Как избавиться от подкожного жира на животе: 3 совета

Он раздражает, портит внешний вид и от него все мечтают избавиться! Это подкожный жир на животе, который в условиях современного ритма жизни очень быстро накапливается, увеличивая объемы в талии и делая фигуру неэстетичной.

Недостаточная физическая активность, вредные перекусы и отсутствие культуры питания – вот основные причины, из-за которых на животе появляется «спасательный круг». Эти 3 совета эффективно помогут скорректировать вашу фигуру.


1. Придерживайтесь правил питания

Источник фото: pexels.com

Чтобы сжечь подкожный жир в брюшной области, необходимо придерживаться специального питания с ограниченной калорийностью. Для похудения без риска для здоровья ежедневный калораж рекомендуется сократить на 300 единиц.

 Правила питания для жиросжигания:

1. Все простые углеводы съедайте до 12:00. Их источниками являются такие продукты, как мед, ягоды, сухофрукты, горький шоколад и пр.

2. Все сложные углеводы необходимо съедать до 18:00. Источники сложных углеводов – овсяная, гречневая, рисовая и другие крупы, макароны из твердых сортов пшеницы и пр.

3. После 18:00 нужно есть только овощи и белки. Категорически запрещено потреблять углеводы, так как они с большой долей вероятности трансформируются в жир.

4. Исключите из рациона жирную, острую, консервированную и копченую пищу. Также откажитесь от сладостей. Ограничьте потребление продуктов с высоким содержанием крахмала (свекла, картофель и пр.).

5. Ешьте больше продуктов, которые способствуют жиросжиганию. К ним относятся сельдерей, корица, ананас, имбирь, грейпфрут и пр.

6. Старайтесь есть медленно, так как сигнал о насыщении доходит до нашего мозга примерно через 10 минут после окончания приема пищи.

Обратите внимание! Для того, чтобы контролировать количество потребляемых калорий, заведите специальный дневник и записывайте туда, что и сколько вы съедаете. Можно использовать обычную тетрадку, а можно скачать одно из специальных приложений.

2. Пейте достаточное количество воды

Источник фото: pexels.com

Вода участвует во всех биохимических процессах организма, в том числе и в уничтожении жировых отложений. Когда в организме недостаточно влаги, то и жиросжигание замедляется.

В день каждому человеку необходимо выпивать не менее 1,5 литров чистой воды. Для усиления положительного эффекта в нее можно добавить лимонный сок, корицу, имбирь и несладкие ягоды. Обязательно выпивайте стакан воды за полчаса до каждого приема пищи. Таким образом, вы ускорите свой метаболизм, избавитесь от продуктов распада и улучшите транспортировку полезных веществ.

3. Выполняйте физические упражнения

Источник фото: pexels.com

Любая физическая активность полезна, однако для сжигания подкожного жира лучше всего подходят силовые упражнения. Американским ученым удалось доказать, что поднятие тяжестей усиливает интенсивность окисления жировых соединений, а метаболизм ускоряется более чем на 10%.

Также сжечь жир не только на животе, но и во всем теле помогут кардиотренировки. Вот лишь некоторые из них: аэробика, плавание, ходьба. В процессе жиросжигания помогут такие виды спорта, как баскетбол и теннис.

Комплексный подход к проблеме подкожного жира на животе гарантирует вам прекрасные результаты!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: