Вода с лимоном для похудения

Вода с лимоном для похудения

Вода с лимоном для похуденияПроблема лишних килограммов знакома многим. У кого-то она выражена ярко. В некоторых случаях вес в норме, но хотелось бы стать немного стройнее. В борьбе за идеальную фигуру используются самые разные средства, включая сложные диеты. Ко всему прочему современные производители предлагают широкий спектр пищевых добавок. Однако вряд ли найдется более эффективное средство на натуральной основе, чем лимонная вода. Действительно, вода с лимоном стоит копейки, но эффективно помогает бороться с лишними килограммами и отложениями жира.

Польза воды с лимоном для похудения

Чтобы похудеть и стабилизировать вес, многие диетологи советуют пить воду с лимоном. Такое простое средство позволяет решить несколько проблем, вызывающих набор веса. Если употреблять лимонную воду натощак, то она помогает устранить последствия малоподвижного образа жизни. Кроме того, этот напиток восполняет дефицит употребления чистой питьевой воды. Также средство эффективно нормализует деятельность кишечника, желудка и пищевода во время диеты.

Но не только в этом заключается польза употребления воды с лимоном. Данный напиток позволяет ускорять метаболизм и сбрасывать лишние килограммы.

Это интересно! Потеря веса с помощью воды с лимоном весьма ощутима, что обусловлено составом напитка и принципом его действия. Дело заключается в том, что лимонный сок, который смешивается с обычной питьевой водой, по своему биохимическому составу удивительно схож с человеческой слюной и желудочным соком.

Если воду с лимоном пить натощак по утрам, то эффект такого натурального средства будет весьма существенным. Введенный в рацион напиток комнатной температуры запускает все необходимые механизмы для оптимального функционирования пищеварительной системы и, соответственно, для похудения.

Кроме того, в процессе похудения укрепляется иммунитет. Организм проявляет максимальную устойчивость к микробам и вирусам. Потеря лишних килограммов сопровождается отличным настроением, приливом сил и энергии. Так что диета не становится причиной угнетенного настроения.

Вода с лимоном для похудения

Уникальная особенность лимонной воды – очищающее действие. Этот напиток приносит массу пользы организму во время диеты. Если его пить правильно, то вода с лимоном способствует не только похудению, но и:

  • нормализации давления;
  • выведению токсинов из организма;
  • устранению изжоги, отрыжки, метеоризма;
  • улучшению состава крови;
  • очищению лимфы.

Также средство помогает похудеть и избавиться от холестериновых бляшек. Вода с лимоном снижает показатель сахара в крови. Она способствует устранению болей и дискомфорта при подагре. Кроме того, лимонная жидкость нейтрализует мочевую кислоту и способствует расщеплению щелочей во время работы пищеварительной системы. Состав, приготовленный по одному из приведённых ниже рецептов, приносит уникальную пользу сосудам и сердцу. Все дело заключается в том, что средство снижает нагрузку на них и обеспечивает оптимальную циркуляцию крови в организме.

Нельзя не отметить и то, что вода с лимоном помогает укрепить кости, если употреблять ее корректно, а не бездумно следовать диете. Это превосходная профилактика рахита.

Полезной является и кислая среда такой воды.  Её действие положительно сказывается на состоянии полости рта. Все дело заключается в том, что напиток позволяет нормализовать в ней бактериальную флору, если его пить в утренние часы.

На заметку! Но злоупотреблять такой жидкостью на основе лимонного сока не стоит. Это может негативно сказаться на зубной эмали и привести к обезвоживанию организма. Ведь у лимонной воды удивительно мощный мочегонный эффект!

Рецепты и способы приема лимонной воды

Существует несколько рецептов приготовления воды с лимоном. Для похудения подходит несколько рецептов, которыми пользуются много лет. Чтобы разнообразить вкус воды с лимоном, можно использовать мяту, мед, корицу, имбирь, огурец и другие продукты. Эти компоненты помогут сделать диету не только более вкусной, но и более эффективной.

Рецепт лимонной воды с имбирем

Вкусной и полезной получается вода с лимоном для похудения, если приготовить ее по особенному рецепту и добавить в нее имбирь. Для приготовления такого напитка, помогающего избавиться от лишних кг, необходимы:

  • сок из пары свежих лимонов;
  • 1 ложка тертого имбиря;
  • 4 стакана воды.

Вода с лимоном для похудения

  1. Для получения ценного напитка воду следует вскипятить и переложить в крутой вар имбирь. Масса снимается с плиты. Посуду нужно накрыть крышкой.
  2. Когда отвар настоится, его следует процедить.
  3. Сюда же по рецепту вливается лимонный сок.

Пить такое средство надо до еды. Прием осуществляется примерно за 20 минут до употребления пищи. Одна порция равна одному стакану. Жидкость должна быть теплой.

Почему такое сочетание является мощным и действенным? Секрет состоит в том, что лимон и имбирь в одном стакане способствуют эффективному похудению за счет активизации обмена веществ. Кроме того, вещества, входящие в состав лимона, способствуют очищению крови, придают силы, снижают показатели холестерина.

Еще одна особенность этого напитка – богатый состав, в котором содержится рекордное количество аскорбиновой кислоты и антиоксидантов.

Рецепт лимонной воды с медом

Отзывы похудевших с помощью лимонной воды самые разные. Но большинство согласны с тем, что такой цитрусовый напиток, разбавленный медом, отлично помогает сбросить ненужные кг. Этот рецепт предельно прост и отлично обогащает рацион витаминами и другими ценными микроэлементами.

Для приготовления полезного напитка нужно взять:

  • 1 стакан питьевой воды;
  • половинку лимона;
  • 1 чайную ложку меда.

Вода с лимоном для похудения

  1. В стакане воды необходимо растворить мед и оставить сладкую воду на час.
  2. Затем сюда выжимается сок половины лимоны. Состав размешивается.

Пить средство следует утром на голодный желудок. Лучше всего это делать минут за 20 до основного приема еды.

Такое средство очищает организм от токсинов, растворяет жиры и выводит их из тела. Кроме того, лимонная кислота, которая содержится в напитке, активизирует выработку желудочного сока, что приводит к нормализации пищеварения.

Рецепт лимонной воды с мятой

Много пользы во время похудения приносит рецепт воды с лимоном и мятой. Для приготовления этого состава необходимо использовать:

  • 1 стакан воды;
  • сок половины лимона;
  • 1 веточку мяты (мелиссы).

Вода с лимоном для похудения

  1. Кипятим воду.
  2. В нее добавляем лимонный сок и мяту.
  3. Состав надо настоять минут 10.

Главное – верно соблюдать пропорции. В противном случае добиться снижения веса будет крайне сложно.

Пить воду с лимоном и мятой нужно по утрам. Чтобы похудеть, стакан напитка следует употреблять натощак. Оптимально – за полчаса до еды. Привлекательность этого средства для похудения с мятой, которая является мощным природным антисептиком, состоит в том, что пряность придает сладость. Так что в дополнительных подсластителях она не нуждается.

Рецепт лимонной воды с огурцом

Блокировать голод во время диеты и избавиться от лишних килограммов можно с помощью лимонной воды с добавлением огурца. Такой коктейль обогащен рекордным содержанием аскорбиновой кислоты. Это натуральный антиоксидант, который нормализует метаболический механизм и тем самым ускоряет процесс похудения.

Для приготовления лимонно-огуречного напитка нужно использовать:

  • 1 огурец (небольшой или средний по размерам);
  • 1 лимон;
  • 1 л воды;
  • кубики льда.

Вода с лимоном для похудения

  1. Детокс-воду для похудения сделать предельно просто. В большую банку или кувшин заливается вода.
  2. Туда добавляют лед, ломтики огурца и кружочками порезанный цитрус.
  3. Напиток на час отправляется на холод.

Несколько раз воду в емкости можно доливать без дополнительной закладки прочих ингредиентов. Пить лимонную воду нужно натощак.

Рецепт воды Сасси

Синтия Сасси из США много лет назад разработала специальную питьевую воду для обогащения рациона тех, кто сидит на диете и решил похудеть. Диетолог создала натуральное средство, помогающее расщепить жиры и избавиться от надоедливых килограммов в проблемных местах. Sassy Water, как называется такая лимонная вода для похудения, широко известна во всем мире и пользуется большим спросом. Считается, что благодаря этому коктейлю можно избавится всего за неделю от 2 до 4 кг.

Напиток для снижения веса готовится ежедневно. Для приготовления воды Сасси следует использовать следующий набор компонентов:

  • 1 огурец среднего размера;
  • 1 средний лимон;
  • 10-15 листиков мяты;
  • 1 большую ложку с «горкой» очищенного и натертого имбиря;
  • 2 л воды.

На заметку! Вода необходима минеральная либо обычная, но главное – без газа.

Вода с лимоном для похудения

  1. Все компоненты мельчат и смешивают.
  2. Их можно немного примять ложкой, чтобы они пустили сок, потом смесь заливается водой.
  3. Сосуд с водой Сасси на всю ночь ставят в холодильник и закрывают крышкой. В противном случае он утрачивает большую часть активных веществ, способствующих похудению.

Эту воду с лимоном рекомендует пить курсом продолжительностью 2-3 недели. После этого делается перерыв на 7-15 дней. Отзывы похудевших позволяют утверждать, что за это время можно избавиться от 6 до 15 килограммов. Результат зависит от строгости диеты, которая сопутствует употреблению полезной жидкости, исходных параметров тела и состояния организма.

Противопоказания

Конечно, вода с лимоном для похудения не является панацеей. Более того, она не может заменить полноценную диету. Также не исключены побочные действия средства. Такой вариант снижения веса гарантированно не подходят тем, кто страдает от:

  • аллергии на те или иные компоненты средства;
  • повышенных показателей кислотности желудка;
  • наличия песка или камней в почках;
  • чрезмерно чувствительной эмали зубов.

Не рекомендуется пить воду с лимоном людям с серьезными или хроническими заболеваниями системы ЖКТ.

Видео о воде с лимоном для похудения

Больше о свойствах лимонной воды для похудения можно узнать, посмотрев представленные ниже видео.

 

 

Помогла ли вам похудеть вода с лимоном?
[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 13
  1. Наталья

    Класс :shock:

  2. Катюша

    Супер помогло :yahoo: и чеснок ела каждый день и прес качала вечером по 10 раз весила я 64 а теперь 56

  3. Аноним

    :?: :!: :| :girls_friends: :sad: :shock: :idea: :roll: ;-) :arrow: eee

  4. Гость

    Маша … :shock: :shock: :shock: :cry: :cry: :cry: вы еще существуете ???

  5. Маша

    Пью напиток Сасси 5-й день. Это бомба! Я советую всем это средство. Похудела в первый день на 15 кг, а в остальные по 12 кг. Вчера муж меня не заметил, сидящую на кресле – я спряталась за подлокотником. :!:

  6. Валя

    Мне понравилось худеть на воде с лимоном. Я готовила напиток Сасси. Это бомба! У меня ушло за 10 дней около 8 кг. Но я записалась в спортивный центр и хожу на массаж. Плюс 2 раза была в сауне и отказалась от жирных и сладких продуктов. Эффект, конечно, потрясающий! Я советую всем это средство. Его ругают только те, кто хочет ничего не делать, лопать сало и картошку-фри, но худеть. Так не бывает!

  7. Инга

    Проблема лишнего веса знакома многим молодым мамам. Я, к сожалению, исключением не стала. Набрала во время беременности примерно 15 кг. К тому же и до родов я особой стройностью не отличалась. Услышала про пользу лимонной воды. Решила приготовить напиток из цитрусов. Для меня он слишком кислый. Добавила немного меда. Пью уже восьмой день. Пока без диет, только на лимонной воде ушло 3 кг. Думаю, если меню немножко скорректировать результат будет более ощутимый.

  8. Катя

    Для меня стройность – это фетиш. Но, к сожалению, полностью отказаться от сладостей я не могу да и не всегда получается заниматься спортом. Но выход для себя я нашла. Пью воду с лимоном, мятой, корицей и имбирем. Иногда кладу туда немножко меда. Классное средство! Лучше всяких модных блокаторов калорий и жиросжигателей. Чуда, конечно, ждать не надо, да неплохо бы и более активно заниматься. Но и с моим не особенно правильным режимом минус 4 кг за 10 дней.

  9. Надежда

    Моя работа связана с постоянными разъездами. Постоянное движение и невозможность сесть и нормально поесть привели к увлечению фаст-фудом. Там – пирожок, тут – бургер. Короче, за последний год я набрала кг 10 лишних. Решила худеть. Прочитала где-то про лимонную воду. Стала пить ее с корицей и имбирем. Готовится просто, стоит дешево, на вкус мне понравилась. Пила на голодный желудок 3-4 раза в день. Аппетит снизился, метаболизм в норму пришел. Как результат я похудела на 5.5 кг. Буду пить дальше!

  10. Таня

    После зимы на меня можно было напялить разве что носки. Сказать, что расстроилась – ничего не сказать. Про лимонную воду мне рассказала подруга. С помощью этого напитка, который обходится в копейки, особенно если сравнивать с разрекламированными препаратами, ушло 5 кг. Пила я такую воду натощак только утром дней 10. Стала ходить в бассейн, а дома делала простые упражнения. Достигнутым результатом (да еще в такой срок) я довольна!

  11. Любовь

    Перед важным событием в моей жизни мне нужно было срочно привести свое тело в порядок. Пить химические добавки я опасалась, так как был негативный опыт. Решила воспользоваться этим народным средством, о котором где-то мельком услышала. Я пила настой из лимонов с добавлением мяты. Получается, конечно, весьма кисленько, но терпимо. Уж точно не отравишься. Зато результат какой! За неделю у меня минус 4 кг. И это я еще особо в еде себя не ограничивала и в тренажерке не мучалась.

  12. Василиса

    Не скажу, что очень полная, но хотелось бы добиться более четкого силуэта. Коллега рассказала мне про воду с лимоном. Решила попробовать – ну что я теряю? Лишние килограммы! Всего за неделю жир с бедер и талии ушел! Я несказанно рада! Думала, что это просто миф, а оказалось – супер-средство! Объемы ушли, пищеварение наконец-то наладилось, плюс вес удалось скорректировать. Кстати, состояние кожи тоже стало лучше.

  13. Ирина

    На диетах я сижу, как мне кажется, всю жизнь. Но, к сожалению, результаты едва были заметны. Обычно все ушедшие килограммы не просто возвращались после окончания диеты, но и приводили с собой новых «друзей». По телевизору увидела передачу, где рассказывалось про лимонную воду с имбирем. Пила натощак утром и вечером. Отказалась от мучного спорт. Итог – минус 5 кг.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: