Отсутствие движения приводит к болезням

Ученые в очередной раз подтвердили, что жить и быть здоровым можно, только активно двигаясь.

Движение – это жизнь, это известно с древних лет, физические упражнения врачами рекомендуются при любом заболевании, особенно при наличии лишнего веса, наш организм создан, чтобы двигаться.

Многочисленные исследования всегда доказывали, что физические упражнения являются отличной профилактикой самых разных заболеваний, в их числе: артрит и диабет. Разработано множество комплексов упражнений для похудения.

Новое исследование ученых университета Миссури еще раз подтвердило известные факты, а также заставило ученых сделать вывод, что сведение физической нагрузки к минимуму прямо ведет к развитию серьезных заболеваний.

Две группы добровольцев ограничили на время исследования уровень физической нагрузки до 1,4 тысячи шагов в день. Для сравнения, среднестатистический американец ежедневно делает 7 473 шага.

Предметом исследования были изменения уровня глюкозы и жира в крови.

В результате оказалось, что всего две недели ограничения физической активности приводят к тому, что уровень глюкозы и жира в крови человека увеличиваются.

Вывод был сделан такой: постоянное ведение малоподвижного образа жизни с большой вероятностью приводит к сердечно-сосудистому заболеванию или диабету.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: