Диета 6 лепестков

Эта система питания была разработана шведским диетологом Анной Юханссон и основана на принципе чередования однокомпонентных (моно) диет. По отзывам худеющих, диета 6 лепестков позволяет ежедневно худеть на 0,5-0,8кг.

Диета «шесть лепестков», суть методики

6 дней – 6 монодиет – 6 цветочных лепестков

За шесть дней диеты худеющий соблюдает 6 монодиет, следующих строго в определенном порядке:

1 лепесток – рыбная монодиета
2 лепесток – овощная монодиета
3 лепесток – куриная монодиета
4 лепесток – злаковая монодиета
5 лепесток – творожная монодиета
6 лепесток – фруктовая монодиета

  • Такая схема питания – это соблюдение принципов раздельного питания, так как из-за употребления в пищу однокомпонентных по содержанию продуктов белки не смешиваются с углеводами, благодаря чему происходит расщепление жиров.
  • Во многом похудению способствует именно однообразие питания, так как организм в ожидании новых продуктов переваривает получаемую пищу как бы в холостую, а в поисках дополнительной энергии вынужден пользоваться собственными запасами.
  • В то же время организм не успевает привыкнуть к питанию и перейти в режим энергосбережения, свойственный многодневным монодиетам. Благодаря схеме белково-углеводного чередования вес на диете 6 лепестков уходит каждый день.

Как показывают исследования, проведенные Европейским Центром Снижения Веса, монодиета, длящаяся не более 25-ти часов, наиболее активно помогает сжечь лишние килограммы.

Чувство голода во время данной диеты не испытывается и переносить ее гораздо легче, чем многие из предлагаемых ограничений в питании.

Психологическая основа диеты

Своим названием 6 лепестковая диета обязана идее, предлагаемой автором.

Анна Юханссон утверждает, что:
даже самая эффективная программа для похудения окажется бездейственной, если будет приносить женщине дискомфорт и депрессию.

6 лепестковая диетаДля желающих похудеть она предлагает нарисовать цветок с шестью лепестками, который нужно повесить на видном месте.
По мере прохождения каждого дня остается лишь написать на лепестке потерянные граммы и с наслаждением оторвать его. Это должно дополнительно стимулировать к похудению и превратить обычно скучный и тяжелый процесс в игру.

На заметку: те, кто уже похудел на диете «6 лепестков», рекомендуют повесить «диетический» цветок на дверку холодильника.

Меню диеты 6 лепестков

Диета 6 лепестков основана на чередовании белковых и углеводных дней. При этом необходимо строго следовать предлагаемой схеме чередования лепестков, иначе результата не будет. Меню диеты для каждого дня-лепестка нужно составлять руководствуясь следующими принципами:

В первый день в пищу употребляется только рыба, при этом способ ее приготовления может быть любым, если его можно назвать диетическим. Поэтому рыбу не жарят, а готовят в пароварке, духовке или тушат, разрешено использование гриля. Соль допускается, но без излишеств, чтобы не задерживалась лишняя жидкость. Можно употреблять рыбный бульон, добавлять приправы и зелень.

Второй день диеты 6 лепестков – углеводный. В пищу идут любые овощи отварные, сырые, тушеные. Используйте любые, даже крахмалосодержащий картофель, но без фанатизма. Лучше всего совмещать его с более легкими по составу овощами, например, в винегрете. Разрешается пить свежеприготовленные овощные соки, добавлять соль, зелень и приправы.

С углеводным днем чередуется белковый. На третий день шведской диеты 6 лепестков питаться следует куриной грудкой без кожи, которую можно запекать в духовке, варить, тушить. Белок усваивается легко и не откладывается в жиры. Ешьте куриный бульон, добавлять зелень, приправы и соль.

Четвертый день диеты – злаковый. Допускаются любые каши, приготовленные на воде, можно добавить в них зелень и минимум соли. Также разрешено есть семечки, пророщенные зерна, зерновые хлебцы, отруби. Сложные углеводы требуют дополнительной энергии на их переваривание и идут на восполнение гликогена, истраченного организмом на белковом дне. Пейте воду и несладкий квас.

Пятый день диеты 6 лепестков Анны Юхансон предполагает употребление творога, восполняющего минеральные запасы. При соблюдении 5 % порога жирности калорийность творога достаточно низкая и организм вынужден расщеплять собственные жиры для того, чтобы нормально функционировать. Можно пить молоко.

И шестой – фруктовый день, источник витаминов и минералов, употреблять можно любые фрукты в сыром или запеченном виде. Пейте фруктовые соки, лучше разбавлять их водой. Разрешается добавлять корицу и ванилин. Диета 6 лепестков на 6 день не заканчивается.

Многие женщины задают вопрос, что можно пить при диете 6 лепестков? На протяжении диеты 6 лепестков нужно пить воду, можно пить зеленый или черный чай, 1-2 чашки кофе в день. Все напитки пить без сахара.

7 лепесток диеты

На 7 день диету лепестков можно начать заново с меню первого дня, либо, если 7-й день приходится на выходной, лучше устроить загрузочный день (читайте: зачем нужен читинг).

Второй вариант, который предложили худеющие для 7-го лепестка в диете – разгрузочный (голодный) день.

В этот день ничего не едят, пить можно только минеральную воду без газа и с небольшим содержанием солей или питьевую воду.

Варианта диеты 6 лепестков с разгрузочным днем стоит придерживаться, только если в предыдущие 6 дней вы «наедали» количество калорий не меньше, чем составляет ваш основной обмен (рассчитать) и при отсутствии интенсивных тренировок.

Рекомендации по количеству продуктов от худеющих на 6 дней-лепестков:

1. рыбы 300-500 гр. готового продукта;
2. овощи – 1-1,5 кг;
3. мясо филе – 500 гр.;
4. каши – 200 гр. в сухом виде;
5. творог – 500 гр.;
6. фрукты -1-1,5 кг.

Как выйти из диеты 6 лепестков

Выход из диеты 6 лепестков зависит от ваших дальнейших планов, если вы и дальше планируете худеть, можно сесть на долгосрочную неголодную сбалансированную диету.

Если хотите только закрепить результат, питайтесь в основном теми же продуктами, что и на диете, без ограничений по дням, постепенно увеличивая калорийность рациона до 1400-1800 ккал в зависимости от веса и физической активности. Желательно продолжать придерживаться принципов раздельного питания. Противопоказания: диету «6 лепестков» нельзя соблюдать, если у вас есть заболевания, при которых нужно соблюдать лечебное или профилактическое питание.

Читайте также на Азбуке Диет:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 29203
  1. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4/52,7

    Александра, спасибо, ты права :cry: нужно отдохнуть :girls_friends:

  2. Александра)

    Гала, похоже ты стала совсем одержима темой похудения, не знаю даже, что посоветовать… но всё, что хотела, я уже сказала :) тебе нужен отдых :)

  3. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4/52,7

    Александра, я знаю, что нужно немного передохнуть, но так хочется быть стройной как можно скорее :cry: Померила свой любимый пиджачок, а он оказался немного маловат :?: И погодка у нас такая специально для него, а надеть не могу :cry: Наверное, я и правда устала :sad:

  4. Александра)

    Гала, ты ведь не робот, а человек в конце-то концов, расслабься хотя бы на два-три дня, главное просто вредностей в меру ;)

  5. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4/52,7

    Елена, Александра, какие же вы молодцы :five: А я как тюлень сегодня кушаю и ничего не делаю. Девочки, отругайте меня :cry: так больше продолжаться не может :?:

  6. Елена (46/166) 65,6/63 вы-ой 63,1/61,7 пер. 2 нед. 62.0/60,2 вы-ой

    Александра тоже – молодец!!! :girls_friends: Пойду душ приму и байки. Всем пока, и хороших результатов по утру :five:

  7. Александра)

    Елена, умница! :) так держать :) я тоже позанималась по видео, и еще от себя добавила пару упражнений плюс скакалка 300 раз, думала помру, зато потом горячую ванну приняла, повалялась, расслабилась и так хорошооо стало :)

  8. Елена (46/166) 65,6/63 вы-ой 63,1/61,7 пер. 2 нед. 62.0/60,2 вы-ой

    Там еще есть маленький счетчик, по которому я прошагала за это занятие 735 шагов на каждую ногу и сожгла за это время 110 калорий

  9. Елена (46/166) 65,6/63 вы-ой 63,1/61,7 пер. 2 нед. 62.0/60,2 вы-ой

    А мы вот сейчас затронули тему тренажера, я пошла и позанималась 20 мин, вся мокрая как мышь, еще и нагрузочку увеличила немного. Ленуся – молодец!!!! :roll:

  10. Александра)

    У меня тоже есть тренажер, практически такой как у Елены, но без ручек, просто степпер. Тоже как-то раз загорелась, думаю буду заниматься постоянно, в итоге стоит, запылился :(

  11. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4/52,7

    Елена, я посмотрела на него, теперь осталось убедить мужа, что тренажер нам крайне необходим :grin:

  12. Елена (46/166) 65,6/63 вы-ой 63,1/61,7 пер. 2 нед. 62.0/60,2 вы-ой

    Только вот лень- матушка вперед меня родилась… Вечером прихожу домой вся никакая, посмотрю на него, пыль протру, и на кровать :grin: А теперь уже зацепило меня, дело принципа добить вес до нужной циферки :evil:

  13. Елена (46/166) 65,6/63 вы-ой 63,1/61,7 пер. 2 нед. 62.0/60,2 вы-ой

    Гала, ты найди его по инету, чтобы иметь визуальное представление о нем. Он мне еще помогает при отеках, когда занимаюсь начинает нормально функционировать лимфосистема, да и кишечник тормошится, что приводит к его естественному очищению. Короче хорош во всех отношениях :five:

  14. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4/52,7

    Елена, я настолько задумалась, что по ошибке себе в чай насыпала детскую смесь, перепутала чашку с бутылочкой :grin:

  15. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4/52,7

    Елена, теперь и мне такой загорелось купить. теперь нужно выбираться в магазин на поиски тренажера :?: уж очень хочется :cry:

  16. Александра)

    Васька, я скачала, но можно смотреть и онлайн, фильмы Синди Кроуфорд, у нее их три: 1. Секреты идеальной фигуры. 2. Как достичь совершенства. 3. Не помню названия, вроде “Новое измерение”, но он для тех, кто хочет восстановиться после родов. Посмотрите в интернете и выберите, тот который понравился :) удачи :)

  17. Елена (46/166) 65,6/63 вы-ой 63,1/61,7 пер. 2 нед. 62.0/60,2 вы-ой

    Гала, я несколько лет назад, увидела по телеку в магазине на диване тренажер кардио Твистер, обошла все спорт. магазины, но такого не нашла, пришлось заказать по почте. На нем очень легко заниматься, можно смотреть телик и шагать, а самое главное он не занимает много места. Совместно с шаганием, идет еще поворот туловища, что дает нагрузку на верхнюю часть тела. Я очень довольна. Шагаю от 20 до 30 мин в день вечером. Сейчас такие в магазинах появились. Моя приятельница тоже заказала такой по почте с какой-то офигенной скидкой, но пришел полное барахло, мой муж 2 дня его пытался наладить, а свой я сама собрала в течении часа и все нормально.

  18. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4/52,7

    Елена, а что за тренажер и сколько времени занимаешся? :???:

  19. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4/52,7

    Александра, а сегодня уже объелась, зажор у меня :cry:

  20. Васька

    Александра, а как вы занимаетесь? какие упражнения,сколько времени?

  21. Александра)

    Сегодня буду заниматься, так что Гала давай поднимай свою пятую точку и иди приводи мышцы тела в тонус, чтобы быть еще красивее, стройнее и подтянутей ;) будем супер-красотками :five:

  22. Александра)

    Ууух, еле держусь, хочется покушать чего-нибудь запретного, но не буду, потому что стройная фигура важнее. А еще мучают головные боли, ужасно :(

  23. Елена (46/166) 65,6/63 вы-ой 63,1/61,7 пер. 2 нед. 62.0/60,2 вы-ой

    Гала, сейчас посмотрю что после выходных будет, КД закончатся, а там по ощущениям и по весовым показаниям буду решать. Но вообще надо уже включать физическую нагрузку, буду на тренажере заниматься. Даже без диет он уносит у меня от 200 до 500 гр за занятие, плюс массажер а то кожа заметно провисла :shock:

  24. Александра)

    Маруся, что-то вы попутали с калорийностью арбуза :) арбуз в списке разрешенных продуктов диеты 6 лепестков, так что ешьте на здоровье :)
    и фрукты не калорийны ;) диетическими не назовешь лишь бананы и виноград, поэтому с ними по-осторожней :)

  25. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4/52,7

    Елена, как вес будешь двигать? :cry: :cry: :cry:

  26. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4/52,7

    Татьяна, врачи рекомендуют сбравывать более 4 кг в месяц, а у вас 3 кг ушло за 6 дней, это очень хорошо :girls_friends:

  27. Елена (46/166) 65,6/63 вы-ой 63,1/61,7 пер. 2 нед. 62.0/60,2 вы-ой

    Татьяна, а сколько вы надеялись сбросить за круг? За 6 дней 3 гк очень хорошо, по 500 гр за день получается. Куда с добром-то :idea: Я считаю, что это хороший результат :five:

  28. Васька

    Гала, спасибо)) Девушки не берите макрурус, не вкусная рыба :sad:

  29. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4/52,7

    Васька, молодец, я рада, что ты с нами :axax:

  30. Васька

    ну все стартуем!) проснулась 68,3, пойду готовить рыбку.
    Гала, у меня такое бывает иногда

  31. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4/52,7

    Маруся, я сегодня буду есть абрикосы и яблоки ;-)

  32. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4/52,7

    Девочки, еще такой вопрос, я вчера ложилась спать с весом 52,7 кг, а утром опять эта цифра, разве такое может быть? :evil:

  33. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4/52,7

    Доброе утро, девочки! Маруся и Татьяна, поздравляю вас с отвесами :axax: Елена, что то у нас не получается достигнуть заветных циферок, может, у нас весы сломались :grin: У меня сегодня опять плюс 300 гр, никак не хочет меня вес покидать, хотя вижу, что животик немного ушел :cry:

  34. Маруся

    Ух девули, я довольнаяяяя! Проснулась и первым делом посмотрела на живот, муж тоже под одеяло заглянул “ну и чего там у нас? :grin:”, и не пойму, толи он правда стал меньше, толи я просто лежу на спине. Пошла в туалет и на весы. Иду и боюсь главное вдруг отвеса не будет… Ихааа -700гр!!! ВообЧЕ прям есть перехотелось! Теперь уж я точно дожму эти лепестки! Результат меня очень радует, за 4 дня -1,7, при том что не особо-то и голодно. :!: Единственное боюсь я фруктового дня, фрукты же такие калорийные. Люблю очень арбузы, а сейчас сезон. Как-то сидела считала калории, так вот в одном таком нормальном куске арбуза калорий 400, это я могу им нажрать. Посоветуйте кто какие фрукты кушает в этот день? Cегодня буду покупать себе фруктики на завтра. Сегодня ем зерненый творог – 1 баночка 150гр=150ккал купила 3шт с запасом, и маложирный мягкий творог, в баночке 175го всего 53ккал (Лакомо, покупала в Ашане) купила 2шт. ;-) Всем легкого похудения и отличных отвесов!!!!

  35. Маруся

    Татьяна, за 6дн 3кг это очень много, не пеняйте на диету, для вашего организма большой сброс веса-стресс и еще какой, пожалейте обменку! Восстановить ее гораздо сложнее чем изгадить. Это очень хороший результат! Чем медленнее сбрасываете, тем гарантированнее удержите! :smile: Продолжйте и не расстраивайтесь!

  36. Татьяна

    Просидела первые 6 дней скинула только 3 кг ,вес уходит очень медленно,собираюсь на второй забег,а что делать?Мужикам кабаны не нравятся! :?:

  37. Елена (46/166) 65,6/63 вы-ой 63,1/61,7 пер. 2 нед. 62.0/60,2 вы-ой

    Так, как обычно я первая отписываюсь, всем привет! У меня все стабильно – опять 60,2 :idea: ухожу в зажор :arrow: надо будет, сам уйдет, а не захочет значит другим способом заставлю….

  38. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4

    Александра, заставь меня, пожалуйста, сама точно не начну. порывалась на этой недели заниматься, но быстро пропало желание, не могу себя заставить :evil:

  39. Васька

    ооо да! или вкусняшки с магазина, купленные специально для вас)или когда ужин готовишь мужу основательный, а себе огурец с чаем)

  40. Маруся

    У меня муж все время забывает что я на диете. Сегодя поехали в парк (протопали 6000 шгов кстати, сожгли по 180ккал), поехали, грит, зая на метро? Пивка попьем, вкусняшек поедим :roll: У меня конечно глаза как у кота из “Шрека”, он -ааа я ж забыл! И так вот он заабывает раза по 4 в день. Когда я ем рис утром а он йогурт с вруктовым салатом и творог, когда я гречку, а он теефтели с пюрешкой :?: Эххх тяжела наша женская доля :arrow: НО сдаваться нельзя!!!

  41. Александра)

    Гала, собираюсь с завтрашнего дня начать выполнять физ.упражнения :) ты со мной? :)

  42. Васька

    Девушки, всем доброго вечера! завтра строго с вами) купила рыбку макрурус, 31 ккал в 100 граммах. и возник вопрос, от чего лучше отталкиваться от калорийности или от объема съеденной пищи?
    Елена, спасибо за совет как нить попробую обязательно, но я воот на днях прям нашла тоже хорошее средство. завтра куплю линекс себе и витамины.
    а еше я сходила в солярий, и вот смотрю такая красивая! вот только чуть чуть похудеть и все!) так что девушки, любите себя,свое тело и будьте любимы,мы такие красивые все!

  43. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4

    Александра, тебе хорошо, а у меня полно этого соблазна, аж слюнки текут :grin:

  44. Александра)

    Гала, а я сегодня так яблочек кисленьких захотела, но дома фруктов нету, поэтому соблазна не было, лишь желание :)

  45. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4

    Девочки,а я с не терпением жду фрукты, ели себя сдерживаю, чтоб яблочко с абрикоской не скушать :grin:

  46. Александра)

    Маруся, всегда так :) скорей ждешь следующего дня, чтобы покушать что-то другое :) я вот тоже творога хочу, но у меня завтра курочка

  47. Маруся

    Александра) кукурузные хлебцы очень легкие, 21ккал/шт, я их и не покупала, они у меня уже были. Иногда заменяю ими хлеб. Сейчас ем гречку с зеленью, очень хочется уже творога.. Скорее бы завтра :???:

  48. Александра)

    Ох, тошнит уже от овощей…слава богу день заканчивается и завтра курочка меня ждет :)

  49. Елена (46/166) 65,6/63 вы-ой 63,1/61,7 пер. 2 нед. 62.0/60,2 вы-ой

    Васька, если ты не сможешь почистить кишечник нормальным способом, могу посоветовать тебе некий препарат, который применяют перед операциями или другими исследованиями на толстой кишке. Называется он Фортранс, 1 пакетик на 20 кг веса, достаточно будет 3 шт. Этот порошок разводят водой и пьют в течении дня, при этом лучше не кушать и быть дома, т.к. он выводит все что находится в толстой кишке, и нужно быть постоянно рядом с туалетом. После очищения надо конечно попить бактериальные препараты такие как линекс или бифидумбактерин либо бификол, чтобы восстановить флору и дать нормальную работу кишечнику.

  50. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4

    Маруся, мне еще 1-1,5 убрать надо, немного жирок свисает со старых джинс :?:

  51. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4

    Клео, не, я после диеты за каждым граммом буду следить и больше не повторю такой ошибки, уж очень долго я худею :cry:

  52. Маруся

    Гала, а я что-то не поняла… Рост 160, вес 52,4? :shock: Куда худеть-то???

  53. Клео(35/161)97//94//92//90

    Сейчас Гала меня убьет :oops: :roll:

  54. Клео(35/161)97//94//92//90

    Гала,если не найдется мне напарница,устроим тебе полугодовой зажор,дойдешь до 80 кг,а потом будем вместе штурмовать 65кг,как тебе идея? :roll:

  55. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4

    Клео, не переживай, найдется тебе напарница :axax: :girls_friends:

  56. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4

    Клео, мне хотя бы выйти к концу круга с той же циферкой, что и начала круг :?:

  57. Клео(35/161)97//94//92//90

    Эх,мне б кого нибудь в напарницы найти с моим весом :cry:,устроили бы веселые старты,кто до 80 кг первым доберется например :sad:

  58. Клео(35/161)97//94//92//90

    Гала,с долгожданным отвесиком тебя,так держать :five:

  59. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4

    Маруся, спасибо :oops: Я отруби тоже с чаем ем. мои домашние тоже были против отрубей, а потом сами таскали как сухарики жевали :grin:

  60. Маруся

    Гала, ну отлично что отвес! Может организм по инерции продолжает и тортик не заметил )) Вкусно хлебец будет если на него сыра плавленного или творожного намазюкать )) а так – преснаая какая-тто субстанция… Безвкусные сухари :???: так что нафиг… Главное дома муж ходит подъедает из тарелки отруби, а утром ржал что это комбикорм и что таким его родители в деревне пороят кормят :grin: че тогда трескает? :grin:

  61. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7/52,4

    линеечку не исправила :roll: Маруся, хлебцы можно просто с чаем и вкусненько будет ;-)

  62. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7

    Добрый день, девочки! Поздравляю всех с отвесами :axax: Клео, тебе отдельные поздравления, беру с тебя пример :girls_friends: Елена, ноль лучше чем плюс, держись, сдвиним мы твои 60 :axax: А у меня сегодня на удивление минус :shock: , а 300гр, что неожиданно приятно. сегодня кушаю творожок :roll: , продолжаю диету :?:

  63. Александра)

    Маруся, так соли и зелени добавьте в гречку :) если вы, конечно, гречку приготовили. вот пресная овсянка точно не вкусно, поэтому её и не готовить не стану :) ну можно еще рис так же с солью и зеленью, но не факт, что будет вкусно

  64. Маруся

    Александра) неее не вкусно.. каша на воде и пресный хлебец… беееее

  65. Александра)

    Маруся, в сухомятку хлебцы не лопайте, с кашой вкусно будет, представьте, что хлебец – это кусочек хлеба :)

  66. Александра)

    Маруся, нет конечно, макароны – это не злаковые же :) кукурузные зря взяли, т.к. кукуруза и кукурузная мука слишком калорийны. и крахмал наоборот нужно употреблять в малых количествах, поэтому картофель не считается диетическим продуктом из-за содержания в нем крахмала. и поэтому в нашей диете нужно употреблять картофель в овощной день в малом кол-ве :)

  67. Маруся

    ААА вот еще только что вычитала: Крахмал – 80% поступаемых с пищей сложных углеводов (этто как раз злаковый день).
    Основные источники крахмала в пище:
    зерновые (крупы, мука, макаронные изделия),
    бобовые, кроме сои,
    из овощей – картофель, кукуруза.
    Эт чоооо, макароны по идее можно? :grin:

  68. Маруся

    Александра) спасибо! Нашла у себя хлебцы “союз пищепром” кукурузные, воздушные как вафли почти, тоже наверное подойдйт. По составу хорошие. Но в сухомятку их трескать совсем не охота. :???: Вообще я особо что-то сегодня есть не хочу, нет, ну конечно я бы сосиску-то съела )) Но ее нельзя, а то что можно не хочу…. :|

  69. Александра)

    Отвес за первый день составил – 1кг 600гр :) я рада, сегодня питаюсь овощами :)

  70. Александра)

    Маруся, на прошлом круге в злаковый день я весь день ела гречку вместе с хлебцами пшенично-ржаными (1 пачка 70 гр, 20шт) и немного гречневых хлебцов, по ошибке взяла их, не прочитала состав, оказывается в гречневых был сахар… но вот в составе пшенично-ржаных всё безупречно, то что надо для диеты :) на заметку: эти хлебцы выглядят как пластинки такие тоненькие длинные и вкусные :) продаются в магазинах “Магнит” и “Матрица”

  71. Маруся

    Елена – молодец!!! Гала!!! что за безобразие???? Какие нафиг тортики?!!! ))) Бросай это дело!!! Доброе утро, девочки! Моя индейка благополучно унесла около 500-600гр, по крайней мере с начала похудения разница 60.9-59.9, ровно Кг… Если честно, думала будет больше, но опять же встала опухшая немного, перед сном пила чашку антипростудного средства. Сегодня ем грчку, рис, кус-кус и отруби, много не съем, не вкусно мне пустую кашу трескать, надеюсь завтра будет отвес. Явно подтянулся животик, на счет боков не знаю, они все равно еще явно есть :oops: У меня ВОПРОС на счет отрубей, купила пачку ржаных, 200гр (всю не буду есть наверное, съем половину), так вот по содержанию углеводов – 32, белки -13,2… Не многовато-ли? Я понимаю что это полезно, пищевые волокна и все такое, по диете они разрешены, но желательны ли? никто не знает?

  72. Маша))

    Гала, спасибо :smile:
    я попробую ;-)

  73. Маша))

    Всем доброго утра :smile: и хорошего настроения ;-)

    за злаковый день -500) и сегодня пришли КД…а девушка, сидящая на диете, бросающая курить, и с КД – хуже монстра)) удачи моим близким :sad: :grin: :evil:

  74. Клео(35/161)97//94//92//90

    Линейку не поправила,сейчас исправим :!:

  75. Клео(35/161)97//94//92

    Девочки,привет :axax: Я просто двоечница какая то :roll:,опять за круг -2 кг ровно,одни двойки :grin:,ушла на четвертый круг :five:

  76. Елена (46/166) 65,6/63 вы-ой 63,1/61,7 пер. 2 нед. 62.0/60,2 вы-ой

    Девочки, здравствуйте! Прошел злаковый день и ничего не унес, на весах по прежнему 60,2 :???: прям какая-то пограничная зона, никак не могу перейти эту цифру. Теперь вся надежда на сегодня, буду есть творог, купила обычный не зерненый, я им как-то лучше насыщаюсь….

  77. Саша

    Девочки привет! За вчерашний день -500гр, итого за 2 дня 1 кг. Сегодня ем курочку :smile:

  78. Olik

    Гала, как пишут диетологи: кефир относится к белковым продуктам однако в нем присутствуют и углеводы, которые надо учитывать :smile: А насчет тортика… Я тоже раньше была жуткая сладкоежка :oops: Чай с сникерсом вообще вкусняшка была… Как на диете отсидела, так страсть к сладкому усмерилась. :grin:

  79. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7

    Olik, признаюсь, съела кусочек :cry: и я не успокоюсь пока его не доем, от всего могу отказаться, но вот торт это ужас для меня :evil:

  80. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7

    Olik, кефир и закваска не подходят, т.к. это углеводные продукты, а нам нужен белок. я бы посоветовала белок яиц, если уж творог совсем никак :???:

  81. Olik

    Гала, приветик :axax: Обошлось без тортика? ;-)

  82. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7

    Ира, обязательно заходи к нам и пиши о результатах, нам все интересно :girls_friends:

  83. Olik

    Всем добрый вечер :axax: Маша, если терпеть не можешь творог, попей кефир или закваску 1%. С другого форума девочки говорили, что эффект тот же, что и от творога :smile:

  84. Ира 170/63,8----------->58

    Гала,спасибо за поддержку :axax: Думаю через недельку вернусь))

  85. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7

    Маруся, со своим “не заслуживаю” ты дала стимул, спасибо :girls_friends:

  86. Маша))

    Маруся, благодарю :oops: :axax:

  87. Маруся

    Маша)) Рада помочь ))) потерпи немного и скоро твой желудок не будет требовать столько еды. К тому же хорошо бы изменить свое отношение к еде. Скажем ты видишь слат Оливье, знаешь что вредно, съешь ты его, но 2 столовых ложки, а еще 2 столовых ложки витаминного салатика и желудку будет легче и тебе вкусно

  88. Маша))

    Маруся, спасибо тебе))ты мне прямо стимул дала :axax: :axax: :axax:

  89. Маруся

    Маша)) я похудела три года назад с 66кг до 56-57, разница колоссальная. Росту меня 160 и в 55-57кг выгляжу я хорошо, но стоит приплыть 2-3м кг как сразу круглое лицо, бока, целик на попе и отсутствие жижненного тонуса. Так вот все эти три года я без проблем держала вес, без диет и разгрузок, на праздники даже не тянуло на обжорство, ела все что хочу. А тут приехала домой из годовой командировки и понеслась. Лето, шашлыки, друзья, алкоголь, салаты майонезные, черти что и с боку бантик короче. Месяца 2 мой организм терпел и не прибалял, но я все ела и ела, уже понимала что реально лишнее и буквально за неделю-две он у меня набрал с 57 до 61 почти (думаю до 60, КД пришли еще) и я афигела. Сразу не влажу в джинсы, смотреть в зеркло тошно потому что из-за щек ушей не видно, ну и т.д. Жестко взялась за себя. 16-17 мы улетаем с мужем вотпуск на море и если я не похудею до приличного вида, значит я его не заслуживаю!!! Потому по моему мнению удерживать вес- просто изменить отношение к еде и порции, кушать чаще и по чуть чуть… Не лопать в обед первое и второе булка, а разделить на 3 приема пищи ))) Побольше салатов и фруктов

  90. Васька

    Гала,у меня подозрение что со мной что то не то) я ведь правда честно следую диетам, но вес ни в какую не хочет двигаться. только в плюс.
    лет 5 назад я тоже худела. с 75 примерно, тогда все было легче намного, дите была похожа на 333, за 9 дней я похудела на 2 размера наверно.
    и вот как переехала сюда в москву так началось со мной все это. а я хочу похудеть, чтобы быть еще красивее, чтобы бросить курить в конце концов, чтоб забеременеть потом и т.п)и меня вот больше всего бесит эта цифра 68, ну и ноги немного)
    вообщем я буду очень стараться

  91. Маша))

    Маруся, можно так-то)спасибо))
    радует то,что день на фруктах. а не на твороге или овощах:))

  92. Маша))

    если питаться неделю нормально, но 2 раза в нед. делать разгрузочные дни, сдвигов понятное дело,что не будет. ну а вес не прибавится? :|
    просто после любой диеты , если сорвешься наберешь во много раз больше. вывод: цели ты своей добьешься, но придется постоянно держаться,чтобы всё не ушло в плюс :sad:

  93. Маруся

    Васька, я запекала тоже на мангале томаты (можно в духовке), кабачки, баклажаны и сладкий перец. Сделала суп пюре из части овощей, добавила шпинат замороженный, чеснока и воды. Съела одну тарелку. Съедобно, но не вкусно. Овощи просто присыпала солью, кушать хотелось если честно весь день -весь день по чуть чуть и жевала, наела 600ккал вчера

  94. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7

    Васька, ну какой врач?! зачем? сама похудеешь, наберись терпения и все получится :five:

  95. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7

    Васька, наконец-то ты решила худеть по диете :grin: , я рада, что ты теперь совсем с нами :axax: :girls_friends:

  96. Васька

    мммм вкусняха!))) у меня аж слюньки потекли))) нет, вот правда девушки если и сейчас не получится скинуть хотя бы 1 кг, то к врачу!
    а овощи кто какие кушает?

  97. Гала(31/160)61,1// 5 кругов //52,2/52,3/52,3/52,7

    Ира, любимая-это очень жесткая диета, и кто сказал, что на ней будет легче, особенно в питьевые дни :| , она намного сложнее, оставайтесь у нас :axax:

  98. Маруся

    Васька, вот еще нашла:

    1. Форель, запеченная в фольге.
    Натираем рыбку специями по вкусу, заворачиваем в фольгу, и в духовку до готовности. У готовой форели снимаем кожу, и едим!

    2. Фрикадельки из минтая с зеленью.
    Прокрутить тушки минтая. Лук, укроп и петрушку мелко нарезать. Всю зелень добавить в фарш. Посолить и поперчить. Скатать шарики и выложить на противень.

    3. Кета на пару
    Порезать кету кусочками, посолить и поперчить. На дно скороварки налить воды и добавить немного зелени(для ароматного бульона). Выложить кусочки кеты на паровую вставку. Один раз перевернуть за время готовки.

    4. Минтай запечёный
    Тушки минтая посолить и поперчить. Выложить на противень. На приготовленный минтай положить несколько веточек укропа и петрушки

  99. Маруся

    Васька, ну да, 4 раза кушала, 2 раза – в 9 утра и 12, бульон рыбный хека и сам хек филе по 50гр – эт ооч маленький кусочек на самом деле и 2 небольшие форельки – одна часав 4 вечера, другая ближе к 8ми. Нам же не голоадть надо а кушать. По ккал у меня примерно 1000 вышла за тот день. Можно взять рыбку менее калорийную, я хотела дораду, но ее не было, взяла форельку речную

  100. Васька

    Маруся, а это все в один день? и рыба на гриле и супик?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: