Минус 5 кг за неделю: арбузная диета для жаркого лета

Арбуз — настоящий дар природы, с помощью которого можно и наесться, и напиться, и даже похудеть! А большое количество ценных элементов в этом продукте обеспечит прилив энергии и хорошее настроение.

За неделю арбузной диеты можно сбросить до 5 кг лишнего веса, не испытывая мучительного чувства голода и дискомфорта!

Как похудеть с помощью арбуза

1️⃣ Сразу после пробуждения выпивайте стакан арбузного сока. Только разбавьте его немного водой, чтобы не было слишком сладко. Этот напиток поможет взбодриться и с самого утра активизировать метаболизм.

2️⃣ В течение дня пейте арбузную воду. Если тот же сок развести водой в равных долях, то получится чуть сладковатая водичка, которая отлично утоляет жажду и не дает разыграться аппетиту.

Источник фото: shutterstock.com

3️⃣ Прием пищи начинайте с куска арбуза. В его мякоти содержится много клетчатки, которая разбухает в желудке и создает чувство сытости. Таким образом, во время обеда или ужина вы гарантированно съедите меньше, чем обычно.

4️⃣ Замените арбузом десерт. Он поможет утолить потребность организма в сладком без вреда для фигуры, так как его калорийность составляет всего 27 ккал на 100 гр.

5️⃣ Через 30 минут после приема пищи — арбуз! Это поможет эффективнее усвоить съеденное и быстрее продвинуть пищу по желудочно-кишечному тракту. Налаженная перистальтика и чистый кишечник — важный шаг к плоскому животику!

Несмотря на всю пользу арбуза, важно соблюдать меру. В день можно съедать не более 2 кг арбузной мякоти!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: