Масло тыквенное — здоровье истинное

Масло тыквенное — здоровье истинное

О пользе тыквы знают все. В сочетании со вкусовыми качествами получается вкусный и одновременно полезный продукт, из которого можно приготовить массу блюд. Однако еще больше преимуществ имеет масло тыквенное.

Масло тыквенное: применение и свойства

Чтобы оценить широкую сферу применения данного средства, достаточно посмотреть список веществ, которые входят в его состав. Это и белок, и каратиноиды, и цинк. Также множество различных кислот, фосфолипиды, флаводиды и целый витаминный комплекс. Благодаря такому богатому набору и оказывается благотворное влияние на организм, кожу, волосы.

Масло тыквенное активно применяется в косметологических целях. Даже просто втирая его без каких-либо добавок в голову, можно хорошо укрепить волосы. Нужно только подержать пару часов и просто смыть шампунем. А макияж с лица лучше снимать не магазинными тониками, а этим средством. А если его добавить в маску для обертывания, то избавление от целлюлита пойдет быстрее.

Масло тыквенное — здоровье истинное

Целебные свойства масла тыквы проявляются в борьбе с паразитами, запорами и лишним весом. Оно защищает печень, желчный пузырь, заживляет раны, язвы, снимает воспаление. Это просто находка для мужчин — средство повышает потенцию и улучшает работу предстательной железы.

Очень эффективно проявляет себя тыквенное масло при запорах. Оно действует мягко и совершенно безвредно. Поэтому лучше всего пить его тем, кому сильные слабительные противопоказаны — например, беременным и кормящим. Тем более что женщины в этом положении часто страдают проблемой задержки стула. Трехразовый прием всего по чайной ложке поможет избавиться от проблемы.

В случае, когда вас мучает мочекаменная болезнь, регулярный прием масла в сочетании с лимонным соком поможет их растворить. А в дерматологии примочки и смазывания пораженных мест поможет быстрее их заживить.

Масло тыквенное — здоровье истинное

Тыквенное масло для похудения

Многие средства для похудения — таблетки, чаи — могут не только не принести ожидаемого результата, но и значительно ухудшить самочувствие. Поэтому лучше выбирать только методы с использованием натуральных компонентов. Для этих целей хорошо принимать средство с самого утра, натощак, чтобы очищение организма происходило эффективнее, а лишний вес уходил быстрее. Если перед едой принять продукт не выходит, то подождите два часа после приема пищи и смело пейте. Лучше употреблять его не менее двух недель. За этот период обменный процесс в организме нормализуется, все токсины и шлаки выведутся, а чрезмерный аппетит придет в норму. Похудеть с тыквенным маслом легче, если при этом придерживаться сбалансированного питания. Для тех, кто не хочет пить его в чистом виде, есть тыквенное масло в капсулах. Все свойства продукта остаются такими же, а хранить и дозировать его намного удобнее.

Масло тыквенное — здоровье истинное

Тыквенное масло: рецепты и способы приема

Чтобы получить качественный продукт, можно и самостоятельно сделать тыквенное масло. Конечно, очистка, которой подвергается продукт в производственных условиях, присутствовать не будет, однако так вы можете сэкономить. Нужно насушить и очистить семечек, залить водой и варить около 7 минут, а затем остудить. Процедить от жидкости, взбить в блендере и отжать через несколько марлевых слоев. Но если у вас нет семян или времени на отжим тыквенного масла, то его можно и купить.

При использовании этого средства в кулинарных целях нужно запомнить одно важное правило: никогда не подвергать его термической обработке — ни тушить, ни жарить на нем нельзя. Самое лучшее решение — добавлять в готовые блюда. Очень вкусным и полезным является салат с тыквенным маслом. Блюда с этим компонентом очень питательны и в то же время диетичны.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: