Скраб для кишечника: что это такое и как его приготовить

Ломкие ногти, проблемы с кожей, тусклые волосы, лишний вес и дискомфорт в животе – все это последствия зашлакованности кишечника и сбоев в его работе. Безусловно, можно обратиться к доктору, который посоветует какие-либо медикаменты…

Но гораздо проще воспользоваться средством народной медицины – скрабом для кишечника! Готовится он из различных овощей, гречки или овсянки. Далее рассмотрим три самых популярных рецепта.

Рецепты скрабов для кишечника

Все скрабы достаточно просты в приготовлении и состоят из доступных ингредиентов, поэтому просто выберете тот, который вам больше всего понравится!

Салат «Метелка»

Источник фото: youtube.com (автор Milenia Здоровое Питание)

Для приготовления очищающего салатики возьмите по 100 г капусты, моркови, отварной свеклы и одно зеленое яблоко. Все ингредиенты нарежьте, как вам удобно, и добавьте 2 столовые ложки измельченной кинзы. Хорошенько все перемешайте и заправьте получившийся салат чайной ложкой льняного масла. В завершении можете сбрызнуть лимонным соком.

Обратите внимание! Данный салатик содержит в своем составе много витаминов и обволакивающих веществ. Положительные изменения вы ощутите уже на третий день его употребления.

Овсяный скраб

Источник фото: pixabay.com

Пять ложек овсяных хлопьев залейте ½ стакана холодной кипяченой воды и оставьте настаиваться на 12 часов. Желательно готовить скраб с вечера, тогда к утру у вас будет готовый к употреблению продукт.

Важно! Для ярко выраженного эффекта употребляйте овсяный скраб каждый день течение двух недель. При желании можете добавлять в него мед и орешки.

Гречневый скраб

Источник фото: pixabay.com

Возьмите пару столовых ложек гречневой крупы и измельчите ее до состояния порошка. На ночь залейте одним стаканом обезжиренного кефира. Употребляйте средство за полчаса до завтрака.

Важно! Скрабы для кишечника не рекомендуется использовать при индивидуальной непереносимости компонентов, болезнях желчного пузыря и печени, наличии опухолей и полипов в ЖКТ, а также при выраженной дисфункции почек.

Зашлакованность кишечника ведет к замедлению метаболизма, что является одной из главных причин ожирения. Ежедневное употребление полезных скрабов позволяет сбросить до 3-х килограммов лишнего веса всего за неделю!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Валентина

    Все эти способы я использовала длительное время и ни один не работает, чтобы почистить кишечник, к сожалению.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: