Маски для похудения

Чтобы летом выглядеть стройно и привлекательно, нужно заранее подготовить свое тело к новому теплому сезону. В этом вам поможет правильное питание, физические упражнения, а также маски для похудения. Для тела такие средства абсолютно не вредны, так как содержат в основном натуральные компоненты, зато эффект от них весьма ощутимый.

Современная косметология предлагает большой выбор масок с различными составляющими, которые помогают добиться желаемого результата. Но, если у вас есть немного свободного времени, попробуйте приготовить подобное средство в домашних условиях. Так вы будете более уверенны в натуральности всех компонентов, и вам не придется переживать из-за вредного химического состава. Кроме того, в таком случае можно также сэкономить деньги.

Чтобы улучшить состояние кожи и уменьшить свой вес, вы можете сделать маски для похудения в бане и сауне или для обертывания.

В зависимости от вкусов и предпочтений, подобные средства можно изготавливать с использованием лечебной грязи и глины, морской соли и водорослей, а также кофе, красного перца и шоколада.

Рецепт маски с морской солью и медом

1. Возьмите две столовые ложки обычной морской соли, найти такую вы сможете в аптеке или косметическом магазине.
2. Смешайте соль с одной ложной меда.
3. Подогрейте две ложечки оливкового масла.
4. Теперь вам нужно тщательно перемешать все компоненты так, чтобы образовалась однородная масса.
5. Наносить маску нужно массирующими движениями на предварительно распаренное тело, так она будет лучше действовать.
6. После нанесения средства подождите около 15 минут.
7. Смойте маску водой и наслаждайтесь результатом.

Эта процедура поможет вам очистить поры и вывести токсины из организма. Морская соль имеет отличный отшелушивающий эффект, она делает кожу чище и значительно моложе, действуя как натуральный скраб.

Чередуйте средства с использованием разных компонентов для достижения большего результата. Вы также можете попробовать термомаску для похудения. Но помните, что некоторые составляющие могут вызывать аллергическую реакцию, поэтому предварительно нужно проверять средство на небольшом участке кожи.

Рецепт маски с красным перцем

1. Для начала возьмите две ложки красного перца и молотой корицы, перемешайте их.
2. Добавьте пару ложечек оливкового и репейного масла в одинаковом количестве.
3. Перемешивайте все компоненты, пока не получите однородную массу.
4. Нанесите приготовленное средство массирующими движениями на проблемные зоны.
5. Укройте пленкой области, намазанные маской.
6. Держите средство 15 минут, а затем тщательно смойте.
7. Для дополнительного эффекта можно закутаться в теплое одеяло.

Теперь вы знаете, как сделать домашние маски для похудения для живота и других участков тела. Желательно наносить их на распаренную кожу, так вы сможете добиться лучшего результата. Они помогут вам привести тело в порядок, и вы с удовольствием сможете надевать открытые наряды и позировать в купальнике на пляже. Конечно, для достижения максимального эффекта маски нужно использовать в комплексе со здоровым питанием и физическими упражнениями.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: