Кефирная диета

Ни для кого не секрет, что кефир является самым полезным кисломолочным продуктом, который превосходно усваивается любым человеческим организмом. Кефир принято считать не только прекрасным профилактическим, но и потрясающим лечебным средством. Данный кисломолочный продукт наделен огромным количеством витаминов и минеральных веществ. С его помощью можно нормализовать все функции кишечника, он благотворно влияет на кожный покров, ногти и волосы, а также оказывает лечебное воздействие на весь организм в целом. Плюс ко всему, все диеты, в состав которых входит кефир, очень быстро избавляют человека от излишков жира.

Современные диетологи выделяют десять основных кефирных диет. Одной из них является кефирная монодиета, которая предусматривает трехдневное потребление кефира, причем только его. Каждый день человеку необходимо выпивать от одного до полутора литров свежего кефира. Ни в коем случае кефир не должен быть сладким. Литр кефира необходимо поделить на пять – шесть раз и пить его в течение дня. Придерживаясь такой кефирной диеты за три дня можно похудеть минимум на три килограмма.

Существует и другая кефирная диета. Такую диету необходимо соблюдать на протяжении трех недель. С ее помощью можно избавиться от десяти лишних килограммов. На протяжении всего этого времени следует пить как можно больше кефира и потреблять низкокалорийные продукты питания.

К помощи зимней кефирной диеты можно прибегать не чаще одного раза в месяц. Соблюдать такую диету необходимо не больше трех дней.

На сегодняшний день достаточно часто люди прибегают к помощи и кефирно-фруктовой диеты. Такая диета предусматривает потребление кефира и фруктов в тех количествах, которые приносят чувство насыщения. Такая кефирная диета подойдет не всем, у кого слабый желудок, ее лучше не использовать.

После праздников подойдет разгрузочная кефирная диета. Она поможет организму человека отдохнуть, при этом отодвинув на задний план чувство чрезмерного перенасыщения.

«Полосатая» кефирная диета отличается от многих других своей простотой. Кефир необходимо пить только один день. Причем это должен быть только кефир. А вот на второй день человек может кушать все, что его душа пожелает.

Кефирно-яблочную диету необходимо соблюдать девять дней. Очень часто она вызывает у человека ощущение слабости. Если это случилось, необходимо разнообразить свой рацион небольшим количеством белков и углеводов.

Девятидневная кефирная диета отличается своей жесткостью. Она позволяет сбросить действительно большое количество килограммов. Однако при этом нужно помнить о том, что после нее вся потребляемая человеком пища должна быть также низкокалорийной.

Восьмидневная кефирная диета представляет собой диету, которая не способна снабдить организм человека всеми необходимыми для его нормальной работоспособности веществами. Такая диета подходит не всем. Именно поэтому перед тем как начать ее соблюдать, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом-диетологом. В случае наличия у человека какого-либо заболевания, такая диета ему категорически противопоказана. Для начала нужно обратиться в медицинское учреждение за консультацией и приобрести в аптеке препараты для лечения данного заболевания.

Недельная кефирная диета включает в себя различные продукты питания. Все они не должны иметь в своем составе ни соли, ни сахара. Это очень важно. Кстати, именно кефирная диета на 7 дней, считается самой легкой и достаточно эффективной.

Подробнее о меню кефирных диет.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. викуся

    а сколько за 1 день только на кефире можно скинуть?

  2. klaro4ka

    Кефирная диета одна из самых эффективных для меня. Хотя я считаю, что очень длительной ее делать не стоит, часть веса очень быстро вернется. Перед отпуском я раз в четыре недели в течении 3 месяцев сидела только на кефире три дня. Ушло 6 кг, 1,5 вернулось после отпуска, но в целом я довольна.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: