Перловая диета для похудения

Перловая диета для похуденияВ основе многих диет лежат самые распространенные злаки – рис, гречка, овсянка, чечевица. Но можно ли есть перловку при похудении ? Ответ однозначен – да, перловка для похудения подходит превосходно. Более того, сегодня диета на перловке – одна из наиболее востребованных. Хотите знать, почему? Чтобы понять это, узнайте подробнее, чем полезна для похудения эта каша.

Теперь вы получили ответ можно ли при диете есть перловку и насколько это полезно. Чтобы успешно сбросить вес, рацион для похудения должен быть построен абсолютно правильно, чтобы полезные свойства продукта для организма были максимальными.



ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Кроме того, не забывайте, что результаты , которые даст та или иная диета , напрямую зависят от того, как вы будете ее соблюдать. Помните, похудение не должно быть вредным для организма, а потому рекомендуется выпивать за день не менее 1,5-2 литров жидкости (при большом весе необходимо выпивать еще больше).

Лучше, если большей частью это будет вода – питьевая и минеральная без газа. Именно тогда польза будет максимальной, а воздействие на организм – благоприятным.

Мы предложим 3 варианта меню, в которой главным блюдом является перловая каша , выбирайте, какой подойдет вам.

Перловая диета для похудения

ПЕРЛОВАЯ ДИЕТА НА ПЯТЬ ДНЕЙ

Многие задаются вопросом, можно ли похудеть на перловке , если использовать только одну ее. И полезна ли перловка при похудении в данном случае? Да, каша остается все такой же полезной, однако слишком долго сидеть на любой монодиете нельзя, несмотря на всю ее эффективность.

Впрочем, если вы ищете способ, как похудеть всего за пять дней, данное меню прекрасно подойдет. Это – едва ли не самая эффективная диета на перловке, отзывы тех, кто уже ее практиковал, лишь подтверждают данный тезис. Чтобы похудеть , все 5 дней нужно есть только сваренную на воде кашу, причем без соли и масла.

Перловка при похудении оказывает определенный обезвоживающий эффект, поэтому в течение дня можно пить зеленый чай (без сахара), отвары из трав, негазированную минеральную или питьевую воду. На ночь допускается выпить стакан 1% кефира. Таким образом, за 5 дней можно похудеть на 4-5 кг.

ПЕРЛОВКА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ : СЕМИДНЕВНЫЙ КУРС

Далеко не всегда рецепты из перловки для похудения бывают столь строгими и аскетичными. Такие вещи, как перловка и похудение , вполне совместимы и при более сбалансированном рационе.
Недельное меню куда более разнообразно. Здесь разрешается не только сама каша, но и другие продукты, поэтому соблюдать рацион можно в течение 7 дней:

  • на завтрак готовим постную кашу, добавим распаренный в теплой воде чернослив (4-5 шт.) или тертое зеленое яблоко.
  • на обед дополнительно приготовим овощной салат с кусочком рыбы или нежирного мяса (курица, говядина);
  • на ужин – 100 г нежирного творога и стакан кефира;
  • в течение дня пейте вдоволь минеральную или питьевую воду и несладкий зеленый чай.

Перловая диета для похудения

«СВОБОДНЫЙ» ВАРИАНТ

Этот вариант для тех, кто не знает, как похудеть на перловке без особого ограничения рациона. Воплощая эти рецепты , вы можете дать волю фантазии и сварить кашу с добавлением специй, ароматной зелени, смешать ее с луком, морковью. Обогатят меню салаты из овощей (свежий перец, морковь, огурцы, помидоры), десерты из кисло-сладких фруктов.

Можно кашей нафаршировать свежий перец, сделать из нее голубцы, добавив в начинку грибы и лук, в общем, сделать все, чтобы перловка на диете не ощущалась пресной и невкусной.

Конечно, нельзя есть хлеб, булочки, сладости, копчености и жирное мясо. Порции следует ограничивать. Кефир, несладкие соки, вода, чай и травяные настои, а также чашечка кофе разрешаются.

Похудение здесь зависит от вашей способности ограничить свои порции. При условии, что меню разнообразно, такого рациона можно придерживаться достаточно долго. Худеют ли в этом случае? Несомненно, если вы соблюдаете меру. Но, конечно же, процесс будет более медленным.

Перловая диета для похудения

ПЕРЛОВАЯ ДИЕТА: ОТЗЫВЫ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Можно ли похудеть от перловки без особых усилий? Вряд ли. Выдержать строгий 5 или 7-дневный курс непросто, особенно в первые пару дней, когда организм теряет 1-1, 5 кг веса за счет очистки – вывода лишней жидкости, шлаков и токсинов.

Именно благодаря такому начальному этапу диета перловая, отзывы о эффективности которой очень распространены (также можно посмотреть фото ), является по-настоящему непростой.

Правда, потом станет легче. Когда мы худеем , уже на третий день чувствуется легкость в теле, свежеет лицо, исчезают припухлости и отеки. С этого дня уже интенсивно начинают таять жировые запасы.

В среднем один день сжигает до 1 кг лишнего веса. Кроме того, рацион достаточно сбалансирован и нет нужды дополнительно принимать витамины и минералы, при условии, что вы не будете увеличивать рекомендованные сроки его соблюдения.

Перловая диета для похудения
Выходить из такого режима нужно постепенно. А если вы и дальше хотите удерживать достигнутый результат, ешьте эту кашу хотя бы раз в день, лучше на завтрак. Повторять пяти или семидневный курс можно не чаще, чем раз в месяц.
Рада Степанова для http://www.AzbukaDiet.ru/.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 340
  1. Аноним

    Обожаю перловку, ем ее часто. Мучное и сладкое не ем почти год. Сладкое заменяю черносливом и курагой. Рост 170см вес 65кг. До правильного питания вес был 80кг. Просто есть нужно не все подряд.

  2. КотиК

    Алсу,ты просто ленивая жирная слониха!) Тошнит её…ой ты ёп… :???:

  3. Алсу

    Просидела на перловке 1день, ближе к вечеру была тошнота, сильное головокружение и рвота(возможно из-за обезвоживания), пила много воды, решила для себя пусть лучше буду полной, но здоровой, чем худой и больной

  4. лидия

    Я сидела на перловке, очень эффективно, даже если и добавляем чуточки вкусности( орешков), то ничего страшного, вес таит, я вашу 66 сейчас, понравилась сидела дома( больничный), вот сейчас неделю буду есть перловку, и знаю, все спрошу, мой вес вообще был 58, при росте162., так что все получится девочки, если захотеть!! :roll:

  5. Наталия

    Я пробовала и не один раз эту диету, но я вытирала для себя меню, что рассчитано на 7 дней, тоесть утром каша (постная) и тертое зеленое яблоко, чай, когда чувствую голод пью воду, в обед каша грудка салат из свежих овощей с малом оливковым без соли всё из приправы – (только перец) ужин 100 гр творога обезжиренного и 1 стакан кефира 1% (био Баланс) комплекс витаминов не пила! Эффект потрясающий за 5 дней диеты- минус 4 кг! Знакомые и подруги близкие последовали моему примеру и у кого был излишний вес так же избывились от ненавистных 5-6 кг (при этом сидели как описано 7 дней) вернулся всего 1 кг, опять же если правильно выйти из этой диеты не пить Алкоголь и не есть фаст фуд то ничего не вернётся! И ещё если не хотите набрать обратно сброшенные вами кг, возьмите за традицию, завтрак из этой каши с тертым яблоком, или сухофруктами, и поверьте это будет только
    Вот ещё один – Мой совет-кто смелый и хочет результат- садитесь и не бойтесь и ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕЙТЕ ВОДу прежде всего потому что крапа имеет мочегонный эффект и при недостаточном количестве воды у вас могут быть проблемы с почками (отложение солей) это моя проблема из опыта! Но я на своих ошибках научена и теперь пью много воды(по мимо чай кофе) всем удачи девочки!

  6. Аноним

    да,интересно попробовать что из этого выйдет не знаю,надо скинуть4-5кг и я буду в норме. Ирина.

  7. Алия

    ой девчонки теперь сижу и думаю сесть на эту диету или нет

  8. Люба

    Девочки всем привет мой рост 175 вес 84 хочу похудеть до 70 помогите пожалуйста

  9. Таня

    Да бред все это! Испортите желудок только! 2литра воды в день пп и упражнения на дому! Похудеешь без проблем! А на диете 2кг скинешь 5 наберешь! Оно вам надо?!

  10. Аноним

    Похудеть это уже не значит что ты здорова.Да и худая корова еще не гозель!!!!!!! :shock:

  11. Ина

    Ого ещё не пробовала, но буду :lol:

  12. мария

    Я вот тоже хочу сесть на перловку не знаю какой результат получится,а можно добавлять кубик маги?

  13. Ельза

    ;-) цю дієту я ще не пробувала..на гречці з кефіром сиділа :shock:
    з завтрашнього дня сяду– про результат напишу.. :???:

  14. Анютка-стройняшка

    Анюта, обязательно попробуйте. Диета отличная. За 5 дней строгого варианта я сбрасывала 4 кг.с копейками. Сейчас у меня разгрузочный период. А через некоторое время вновь сяду на перловку. Присоединяйтесь…

  15. анюта

    Здравствуйте
    Сесть не сесть блин:(
    Одни сбрасывают другие нет :sad:

  16. Karisha

    Nastja, kakie ishodnie dannie?

  17. Настя

    Я похудела на перловке и вареной горбуше(солила) на 8.5 кг за 3 недели , но на завтрак у меня был кофе и йогурт ,а на ужин грейпфрут и стакан кефира на ночь любой чай для похудения .И позволяла себе в течении дня 2дольки горького шоколада с кофе.)))

  18. Танюша

    Я и без этого сайта знала про перловку.. И сама иногда это делаю.. Между прочим без особых гастраномических надрывов.. Одну перловку ем целый день, т.е. 2 раза в день.. больше не получается на работе. Варю ее без соли и заправляю растительным маслом.. Весов дома нет, чтобы знать вес но одежда спадывает или налазит та которая запылилась в шкафу))

  19. Ксюша.

    Решилась сесть на перловку.цель-похудеть на 8кг.сегодня второй день.старт-68.4,сегодня-67.4.ровно минус 1кг за сутки!!!кроме перловки в день еще яблоко и апельсин съедаю.плюс кофе и воду.без соли,сахара конечно все бяка,но раз такой шикарный результат,можно и задвинуть свои потребности во вкусностях на недельку.

  20. Марианна

    Полная фигня эта ваша рекламируемая диета на перловке! Девчонки, не верьте! Решила перед новым годом похудеть, села на одну перловку плюс 2 литра жидкости, все как описано, никаких отклонений! Чего мне это стоило, можно только догадываться. Какие 5 кг? Я даже на 1 кг не похудела! Злая, как незнамо кто! Ну ладно бы с оговоркой написали, что КОМУ-ТО МОЖЕТ И ПОМОЖЕТ, так нет же, четко утвердительная фраза- “Таким образом, за 5 дней можно похудеть на 4-5 кг.”. Более того, ладно бы у меня не сработало, можно списать на особенности организма, но я уговорила и свою подругу попробовать- у нее тоже нет никакого эффекта!!!

  21. Оля

    1день-2кг,3день-вес стоит. Именно сейчас пойдет сжигание жира. Буду сидеть неделю. А еще советую измерить окружности это хороший стимул не бросать,т.к пока вес стоит см уходят.

  22. Анна

    Ура за 1-ый день минус 1кг.Буду дальше продилжать не пременно!!!

  23. ТАТЬЯНА

    А Я ЗА ДЕНЬ ВООБЩЕ НА КГ ПОПРАВИЛАСЬ.

  24. Аноним

    привет всем, кто то придерживался ее месяц? возможно ли похудеть на ней на 15- 20 кг, за месяц плюс физ упражнения и обертывания? девочки очень хочется узнать

  25. елена

    Нормальная диета,но я пью ещё метморфин

  26. катя

    Приветик всем,очень хочу похудеть, но как обычно у меня бывает на второй день диеты срываюсь. Зависимость от еды как наркотик. Не знаю что делать

  27. полина

    Потом жрать будите всё подряд походу :grin: :idea:
    вот тоже сажусь на 10 дней, отпишууусь )))

  28. Тот самый

    Решил я сбросить много, возник вопрос, что будет если месяц, два идти по 5-ти дневной диете, то есть все это время есть одну перловку?

  29. елена

    ну ви где все????????????? :?:

  30. катя

    прівєт всім)))
    мій ріст 160см вага 61кг,сьогодні перший день перлової дієти)))результати напишу пізніше (якшо будуть) :smile:

  31. Кристина

    Отличная диета. Минус 4 кг. За пять дней. Сложно ее так как на пятый день перловка воротит. И естественно если начинаешь есть все вредное результат теряется очень быстро. Но для быстрого варианта самое то, и дешево и сердито.

  32. Аноним

    Я очень люблю перловку…ну чтоб без соли…фу! гадость какая…

  33. Айсылу

    Всем привет! Попробуйте Метод Фукуцудзи – худеть лежа. Если наберете в интернете выйдет. Из предисловия о методе. Техника заключается в том,чтобы лежать на валике скрученном из полотенца. Улучшается осанка,уходит талия и бока. Это метод японского доктора,который изучил строение человека и изобрел такой вид похудения. Я второй день уже так лежу. Чувствую косточки на место становятся)) :oops:

  34. Маруся

    Ура!!!! Пятый день! Только перловка и вода! Быстро устаю, вечером нет сил ни на что, но результат отличный! С 58 до 54! Главное, завтра не нажраться вкуснях!

  35. милипусик

    Да без соли и сахара ела ячневую и перловую 4 ждня результат супер,красота требует жертв!

  36. Аноним

    Второй день на перловке и воде. Минус 1,5 кг за день! Довольнаая!(с 58 до 56,5)

  37. Аноним

    и все тело порвалось в растяжках кашмар

  38. Аноним

    мне надо скинуть ама мало 30кг :shock: :sad: никогда небыло веса такого был 53 рост 159 сйчас 80кг :shock:

  39. Елена

    Мои комментарии начинаются с коммента № 166

  40. гера

    Третий день на перловке. Съедаю, примерно, по 40-60 грамм каши (на воде, без соли, сахара) в сухом виде в день кефир 2,5% и какой-нибудь творожок легкий. По калориям выходит около 600 (не больше 700 в сутки).
    Вчера вечером начала болеть голова, сегодня утром головная боль не прекратилось. Думаю, это из-за того, что резко упал % воды в организме.
    Решила, что с завтрашнего дня начну добавлять к каше чайную ложку меда/изюм/орехи/чернослив, увеличу калории до 900-1000, буду чередовать с 500.
    Взвеситься возможности нет, но талия уменьшилась на 3 см.
    В следующее вскр напишу, что, да как. :!:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: