Похудеть – это еще не все: как привести в порядок кожу и мышцы

Источник фото: pxhere.com

Когда человек набирает избыточный вес, то его объемы тела увеличиваются и кожа растягивается. При похудении же объемы тела сокращаются, а кожа становится дряблой. Кроме того, уходит не только ненавистный жир, но и мышцы. Как правило, самыми проблемными зонами являются бедра, ягодицы, руки и живот. Естественно, чтобы не допустить подобную ситуацию, вес необходимо сбрасывать очень плавно и постепенно. Но если вы сидели на строгой диете и лишний вес уходил стремительно, то негативных последствий сложно избежать. Однако есть несколько эффективных способов привести в порядок кожу и мышцы.

Белковая пища

Источник фото: pxhere.com

Чтобы кожа после похудения стала упругой, а мышечная масса постепенно начала возвращаться, в рацион необходимо ввести продукты, обогащенные белками. Рекомендуется чаще употреблять нежирное мясо курицы, куриные яйца, а также креветки, кальмары и другие морепродукты. Отличными источниками белков являются кедровые, миндальные и грецкие орехи.

Питьевой режим

Источник фото: pxhere.com

Для красоты эпидермиса очень важно увлажнение. Самое простое, что можно сделать для наполнения клеток кожи влагой, – это просто выпивать по 2 литра чистой воды в день. Вся остальная жидкость (чай, морс, кофе и пр.) в этот объем не входит. От употребления кофе лучше вообще отказаться, так как этот напиток способствует выведению жидкости.

Медовые процедуры

Источник фото: pxhere.com

Подтянуть обвисшую кожу помогут медовые обертывания. Для этого нужно растопить мед на водяной бане, нанести его на пораженные зоны и обернуть сверху пищевой пленкой. После этого желательно накрыться теплым одеялом и подождать полчаса. После процедуры нужно принять теплый душ. Уже через 3 процедуры вы заметите положительный эффект, а для ярко выраженного результата потребуется около 10 процедур. Проводить медовые обертывания нужно 2-3 раза в неделю.

Физические упражнения

Источник фото: pxhere.com

Спортивные нагрузки помогут укрепить мышцы, что в свою очередь поспособствует возвращению тонуса кожи. Если проблемы в области живота, то необходимо выполнять упражнения на пресс. Для потягивания кожи на руках и ногах хороши упражнения «ножницы».

Ходьба, приседания и небольшие пробежки будут способствовать оздоровлению всего организма и насыщению его кислородом. А это очень полезно для укрепления мышц и восстановления клеток кожи.

Контрастный душ

Источник фото: pxhere.com

Под контрастным душем понимается воздействие на кожу то горячей, то холодной водой. Принимая душ, важно направлять струю воды на пораженные области. Чтобы достичь наиболее выраженного эффекта, применяйте жесткую мочалку, а после окончания процедуры оботритесь кубиками льда.

Если на регулярной основе выполнять все вышеобозначенные рекомендации, то скоро ваше отражение в зеркале будет вас только радовать!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: