Упражнения: Как убрать второй подбородок?

Как убрать второй подбородокНа данный момент большое количество людей обоих полов страдает от такой проблемы, как второй подбородок. Это слой лишнего жира, который образуется у шеи под подбородком в шейной области и формирует окаемку, которая портит форму лица и некрасива на вид. Такая проблема у людей обычно появляется к двадцати пяти годам, особенно у тех, кто склонен к полноте и округленности форм лица. Это несовершенство очень заметно, когда мы наклоняем голову вниз. Мы начинаем паниковать:

  • как ужасен на вид второй подбородок,
  • как избавиться от него,
  • какие упражнения выполнять.

Можно, конечно, прибегнуть к пластической хирургии, но прежде чем сделать такой шаг, необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы устранить второй подбородок самостоятельно при помощи гимнастики для подбородка.

Упражнения от второго подбородка

Для максимальной эффективности выполняемых упражнений гимнастики от второго подбородка, желательно остаться одному и стоять перед зеркалом, так как окружающие могут вас отвлекать, а зеркало поспособствует правильному выполнению упражнений для подбородка. Зеркало послужит для правильной постановки техники выполнения упражнений и поможет постоянно контролировать процесс. Также это обязательно поднимет ваше настроение. Представьте, какие смешные рожицы вы сможете в нем увидеть!

Для наглядности посмотрите видео с упражнениями от второго подбородка.

Прежде чем начать упражнения для подбородка, необходимо провести разминку мышц шеи и лица для того, чтобы избежать растяжений и возможных защемлений. Следует как можно лучше размять челюсть и шею, растереть ладонями разминаемые места. Также для профилактики один раз в день нужно растирать второй подбородок смесью меда и лимонного сока.

Далее мы предлагаем вам широкий спектр упражнений от второго подбородка. Конечно, каждый пункт выполнять вовсе не обязательно, но хотя бы половину из предложенных тренировок делать рекомендуется. Можете составить из них удобный лично для вас комплекс, который вам будет комфортно выполнять каждый день необходимое количество раз. Используя эти упражнения против второго подбородка, вы сможете позабыть о нем навсегда!

Упражнение №1

Необходимо встать перед зеркалом, запрокинув голову назад, и тянуть нижнюю губу к кончику носа. Во время этого процесса нижняя челюсть будет смещаться вверх, в работу должны включаться мышцы шеи и челюсти.

Упражнение №2

Нужно крепко сжать губы и напрягать их в таком положении. Пытайтесь поочередно произносить звуки «у» и «и». Чем громче будет извлекаемый звук, тем эффективнее пройдет упражнение, в этом случае активно работает область второго подбородка.

Упражнение №3

Требуется сесть или встать, находясь перед зеркалом, затем приставить кулаки или ладони к нижней части подбородка. Это упражнение заключается в том, что вам надо стараться открыть рот при помощи нижней челюсти, а руками вы должны препятствовать этому. Упражнение выполняют в три подхода по 8–12 повторений.

Упражнение №4

Присядьте на стул и проверьте вашу осанку. Необходимо расправить грудные мышцы, приподнять плечи немного выше обычного уровня и положить на них руки. Это упражнение довольно легкое, надо нажимать руками на плечи и пытаться вытягивать подбородок вверх.

Упражнение №5

Вытяните нижнюю губу как можно больше вниз, для того чтобы оголить зубы. Сделайте это с максимально возможным напряжением, продержитесь в этом положении 30 секунд. Это наиболее эффективное упражнение, которое поможет вам избавиться от второго подбородка довольно быстро.

Упражнение №6

Это упражнение для шеи и подбородка. Вам потребуется тяжелая книга, положите ее на голову в устойчивом положении. Попробуйте походить в таком положении не менее пяти минут. Это не только активно включает мышцы шеи и нижней челюсти, что обеспечивает сжигание жира во втором подбородке, но и вырабатывает правильную осанку и красивую походку.

Регулярно выполняя эти упражнения, вы быстро позабудете о двойном подбородке и будете выглядеть на все 100%.

Читайте также: Как быстро убрать низ живота?

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: