Как разогнать метаболизм: советы от Джилиан Майклс

Джиллиан Майклс – один из самых известных тренеров. Она является ведущей собственного реалити-шоу о похудении и автором уникальных методик, направленных на создание спортивного тела.

За свою карьеру Джиллиан помогла тысячам людей не только достичь прекрасных результатов похудения, но и сохранить их надолго. Далее рассмотрим советы от известного тренера, которые помогут разогнать метаболизм и быстрее избавиться от ненавистного жира.

Спортивные тренировки

Источник фото: pexels.com

Эффективно разогнать метаболизм помогают спортивные тренировки. Чтобы они были максимально эффективными, Джиллиан Майклс советует придерживаться данных принципов:

1. Примерно 2-3 раза в неделю по 50 минут занимайтесь интенсивными кардиотренировками. При этом не забывайте делать разминку перед упражнениями и растяжку после них.

2. Не делайте упражнения, которые вам не нравятся. В этом случае вы все равно не сможете тренироваться с полной отдачей. Лучше потратьте время на поиск движений, которые вам подходят.

3. Приобретите пульсометр, чтобы контролировать свой сердечный ритм. Не стоит тренировать до появления темных кругов под глазами и потери сознания.

4. Делайте по несколько мелких глоточков воды каждые 15-20 минут тренировки.

Правильное питание

Источник фото: pexels.com

Когда заходит вопрос об ускорении метаболизма, нельзя не затронуть тему питания. Джллиан Майклс дает следующие советы:

1. Старайтесь питаться 5 раз в день и в строго определенные часы. В день должно быть 3 основных приема пищи и 2 перекуса.

2. Завтрак – самый важный прием пищи. Он может включать в себя различные крупы, фрукты, творог, омлет и пр.

3. На обед ешьте различные супы, отварное мясо, цельнозерновые макароны, овощные салаты с небольшим количеством оливкового масла или тушеные овощи.

4. На ужин выбирайте белковые продукты и малокрахмалистые овощи (огурцы, редис, болгарский перец и пр.).

5. Отличным вариантом вкусного и полезного перекуса являются орехи, сухофрукты, натуральный йогурт. Фрукты ешьте только в первой половине дня. В противном случае они могут спровоцировать брожение в кишечнике.

6. Пейте не менее 1,5 л чистой воды в день. Также можете пить чай и кофе (только в первой половине дня). На завтрак разрешается фруктовый сок.

7. Откажитесь от сладких газированных напитков. Калорий в них больше, чем в обычных десертах. Кроме того, они негативно влияют на здоровье зубной эмали и способствуют возникновению целлюлита.

Продукты-жиросжигатели

Источник фото: pexels.com

Существует целый перечень продуктов, которые активизизуют метаболизм и обладают еще массой полезных свойств:

Зеленый чай эффективно выводит лишнюю жидкость и накопленные токсины.
Натуральный черный кофе дарит бодрость и энергию. Особенно полезно его пить перед тренировкой.
Клубника нормализует работу кишечника, очищает сосуды и улучшает состояние кожи.
Корица очищает организм и действует как антибиотик.
Кисломолочные продукты улучшают процессы пищеварения, за счет регуляции баланса кишечной микрофлоры.
Цитрусовые фрукты обладают высоким содержанием витамина С, за счет чего их употребление помогает снизить уровень стрессового гормона кортизола.

Советы Джиллиан Майклс действительно работают. Главное, четко и упорно им следовать!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: