Как похудеть за неделю на 7 кг в домашних условиях

Те, кто собрался похудеть за неделю на 7 кг, должны понимать, что идут на кардинальные меры. Это достаточно высокий показатель за небольшой период, а слишком быстрая потеря веса – большой стресс для организма. Поэтому следует использовать данную методику только в исключительных случаях, а во всех остальных рекомендуется худеть постепенно, естественным образом. Перед тем как похудеть за неделю на 7 кг в домашних условиях, желательно проконсультироваться с врачом. При наличии определенных заболеваний он может запретить использовать такие методы похудения. В частности, они противопоказаны подросткам и людям преклонного возраста.

На заметку! Чтобы получить результат, сбросив 7 кг за неделю, необходим комплексный подход. То есть, нужно не использовать только диеты или физические упражнения, а одновременно ограничить себя в питании, заняться спортом, пить много воды.

Эффективные диеты

Конечно, правильное питание приносит пользу для организма и приводит к расщеплению лишних жиров. Однако происходит это за относительно долгое время, что необходимо для нормальной жизнедеятельности органов. Но в случае, когда вес нужно сбросить быстро, одним лишь правильным питанием не обойтись. Придется сесть на жесткую диету, ограничив себя практически во всех продуктах питания.

Кефирная диета

Диета на кефире – отличный вариант, если нужно похудеть на 5−7 кг за неделю. Она имеет следующие правила:

  • Основой питания в течение недели является кефир – желательно выбирать продукт с небольшим процентом жирности.
  • Для тех, кто не в силах справиться с голодом, допускается употребление небольшого количества белка и углеводов.
  • Не стоит соблюдать кефирную диету дольше недели, поскольку можно испортить желудок.
  • Питаться нужно через равные промежутки времени, 5−6 раз в день.
  • Запрещено употреблять сахар и соль, не рекомендуется пить кофе.
  • Из напитков следует предпочесть травяные настои, можно пить чистую негазированную воду в любом объеме.

По истечении недели нужно постепенно возвращаться к привычному рациону. Но делать это необходимо медленно. Первые несколько дней желательно отказаться от жирного, сладкого, мучного.

На заметку! Чтобы не нанести вред пищеварительной системе, не рекомендуется использовать кефирную диету чаще двух раз в год.

Похудение с содой

Одним из самых необычных способов похудения является сброс лишнего веса с помощью соды. Учеными установлено, что если ее развести в воде и выпить, она способна расщепить жиры, которые поступили с пищей в организм. Это помогает снизить калорийность употребляемых продуктов, что обеспечивает возможность не отступать от привычных правил питания. Тем не менее, удается похудеть за неделю до 5−7 кг.

При использовании соды для похудения:

  • для повышения эффективности диеты желательно употреблять только полезные продукты;
  • не рекомендуется поздно ужинать;
  • порции должны быть небольшими;
  • сначала используются малые дозы соды, а затем они постепенно увеличиваются.

Прием содового раствора начинают утром. За полчаса до еды нужно выпить 1 стакан такого «напитка». Для его приготовления половину чайной ложки соды следует развести в 1 стакане теплой кипяченой воды. Прием содового раствора повторяют перед каждой трапезой (за 30 минут).

На заметку! Не рекомендуется злоупотреблять методом похудения на соде, иначе можно навредить собственному организму. После семидневного курса диету нужно прекратить.

Диета на овсянке

Пожалуй, диета на овсянке является одной из самых полезных для организма человека. В ней содержатся ценные компоненты, такая каша улучшает работу пищеварительной системы. К тому же в овсянке содержится минимум калорий и много клетчатки, минералов и витаминов.

На заметку! Овсяная каша помогает не просто избавиться от лишних килограммов, но и снизить уровень холестерина в крови.

Основные правила диеты на основе овсянки для похудения:

  • Приветствуется дробное питание (до 5−6 раз в день) небольшими порциями.
  • Овсяную кашу готовят на воде, без добавления соли, молока, масла и сахара.
  • На одну порцию приходится не более 200 г овсяной каши.
  • Если употреблять всю неделю одну овсянку тяжело, можно добавить в меню небольшое количество фруктов и овощей (кроме винограда и картофеля).
  • Можно периодически сочетать овсяную кашу с нежирным кефиром.
  • Можно пить травяные настои, чай без сахара, воду без газа.

Из диеты нужно выходить постепенно, не употребляя резко высококалорийные блюда.

Питьевой режим

Диетологи со всего мира сходятся во мнениях, что организм человека ежедневно должен получать около 2 литров воды. Причем в этот объем не входит чай, кофе, компот и другие напитки. Большое количество воды способствует выведению токсинов, шлаков и других вредных веществ из организма, повышает обмен веществ.

Особенно важно придерживаться питьевого режима при соблюдении такой жесткой диеты, цель которой – похудеть на 5-7 килограмм за неделю. Выпив стакан воды, можно избавиться от ложного чувства голода. Если пить воду до еды, это поможет уменьшить объем съеденной порции, поскольку жидкость займет часть желудка.

Пить воду для похудения тоже нужно по определенным правилам:

  • В одно и то же время – пить воду следует за полчаса до и после еды.
  • Рассчитать минимальный объем воды, необходимый в сутки, можно по формуле: 30 мл * вес в кг.
  • Для тех, кто раньше не пил воду в таких количествах, необходимо начинать постепенно, с минимальных объемов, ежедневно увеличивая дозировку (в первый день достаточно 1 литра воды).
  • Пить воду нужно небольшими глотками, равномерно распределив суточный объем между приемами пищи.
  • Важно обращать внимание на температуру воды – она не должна быть слишком холодной, поскольку в таком случае может замедлить обменные процессы, идеальный вариант – вода комнатной температуры.
  • Придерживаясь правильного питьевого режима, самое главное – не забывать пить воду ежедневно.
  • Качество воды играет решающую роль, она должна быть без газа, чистой.

На заметку! Пить воду во время еды не рекомендуется, поскольку она разбавляет желудочный сок, что замедляет пищеварение.

Упражнения для быстрого похудения

Решая вопрос, как похудеть за неделю на 7 кг в домашних условиях, нужно понимать, что без физических упражнений трудно добиться требуемого результата. Физическая активность вкупе с диетой способствует быстрому снижению веса и укреплению мышц. Необязательно использовать усиленные нагрузки, поскольку для неопытных спортсменов они могут обернуться травматизмом. Достаточно выполнять легкие упражнения для поддержания формы.

На заметку! Рекомендации для тех, кто хочет похудеть: каждое утро начинать с зарядки.

Чтобы похудеть за неделю на 7 кг, нужно, чтобы длительность ежедневных тренировок составляла не менее 1 часа.

Прыжки на скакалке

Прыгать на скакалке рекомендуется всем, кто хочет сделать ноги и живот подтянутыми. Кроме похудения, этот недорогой и доступный тренажер поможет восстановить работу пищеварительной системы и выступит в качестве средства для профилактики сердечных заболеваний.

Чтобы похудеть на 7 кг за неделю, прыжкам на скакалке необходимо уделять время ежедневно. Как обычно, рекомендуется начать с незначительных нагрузок, постепенно увеличивая их. Сначала на скакалке нужно прыгать не более 15 минут, а по мере привыкания мышц к нагрузкам повысить длительность тренировки до 45 минут.

На заметку! У новичков после прыжков на скакалке возможны боли в мышцах брюшного пресса, бедер, ягодиц. Если они незначительные, не нарушают работоспособность, можно не волноваться. В противном случае тренировки следует прекратить.

Если прыгать через скакалку на одной ноге, нагрузка и, соответственно, эффективность увеличиваются.

Перекаты в полуприседе

Для выполнения перекатов в полуприседе необходимо выполнить следующее:

  1. Встать ровно, ноги на ширине плеч. Руки перед грудной клеткой. Сделать полуприсед.
  2. Не спеша, опустить тело в полуприсед.
  3. Переместить тело сначала влево, а потом вправо. Таким образом, нужно выполнить перекаты.

На заметку! Главное, что нужно при выполнении перекатов тела в полуприседе, это удержать равновесие. В противном случае можно просто упасть.

Планка

Даже стандартная планка помогает подтянуть живот, бока и бедра, укрепить спину. А если делать ее в более усложненном варианте, эффективность увеличивается в разы.

Нужно выполнить следующее:

  1. Сделать обычную планку на вытянутых руках. Ладони и носки ног упираются в пол, тело ровное.
  2. По очереди подтягивать колени под себя, выполняя своеобразный бег на месте.

Запрыгивание на ящик

Делать упражнение нужно следующим образом:

  1. Встать прямо. Поставить перед собой ящик либо другой предмет.
  2. Запрыгнуть на ящик одновременно обеими ногами.
  3. Медленно сойти с него.

Приседания

Делать упражнение нужно следующим образом:

  1. Встать прямо. Поставить перед собой ящик либо другой предмет.
  2. Запрыгнуть на ящик одновременно обеими ногами.
  3. Медленно сойти с него.

Приседания

Комплексный подход и упорство помогут похудеть на 7 кг всего за неделю. Достигнув результатов, важно удержать вес на определенном уровне. Для этого нужно придерживаться правильного питания и заниматься спортом.


[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Евгения

    Интересно. Спасибо за статью. Я худею занимаясь по системе тренировок Ирины Турчинской и к этому еще добавила капсулы модельформ. Результаты тоже впечатляют. Советую.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: