем полноценный уход лицу, а вот о груди вспоминаем редко. Хорошо, если этой деликатной области достается хотя бы тонкий слой крема.

Однако подобный уход нельзя назвать полноценным. Чтобы признаки старения не испортили ваше тело, настройтесь на комплексный уход. Придерживаясь советов для молодого декольте, вы сможете носить открытые кофточки и в 40 лет!

Маски с медом

Источник фото: pxhere.com

Мед считается сильнодействующим средством, которое широко применяется как в медицине, так и в косметологии. Питательная маска с медом сделает кожу декольте мягкой и упругой.

Рецепты:

1. Возьмите 2 ст. ложки меда и разведите 50 мл теплой воды.

2. Половину куриного белка взбейте, добавьте 1 ч. ложку жидкого меда и 2 ст. ложки овсяной муки. Хорошенько перемешайте все ингредиенты.

3. В один желток добавьте 1 ч. ложку меда и 1 ст. ложку подсолнечного или оливкового масла. Смешайте все ингредиенты.

Медовые маски необходимо наносить плавными движениями. После чего подождать 15 минут и смыть водой.

Шоколадное обертывание

Источник фото: pxhere.com

Обертывание можно сделать не только в СПА-салоне, но и в домашних условиях. Главное – придерживаться правил:

  • Ничего не наносить на соски;
  • Перед процедурой зону декольте необходимо скрабировать мягкими средствами;
  • Смесь наносится плавными круговыми движениями.

Существует масса рецептов приготовления смеси для процедуры, но самым простым и приятным является шоколадное обертывание. Нужно растопить на водяной бане натуральный черный шоколад, немного остудить его и нанести на зону декольте. Сверху накрыть пищевой пленкой. Подождать полчаса, после чего смыть водой. Проводить процедуру необходимо раз в 7 дней. Эффект от нее появится примерно через месяц.

Противопоказания! Такое обертывание не рекомендуется проводить при аллергии на шоколад, повреждениях кожи, патологиях сердечно-сосудистой системы, а также во время беременности.

Контрастные компрессы

Источник фото: pxhere.com

Применяя контрастные компрессы раз в 5-10 дней, вы сможете вернуть упругость кожи в зоне декольте. Для выполнения процедуры приготовьте две чашки: в одну налейте терпимо горячую воду, а в другую – холодную воду и добавьте пару кубиков льда. Ненадолго замочите полотенце в чаше с холодной водой и покройте им зону декольте. Выдержите 30 секунд и проделайте все то же самое, но уже с горячей водой. Чередуйте горячие и холодные компрессы как минимум 5 раз.

Заботьтесь о красоте и здоровье своего тела, и оно еще долго будет радовать вас своим безупречным видом!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: