Удаление папиллом чистотелом

Удаление папиллом чистотеломПапилломы могут появляться на лице, шее, руках и других частях тела человека. Одни практически незаметны, другие доставляют массу неудобств. В народе папилломы называют бородавками, однако специалисты считают, что между этими наростами есть отличия, которые визуально трудно различимы. Их необходимо своевременно удалять, поскольку существует риск преобразования в злокачественную опухоль. Для этой цели некоторые обращаются в больницу, другие стараются справиться собственными силами. Если речь идет о лечении в домашних условиях, наивысшим спросом пользуется чистотел от папиллом.

Что такое папиллома?

Папиллома – это доброкачественное новообразование, которое появляется на коже человека, иногда – на слизистых оболочках. Зачастую такие наросты проявляют себя в виде остроконечных кондилом либо бородавок.

Причиной образования папилломы является вирус ВПЧ. Симптомы заражения проявляются не сразу, порой наросты на кожных покровах появляются только спустя несколько лет после попадания возбудителя в организм человека. Главным фактором, способствующим развитию папилломы, выступает ослабление иммунитета.

Поскольку папилломы могут превращаться в злокачественные новообразования, специалисты рекомендуют избавляться от них доступными способами.

Лечение папиллом чистотелом

О пагубном действии чистотела на бородавки известно уже давно, поэтому его часто используются для удаления подобных наростов. Избавиться от папиллом несложно в домашних условиях, воспользовавшись соком растения. Для этого чистотел нужно срезать ближе к корню (именно там содержится наибольшее количество сока) и прикладывать к бородавке в течение 5 минут.

Удаление папиллом чистотелом

Также из экстракта растения можно делать масло, настойку, отвар или мазь. Эти средства тоже предназначены для удаления папиллом и бородавок.

На заметку! Однако следует помнить, что чистотел является ядовитым растением, в его соке содержатся алкалоиды, благодаря чему и достигается пагубное воздействие на ВПЧ. Именно поэтому не рекомендуется злоупотреблять их использованием.

Сок чистотела

Удаление папиллом и бородавок соком чистотела имеет определенные преимущества:

  • эффективно воздействует на ВПЧ, не вызывая боли и дискомфорта;
  • является доступным средством, поскольку чистотел произрастает практически повсеместно;
  • для лечения используется натуральное средство, без химических добавок.

Удаление папиллом чистотелом

Сок чистотела можно получить во время цветения растения. Чтобы не дожидаться подходящего момента для удаления папилломы, его можно заготовить впрок. При этом достаточно собрать чистотел, срезав его около корня. Затем растение нужно тщательно промыть, высушить и нарезать. Чтобы собрать сок, нужно надеть перчатки, а стол желательно застелить полиэтиленовой пленкой. Измельченный чистотел нужно пропустить через мясорубку либо же использовать для таких целей соковыжималку. После мясорубки придется отжать жидкое содержимое через марлю. Полученный сок чистотела нужно перелить в отдельную емкость и поставить на три дня в холодное место. За это время выпадет осадок, который необходимо отделить от чистого содержимого. В сок чистотела добавляется спирт, придерживаясь соотношения 4:1. В бутылке или банке с темным стеклом средство может храниться весь год.

В любое время, если необходимо удалить бородавку либо папиллому, аппликатор окунается в сок чистотела и прикладывается к наросту на 5 минут. Достаточно повторять такую процедуру дважды в день на протяжении 2-х недель.

Масло чистотела

Масло с экстрактом чистотела также эффективно справляется с ВПЧ, убирая ненужное новообразование на коже. Чтобы приготовить средство для удаления папиллом или бородавок в домашних условиях, необходимо выполнить простые шаги:

Чистотел собирают, отделяют листки от стебля растения. Затем их растирают в ступке. Для приготовления лечебного средства используется растительное масло (льняное, миндальное и другое) в количестве 150 г на 50 г листьев чистотела. Перед тем, как заливать растение, нужно разогреть его в микроволновой печи около 30 секунд. Полученное средство перемешивают и оставляют настаиваться приблизительно 12 часов при комнатной температуре. Затем оно перемещается в холодильник на неделю. Периодически его взбалтывают. Когда масло с экстрактом чистотела будет готово, его нужно процедить, удалить осадок. Ушедшее количество замещается растительным маслом.

Удаление папиллом чистотелом

Масло с экстрактом чистотела хранится в темном месте и используется по мере надобности. Это средство подходит для удаления папиллом и бородавок у детей. Благодаря его мягкому воздействию, нежная кожа не будет сожжена.

Настойка чистотела

Настойка, или ее еще называют, экстракт чистотела также является эффективным средством, которое используют для удаления бородавок и папиллом. Для ее приготовления достаточно добавить в заранее подготовленный сок растения водку, придерживаясь соотношения 2:1 соответственно.

Удаление папиллом чистотелом

Схема лечения не отличается от предыдущих вариантов. Аппликатор или ватная палочка обмакивается в настойку чистотела и прикладывается к новообразованию на коже дважды в день. Для лечения достаточно 30 дней.

Отвар чистотела

Дл приготовления отвара чистотела для лечения папиллом необходимо 1 столовую ложку измельченной свежей травы залить стаканом кипятка, а затем отварить на медленном огне около 5 минут. Когда отвар стынет, его нужно процедить. Средство принимают внутрь по 1 столовой ложке трижды в день за 20 минут до еды.

Удаление папиллом чистотелом

Отвар чистотела очищает организм человека от ВПЧ изнутри, поскольку в органах пищеварения при папилломах могут находиться полипы. Кроме того, средство используется для наружного лечения наростов на коже. Однако следует помнить, что чистотел принадлежит к ядовитым растениям. Учитывая данный факт, лечение требует максимальной осторожности и точного следования установленным дозировкам.

Мазь с чистотелом

Мазь на основе экстракта чистотела для лечения папиллом несложно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Для этого нужно взять 10 мл сока свежего растения и смешать его с 50 г вазелина.

Удаление папиллом чистотелом

Полученная мазь хранится в прохладном месте двое суток. Затем ее можно использовать для лечения доброкачественных новообразований на коже. Она наносится на папилломы и оставляется на всю ночь. Достаточно пройти курс лечения продолжительностью 1 неделю.

Суперчистотел − избавление от бородавок и папиллом

Кроме домашних народных средств, для лечения бородавок и папиллом используются препараты, которые можно купить в любой аптеке. Одним из таких является Суперчистотел. В отличие от Горного чистотела, который состоит из экстракта растения, в Суперчистотеле не содержатся натуральные компоненты. Другими словами, несмотря на название, в данном препарате вообще отсутствует чистотел. Он состоит из негашеной извести, которая выжигает папиллому при нанесении, а также может повредить и кожу около новообразования.

Удаление папиллом чистотелом

Человек, использующий Суперчистотел для лечения, ощущает жжение. Обычно нарост отпадает спустя неделю. Учитывая агрессивное воздействие препарата, некоторые не рискуют применять его на лице.

Противопоказания

Прежде чем использовать чистотел для удаления папилломы, нужно ознакомиться с противопоказаниями. К ним относится следующее:

  • возраст менее 16 лет;
  • воспаление на новообразовании;
  • открытая рана около нароста;
  • место нахождения папилломы на слизистой оболочке или гениталиях.

В таких случаях использовать чистотел от папиллом с домашних условиях запрещено.

Видео: как чистотелом вывести папилломы

Как вывести бородавку или папиллому соком чистотела, наглядно показано на видео.

Следующее видео дает понять, как избавиться от наростов на коже с помощью различных средств на основе экстракта чистотела.

Суперчистотел от бородавок и папиллом на следующем видео.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: