Эта система питания была разработана шведским диетологом Анной Юханссон и основана на принципе чередования однокомпонентных (моно) диет. По отзывам худеющих, диета 6 лепестков позволяет ежедневно худеть на 0,5-0,8кг.
Диета «шесть лепестков», суть методики
За шесть дней диеты худеющий соблюдает 6 монодиет, следующих строго в определенном порядке:
1 лепесток – рыбная монодиета
2 лепесток – овощная монодиета
3 лепесток – куриная монодиета
4 лепесток – злаковая монодиета
5 лепесток – творожная монодиета
6 лепесток – фруктовая монодиета
- Такая схема питания – это соблюдение принципов раздельного питания, так как из-за употребления в пищу однокомпонентных по содержанию продуктов белки не смешиваются с углеводами, благодаря чему происходит расщепление жиров.
- Во многом похудению способствует именно однообразие питания, так как организм в ожидании новых продуктов переваривает получаемую пищу как бы в холостую, а в поисках дополнительной энергии вынужден пользоваться собственными запасами.
- В то же время организм не успевает привыкнуть к питанию и перейти в режим энергосбережения, свойственный многодневным монодиетам. Благодаря схеме белково-углеводного чередования вес на диете 6 лепестков уходит каждый день.
Как показывают исследования, проведенные Европейским Центром Снижения Веса, монодиета, длящаяся не более 25-ти часов, наиболее активно помогает сжечь лишние килограммы.
Чувство голода во время данной диеты не испытывается и переносить ее гораздо легче, чем многие из предлагаемых ограничений в питании.
Психологическая основа диеты
Своим названием 6 лепестковая диета обязана идее, предлагаемой автором.
Анна Юханссон утверждает, что:
даже самая эффективная программа для похудения окажется бездейственной, если будет приносить женщине дискомфорт и депрессию.
Для желающих похудеть она предлагает нарисовать цветок с шестью лепестками, который нужно повесить на видном месте.
По мере прохождения каждого дня остается лишь написать на лепестке потерянные граммы и с наслаждением оторвать его. Это должно дополнительно стимулировать к похудению и превратить обычно скучный и тяжелый процесс в игру.
На заметку: те, кто уже похудел на диете «6 лепестков», рекомендуют повесить «диетический» цветок на дверку холодильника.
Меню диеты 6 лепестков
Диета 6 лепестков основана на чередовании белковых и углеводных дней. При этом необходимо строго следовать предлагаемой схеме чередования лепестков, иначе результата не будет. Меню диеты для каждого дня-лепестка нужно составлять руководствуясь следующими принципами:
• В первый день в пищу употребляется только рыба, при этом способ ее приготовления может быть любым, если его можно назвать диетическим. Поэтому рыбу не жарят, а готовят в пароварке, духовке или тушат, разрешено использование гриля. Соль допускается, но без излишеств, чтобы не задерживалась лишняя жидкость. Можно употреблять рыбный бульон, добавлять приправы и зелень.

• Второй день диеты 6 лепестков – углеводный. В пищу идут любые овощи отварные, сырые, тушеные. Используйте любые, даже крахмалосодержащий картофель, но без фанатизма. Лучше всего совмещать его с более легкими по составу овощами, например, в винегрете. Разрешается пить свежеприготовленные овощные соки, добавлять соль, зелень и приправы.
• С углеводным днем чередуется белковый. На третий день шведской диеты 6 лепестков питаться следует куриной грудкой без кожи, которую можно запекать в духовке, варить, тушить. Белок усваивается легко и не откладывается в жиры. Ешьте куриный бульон, добавлять зелень, приправы и соль.
• Четвертый день диеты – злаковый. Допускаются любые каши, приготовленные на воде, можно добавить в них зелень и минимум соли. Также разрешено есть семечки, пророщенные зерна, зерновые хлебцы, отруби. Сложные углеводы требуют дополнительной энергии на их переваривание и идут на восполнение гликогена, истраченного организмом на белковом дне. Пейте воду и несладкий квас.

• Пятый день диеты 6 лепестков Анны Юхансон предполагает употребление творога, восполняющего минеральные запасы. При соблюдении 5 % порога жирности калорийность творога достаточно низкая и организм вынужден расщеплять собственные жиры для того, чтобы нормально функционировать. Можно пить молоко.
• И шестой – фруктовый день, источник витаминов и минералов, употреблять можно любые фрукты в сыром или запеченном виде. Пейте фруктовые соки, лучше разбавлять их водой. Разрешается добавлять корицу и ванилин. Диета 6 лепестков на 6 день не заканчивается.
Многие женщины задают вопрос, что можно пить при диете 6 лепестков? На протяжении диеты 6 лепестков нужно пить воду, можно пить зеленый или черный чай, 1-2 чашки кофе в день. Все напитки пить без сахара.
7 лепесток диеты
На 7 день диету лепестков можно начать заново с меню первого дня, либо, если 7-й день приходится на выходной, лучше устроить загрузочный день (читайте: зачем нужен читинг).
Второй вариант, который предложили худеющие для 7-го лепестка в диете – разгрузочный (голодный) день.
В этот день ничего не едят, пить можно только минеральную воду без газа и с небольшим содержанием солей или питьевую воду.
Варианта диеты 6 лепестков с разгрузочным днем стоит придерживаться, только если в предыдущие 6 дней вы «наедали» количество калорий не меньше, чем составляет ваш основной обмен (рассчитать) и при отсутствии интенсивных тренировок.

Рекомендации по количеству продуктов от худеющих на 6 дней-лепестков:
1. рыбы 300-500 гр. готового продукта;
2. овощи – 1-1,5 кг;
3. мясо филе – 500 гр.;
4. каши – 200 гр. в сухом виде;
5. творог – 500 гр.;
6. фрукты -1-1,5 кг.
Как выйти из диеты 6 лепестков
Выход из диеты 6 лепестков зависит от ваших дальнейших планов, если вы и дальше планируете худеть, можно сесть на долгосрочную неголодную сбалансированную диету.
Если хотите только закрепить результат, питайтесь в основном теми же продуктами, что и на диете, без ограничений по дням, постепенно увеличивая калорийность рациона до 1400-1800 ккал в зависимости от веса и физической активности. Желательно продолжать придерживаться принципов раздельного питания. Противопоказания: диету «6 лепестков» нельзя соблюдать, если у вас есть заболевания, при которых нужно соблюдать лечебное или профилактическое питание.
Читайте также на Азбуке Диет:
- Академия «6 лепестков» – рекомендации опытных худеющих.
- рецепты для диеты 6 лепестков
- и рецепты для диеты вконтакте
- похудение на шести лепестках глазами фитнес- тренера

Всем приветик! Янка, с отвесищем тебя. Панда, старался поменьше углеводами, тогда и отвести будет побольше
Наташка, привет, лапа! Что за невезуха на тебя напала?
Что там с твоей крохой случилось? Молодец, что с нами! Мы всегда рады нашим “ветеранам” всегда поддержим! Дерзай! И больше там не вздумайте болеть! У меня овощи забрали 800г :yahoo: скоро, скоро зажор згоню
всем приятного дня и лёгкого утра!
Девочки, всем привет! Новеньким – добро пожаловать! Наташа, с выздоровлением, рады видеть снова с нами. Яночка, с отвесом тебя, ну, ты вчера зажгла))) все верно сказала))) Девочки, у меня опять срыв((( даже боюсь рассказывать…стыдота… никогда в жизни я не была падкая до сладкого, а тут 3/4 торта умяла за день и не могла остановиться((( сегодня на МЧ. Линейку стерла. На весы не встаю…что делать, честно не знаю…отдохнуть от диеты несколько недель или с понедельника продолжать… Посоветуйте…
ПАнда нет нельзя вообще есть зелень в мясной день ,можно чуть чуть для вкуса,зелень это углевод ,а мясо белок ,их при диете нельзя совмещать.
Всем утро доброе
Кушала овощи, кушала, а оказалось ничего не скинула) Правда весы с утра показывали результат от 62 до 59, неплохой такой разброс
Так что особо не расстраиваюсь, вдруг это они косячные, а не я)) Хоть по кг и не сильно отличается вес, по животу вижу что работает таки диета)) Сегодня кура, буду просто вареную есть и запивать разбавленным бульоном) А в мясные дни, зелень(укроп,петрушка,салат,лук) можно есть в неограниченном количестве?
Я не аноним,это я)) :axax:
Девочки,всем привет.Пытаюсь еще раз к вам пробиться))Ох уж этот форум))Решила к вам на пару кружков вернуться.
Т.к.переболев ангиной и отдохнув от больницы неделю,мы опять туда загремели,на этот раз с дочкой,делали ей операцию((Сейчас мы уже дома,но ездим на процедуры.
Пока пребывали в больнице,особо диеты не придерживалась,не до того было.Поэтому и поднабрала до 64,4.Поэтому захожу сегодня на новый круг.Еще и с КД в нагрузку))
Доброе утро девочки))))Отвес за творог 700 грамм ,всегда любила твороженный день,постоянно забирает не нужное))))меняю линейку,и с радостью поскакала на работу,сегодня фрукты,утромсмузис клубникой и кивив рационесегодня апельсинка большаааааая ,киви ,яблоко и сливы.Всем хорошего дня и прекрасных отвесов.
Яна, Ты права безусловно. Для некоторых диета как игрушка. Поиграть на время и забыть. До следующего раза.

Для некоторых это становится образом, а то и смыслом жизни. Для меня это теперь оброк на всю мою жизнь. Контроль веса. Так как склонна и вообще. Полюбила себя быть худой. И понимаю твои эмоции в сторону львицы как никто другой )) сама сбросила в свое время почти 50 кг. Ты знаешь, как это дается, и я знаю. Чего все это стоит! Каких усилий, затрат психологических и физических )))
Эх, завидую тем, и львице в том числе, которая пьет пивас на первом дне диеты , хрустит чипсами и худеет ))) еще и с недовольством
Ну чтож ) каждому свое )) пожелаем ей удачи
Беата, Я никогда в жизни творог не ела. И кефир не пила. Но пришлось научить и приучить себя ) да так , что творог уплетаю за милую душу ))
Как сказала КаролинА и Ксюшик, есть куча способов употребить сей продукт )
Самое простое смешать его с баночкой биойогурта, добавить жидкий сахзам, немного соли(зависит от творога-иногда это не нужно) корица ваниль по вкусу ))
Я люблю консистенцию густой густой сметаны. Не нравится так, регулируй ее йогуртом на свой вкус ) а если эти же манипуляции сделать с мягким творогом, получится настоящий даниссимо
Еще сделать сырники. На творог 200 гр 1 яйцо соль сахзам. Опять же ваниль, корица, кардамон и др. На свой вкус. На антипригарку без масла, ложкой. Готовые сырники полей биойогуртом сладким или нет )) поверь, за уши не оттащишь )))
Туже самую смесь (а можно сразу в 2-3х кратном увеличении порции) положить в форму и в духовку. Будет творожный пудинг )
Еленка,ну как ты сегодня без фазенды? Еленка не надо гуляшь! Терпи потом ой сколько счастья будет когда 5 увидешь.
Спокойной ночи
Спокойной ночи девочки!
Привет, Анка! Не переживай! Отдыхать тоже надо!!! Считай что закрепляешь
Уважаемые, редакторы сайта, ответьте пожалуйста, почему несколько человек не могут написать сюда??? Некоторые уже больше месяца не могут сюда попасть? В чем может быть причина?
Спасибо!
Многие девочки в группе жалуются, что не могут отписаться здесь, что-то с форумом
Привет, мои хорошие! Всех, кто с отвесиками поздравляю! У кого нет, они обязательно будут, вы ведь все тут такие умнички!А я совсем не держу диету сегодня, вчера поехали к сестре и завтра только смогу взвесится, уже страшно((( торжественно клянусь больше не косячить
Катерина не может отправить пост, писала вК, но её суп-пюре забрал 500г, а где остальные не знаю, надеюсь не в зажоре
Всем сладких снов!
Беата, настраивайся сразу на 2-3 круга без перерыва))
Силы воли здесь хватает
И Ленка тоже пропала… Опять халвы наелась??
Я в диетах новичок, раньше сладкое, булки есть перестала пару кг ушло, а после родов этот номер уже не прокатывает
Так что буду у вас силой воли подзаряжаться вы такие молодцы :girls_friends:
Добрый вечер, дорогие! Что то и Ека и Екатеринка, и Анка и Викуля…. не пишут. Да и Кнопка тоже где то..((
Новеньким -добро пожаловать!
На завтра замочила перловку… нравится она мне)) Эх, еще бы гуляш к ней!
Бетуль, к целе ещо далеко, ещо все попробуешь
А мы что-то новенькое придумаем!!
Так вкусно написали, что прям захотелось все попробовать
Да, Каролинка права, но ещо есть такое, как зерненный творог, он вобще обалденный! Я вот купила уже себе баночку 300г, и 200г обезжиреного для запеканки, а вот мус, наоборот, мне не очень… Видно у кого какой вкус
Ека,ты сегодня в грусти?или почему не пишешь? :axax: не грусти друг ты молодец!!!
Беата,я тоже раньше не любила теперь жду его. Девочки научили делать оболденный мусс. Берёшь творог,молоко, сахзам всбиваешь в блэндере. Потом разведённый желатин и по формам. По вкусу можно кофе или корицу добавить.Оболденный получается. Ещё запеканку пекут,но мне она не очень.
Ещё булочки девочки пекут но я ещё не пробовала. 6 ч. Л. Сухого молока,1 яйцо,сахзам,ванилин по формам и на 2-3 мин в микровалновку
Завтра творог, не люблю я его. Девочки расскажите как вы этот день переживаете
Даже не знаю выдержу ли

Овощи забрали всего 200гр.
но форум почитала и поняла что не все так плохо, оказывается на овощах и плюс может быть. Каши для меня оказались просто праздник :yahoo: есть совсем не хочется, ела в основном гречку, немного рисовую. 
Оксаночка,тыумничка уже 7ка скоро,счастливка ты моя ))))А я вот шестерку жду)
Галюша ,ну разве я не права????ОТ ПИВА И ЧИПСОВ ДА ЕЩЕ И МИНУС,радоваться должна.У нас тут вес и по две недели стоял,а девченки помню как мучались ,да и я с ними изза застоев.Мы тут друг друга спасали.Я после скинутых 30 кг ,щас боюсь даже ложку лезнуть с чем нибудь ,не то что уж в рот засунуть какую нибудь прелесть.Знаю чтобудет .
Девочки, а я печеньки не так делаю! Розбавляю сахарзам в горячей воде, туда ещо ложку мёда, даю остыть, геркулес немного на блендере взбиваю, но не до порошка, потом туда сладкую воду, и роздрыхлитель, так чтобы лепилось, ещо ложечку клетчатки и леплю печеньки, на силиконовые коврик и в духовку…
Да Ян,ты прям что думала то и написала
у меня тоже есть одна такая знакомая,наестся всего подряд потом кефира выпьет (типа от кефира же худеют) :yahoo: а потом говорит,мне Ничего не помогает я и кефир пью всеравно не худею

Галюша,печеньки я делала так как ты описала и ещё кокосовую стружку немного дабавила. И не настаивала прям так пекла. Большой ложку выкладывала и в микроволновке 7 мин пекла.
Яна,отето ты молодец выдала,я тоже думаю пиво и чипси еще минус получить ето очень хорошо.Дествительно кому ненравится диета пусть не седят на ней.А я если бы не вы и деета тожеб нескинула почти10 кг.
КаролинА, а вот о контейнерах я чего то не подумала….
косяк ))))
А печеньки ты как сделала ?
Заливаешь геркулес гор.водой, настаиваешь, потом сода гашеная и сахзам?
—————-
Беата и тебе привет ) после овощей, сколько минусануло?
И больной вопрос о кашах )) что ела? И сколько )))))
————
Яна 1.
Вообще удивительно что минус. По идее плюс должен быть хороший.
Но видимо оч оч повезло ))))
Вообще, тут не диета виной…..
ЗА ошибки сори ,телефон сам себе хозяин.
Львица уж извини но жрать чипсы и пить пиво это ходячий жир живот ,онечно так не похудеть .Я на той жиете скинудала уже 30кг как ты думаешь ,работает она или нет????НЕ жри гадость ту ,и все будет ок ,тут девченки в белговы день сьедят огуречик ,и уже плюсуют ,а ты хотела чтобот ЧИПСОВ,от которых жернееют как слоны быстро ,худеть?СТраннаят особа
А подскажите между кругами надо делать перерывы? Или можно сразу на второй круг идти?
Всем приветик! возьмите меня в свои худеющие ряды :five: У меня сегодня каша, за три дня – 1500
Галюша хороший отвесик молодец. а что ты с собоу контейнеры не берёшь? нарезала бы себе туда морковки огурцов итд…и уже гляди бы продержалась бы до вечера. о печеньках. девочки почти все грызут эти печеньки я вот сегодня первый раз тоже попробовала очень вкусные конечно, но незнаю будет ли отвесик посмотрим. я тоже очень рада что мы тут все если бы не вы девочки невидать бы мне было 6 :axax: :five: :five:
Сегодня с утра потушила заморож смесь -кабачок, баклажан, морковь, перец лук. Осилила 200 гр.
залила чашку кофе до, и чай после ^_^
К двум часам жутко скрутило желудок. А мотаюсь по работе. Заехала в мак взяла кофе. Хоть как то заполнить нужду в еде))))
Вроде наелась но понимаю что надо что то более съестное )
Было три часа дня. заехала в тц и пошла в обжорный ряд. Обошла все точки продаж. Все салаты, овощи туш и свеж на масле. 0_о
Нашла брокколи припущенное на оливк.масле и с чесноком. Решила остановиться на этом. Другого варианта нет. Или голодать или есть овощи на масле. Слопала аж 300 гр )) теперь мучает угрызение совести
Завтра точно привес будет (((((
Уже семь вечера. И кушать хочется очень. Приду салат сделаю .. Эхх.
девчоночки, всем добрый день )))
думала отеку с утра , распухну как капитошка и будет привес. А не, даже отвес причем приличный , что не может не радовать естественно ))
Вот читаю вас и не нарадуюсь )))
Такие вы все молодцы что поддерживаете друг друга, мотивируете!!! Это многого стоит.. Как же мне не хватало такой поддержки когда худела в первые разы. Все сама да сама , одинешенька ))))
Первый рыбный день унес ровно 1 кг )) и это после моего двух разового питания ) как и говорила,второй раз поела в 6:30 вечера. Потом только чай каркаде на сахзаме. Почти литр в три захода
Кнопка, вот о перловке я даже не подумала. Неплохая идея. А как ее? Сварить просто ? Или есть какой то более съедобельный вариант? )))))
Нашла в контакте рецепт геркулесовых печений. Может их попробовать на воде сделать и сахзаме… И семечками. Их вроде можно. Но странно почему так. Это ведь сплошная калория и жир !!
Панда, с отвесом! Ники, не расстраивайся! Всё уйдет! Ека, я тоже в ужасе за тебя(( Ксюшка, я тоже в течение дня к весам часто подхожу)))
Девочки, я весы достаю вечером, не могу дождаться утра взвешиваюсь, а когда ночью иду в туалет, тоже взвешиваюсь
Да, знаю, МАНЬЯК, но так проще спать
Оксан я на сухой сковороде, и водички подливала. Каролин, я просто нажрала 6 кг, вот теперь и отвесы большые 
Львица, что то не пойму чего ты разозлилась ? хоть и косяк *пиво чипсы) а у тебя после одного дня 900 отвес с 66,7 на 65,8 это ведь отличный результат, после овощей редко у кого отвес а вот после курочки должен быть. диета работает у нас тут есть девочки которые и по 10,20 30 кг сбросили.
Было 66,7…Настроение ——–,села на диету эту вчера ,за вчера съела 5 варёных маленьких карасей,днём 66,1,ближе к вечеру 65,4…вечером знакомый зараза вытащил в летник -2 пива штук 10 чипсов… утром 65,8.разозлилась…сегодня уже вечер ем помидоры,капусту,огурцы,пока 66,1 то есть не фига хорошего ,мучения зато,что делать? до конца довести ради любопытства? по ходу отвеса будет ноль!не работает по ходу диетка то? на гречке сразу 2-3 теряю.
Ека, не говори, у меня вчера также было овощи без косяков плюсанули 700 потом курочка забрала опять 600 посмотрим что завтро после злаков будет. както луна не очень с нами. Ксюшик, у тебя самые большие отвесы, признавайся как надо на луну молиться
Ксюшик,Свистуня!!!Поздравляю с отличным результатом!!!Яна, Пленка-умнички!!!а у меня-шаг вперед, два шага назад- плюс 800г, я в ужасе, не ожидала я такой подставы от овощей без косяков…
Ксюшик,а как ты жариш кабачки с помидоркой,жареное ведь нельзя.
Тоже отзыв вчера отправить не могла.
Яна,на расстраивайся из за маленького отвеса,ты уже большая молодец!У меня курица 500 г плюсанула!!Думаю или из за МЧ вечером или из-за
приближения кд..Ксюшик,Кнопка,Свистуня, КаролинА,Еленка(больше не косяч) с отвесами вас!!!Оксане удачи)Панда,поздравляю!Тебе повезло как)
1-не думаю что правил нужно строго предерживаться,первоочередно надо прислушиваться к своему организму!Думаю,это общие рекомендации)
2-про бульон могу сказать,что я бы не стала,ведь в нем весь жир от курицы остается,думаю для диеты это не очень хорошо
3-про квашенуюкапусту скажу только то,что в ней мизер калорий-почему бы и нет?
Панда, а ты кашки заправляй зеленушкой, или же пеки печеньки из Геркулеса, тоже хорошо полуаеться!!!
Ксюша, благодарю за ответы) Про разное время углеводных/белковых дней не знала, теперь учту) Больше всего хочется фруктовый день, никогда не было такого опыта, чтобы весь день, и на фруктах
Самый тяжелый будет со злаками…каши люблю, но вот без молока не то будет 
Панда, выставь ленейку, так нам будет проще возраст/рост/вес. С отвесом тебя, милая, и представь, сколько б он составил, если б не ела печеньки. Перекусывать не запрещено, но последний прием пищи в углеводные дни в 18-19:00, а в белковые в 20:00 можно. Старайся выедать норму, а то нарушишь метабользм и организм будет жиры из воздуха брать! Есть лудше почаще (раз 5) так не будешь ощущать особо голоду, но там как получиться, только не меньше 3 раз! Куриный бульен можно, только 500г в день, и с нежирной части курки, а рыбного можно 300г. Соленья категорически НЕТ, в том числе и капусту, они задерживают воду в организме.
От, это дело! У всех отвесики!!! :yahoo: Есть теперь рвение, и ещо больше желания не косячить! Всех поздравляю с отвесами, так держать!!! Кумась, а мы с тобой нога в ногу!!!! Давай, тащи свои тушеные овощи ко мне, а я тебя салатиком угощу, ну а на десерт уже сварила тыквенный джем
, ещо планирую листья салата заправить часночком, и кабачек пожарить с помиджоркой!!! 
Всем день добрый)
Неожиданно.

Прошел вчера первый рыбный день…под вечер правда не выдержала и наелась печенек (хотя обычно к мучному равнодушна). А сегодня отвес в 900 гр
До этой диеты скинула 15 кг на лиепайской…и так привыкла к мизерным порциям и строжайшему запрету к перекусам ,что вчера рыбную порцию почти в два раза сократила. Ну не лезет в меня
Сегодняшний овощной день проходит еще лучше) Ну и к бывалым у меня есть кучка вопросиков))
1. В примерном меню дано расписание по времени, его нужно строго соблюдать? Или можно между приемами пищи чего-нибудь зажевывать (из разрешенного разумеется). Ну и обязательно ли 5 приемов делать?
2. Насчет курочки. Где-то читала что можно бульон пить, а где-то пишут что исключительно мясо, кому верить?)
3. В овощной день можно есть соленую капусту(квашеную)?
Вроде бы пока это все вопросы) Буду очень благодарна за ответы
Вчера никак не могла отправить сообщение… весь вечер((( сейчас также…((
Мои овощи, с косяком в обед, забрали 200г!! Я боялась что будет привес…)
Яночка, КсЮшка,Кнопка,Свистуня, КаролинА, с отвесами вас! Оксана, удачи и упорства, чтобы не косячить!
Всем удачи!
Доброе утро, девчонки! Проверка отправки сообщения
Девочки коментарий еле отправила,написала ещё 20 мин назад,линейка не поменялась.Кнопка,Свистуня,Каролина с отвесам вас
Девчёнки,всем привет!Сегодня стаю на новый кружок,вес думала будит хуже после праздников.Ксюшик,Яна с отвесом вас.Яна мне бы так скинуть как ты,отета у тебя сила воли.Всем удачного дня и хороших отвесов.
Свистуня, Каролина с отвесиком вас! Так держать!!! :axax:
Доброе утро яна,ксюша,кнопка с отвесиками вас! И меня ! кура забрала то что плюсанули овощи. :yahoo: сегодня греча
Всем ПРИВЕТИКИ!!! Всех с отвесами. У меня рыбка забрала 900 грам, сегодня овощи тушеные. Вчера на даче так загорела, спина печет ужас прям. Всем удачного дня! :axax:
Всем привет! Яна, Ксюшик с отвесиками вас!!! :axax:
У меня стабильно минус 300грамм, посмотрим сколько творожок заберет….. Обычно он у меня по нулям или лаже плюсует
Хорошего дня вам девочки и бодренького настроя!…. :yahoo:
Всем приветик, моя рыбуля забрала 900г, Яник, с отвесиком тебя! Хоть малюсенький, но минус! Всем хорошего дня и отвесиков!
Всем хорошего дня дорогие)) :axax: :axax: :axax: :axax: :five: :five: :five:
Доброе утро отвес после индейки 100 гр ,не густо,а чего я хотела ???)))Он имеет права после скинутых 30 кг выеживаться))))
Что то вечером никто не зашел…… Всем спокойной ночи и хороших отвесиков завтра на весах!!!
Галюша кушать надо минимум 3 раза в день. В злаковый попробуй перловку она сытная очень и помогает с белым другом….
Галюша, рис бурый, черный, коричневый можно, только лучше 1:1 с белым рисом
Спасибо всем за ответ )) Два раза кушать соглашусь, мало (( с утра пока собиралась чашка кофе, пока на работу прискакала, дела поделала.. и с 11 до 12, в беготне – 2 латте без сахара по 0.3 мл выпила. до еды как говорится и времени не было..
Читаю на калоризаторе о крупах. Обратила внимание на дикий рис, бурый рис, коричневый рис. Что скажете насчет него ? кто пробовал какой то из них ? может объединить и рис и гречку ? 100 гр того и 100 гр того ? Не знаю как у вас, у меня от гречки жуткий аппетит просыпается, как от яблок..
поэтому мне проще вообще не есть, ни злаки, ни фрукты
так и живу 4 года)) и жутко боюсь этих двух дней……
И еще о злаках.. Все таки получается, без гречки никуда
Да, я неделю себя помучаю и посмотрю,что выйдет, будет много спорта! А питание лепестки,ток меньше еды))))
Ека, брокколи там тоже есть))) я сварила из свежей капусты, брокколи, перчика, помидорки, морковки, сельдерея и лука. Наверно надо было просто оставить не перемалывая.
Ула, я пыталась сидеть тоже на жестких диетах, но срывалась. Может у тебя сильнее сила воли. Но долго на них не сиди. Нельзя.
Екатерина, ну сил больше нет, не уходит вес, стала меньше есть и что то двигается, я хочу неделю жёстко, мало есть, скакалка и бегать. Проверю эффективность:) ну устала, я в шоке как вы так долго и не сдаетесь, большой респект!!!
Вика, ты про фото на холодильнике и мужа)))))))прям мои мысли прочитата и написала!!
Екатерина, держись, овощной супчик – это полезно!!! Лично я терпеть не могу супы-пюре, может тебе туда добавить например брокколи?положи в кипящую воду – 1 мин (если свежи1) и 2-3мин (если замороженный) и в супчик, прямо “деревцами”.
Галюша, расчет на злаковый день 200г – сухой крупы. Это чуть больше стакана 250мл. Сколько я уже перепробовала, но лучше всего проходит ( и отвес большой) весь день – греча на воде. С одного стакана крупы, у меня получается 5стаканов каши – как раз на 5 приемов пищи. Только я ее запариваю – просто заливаю промытую крупу крутым кипятком 1:2. Удачи
Ула, почти не есть нельзя. Уже доказано, чтобы худеть надо кушать. Главное правильно.
Всем привет и молодцы, что не бросаете это дело. Я давно как-то писала… Как мне тяжело это худение и на бананах с молокочаем 3 дня сидела и на белках и вот что то пошло. Села на круг и скакалку и почти не ем. Мож тогда хоть дохудею… Такое ощущение что жир не хочет уходить, а мышцы тают…
Галюша, добро пожаловать! Надо стараться кушать. Два раза – это мало. Организм будет запасаться. Если будешь соблюдать правила, варить кашки на воде и если сможешь без соли, то не наберешь. А если и будет плюс, как иногда у нас бывает, то следующий день все заберет.
Девчоночки, первый день сегодня.. На тушеном минтае. Вопрос. Обязательно соблюдать режим приема пищи в три часа ? Здесь прочитала режим на день – 5 раз каждые три часа.. Чисто физиологически не получается так… первый раз поела сегодня только в 13:30 – 5 кусков (2 хвостика и 3 серединки длиной где-то 5 см), рыбы слопала. не знаю сколько получилось в граммах..
теперь след.прием планирую часов в 6-7 вечера. раньше не захочу это точно.. Итого – 2 приема пищи за день.

Запила каркаде и понимаю что объелась как свинка
3-й по расчетам должен быть в 10 вечера. но не буду кушать. поздно очень
Видимо что то не так делаю.. Чувствую..
И еще. Меня пугает злаковый день. Я в принципе вообще не употребляю злаки. Люблю но не ем.. как быть ? что кушать в этот день ? и сколько ? чтоб не набрать веса после этого дня…..
Буду рада любому отклику. Спасибо !!
Екатерина, держись! Отвес хороший должен быть… раз так впихиваешь
Спасибки Оксанчик!
Ой девочки, с трудом ем сегодня суп-пюре свой. Просто впихиваю в себя. Не нравится мне. Наворила вчера целую кастрюлю и это из 1,2 кг . овощей. А в животе урчит постоянно. Как-будто и не ела вовсе. Домой приду, салат капустный с огурчиком сделаю.
Тяжело, кушать хочется. Чаю бы попить, но я стараюсь выдерживать 2 часа после еды, чтобы не пить. Где-то читала про это.
Еленки с прздником вас.
Хорошо, Викуль, что в строю! У тебя мощная сила воли! Только немного заснула
Ека, не скажу, что на что-то особо тянет. Просто пихаю в себя все, что плохо лежит)) Встала утром, о, хлеб! А я хлеб вообще не ем!! Или позавчера рис в сковородке на плите, о, рис! А я его вообще терпеть не могу! Я и говорю, что со мной?
Явные последствия диеты 


Ники, со стройными девицами на холодильнике чревато)) муж посмотрит и подумает: ого, какие бывают, а у меня под боком кто?
Девочки, спасибо за поддержку! Теперь я точно в строю! Точу рыбку.. Надо было сразу к вам зайти, вы бы меня наставили на путь истинный
Янчик, с возвращением! Береги себя! Не устраивай больше никаких экспериментов!
Девоньки, спасибо за поздравления!
Ники, окрошка постная и без картошки)) редис, лук зеленый, укроп, огурец, хорошо бы и базилик свежий (но у меня ещё вылез только), и обезжиреный кефир (я немного с водичкой развела)…
Ники, права на счет картинок – их в интернете очень много, именно толстых надо смотреть)))))Девочки у всех отвесии такие приличные!!!!Все молодцы!!!!И так держать)))) Викусь, не переживай, может стоит устроить пару дней -когда будешь есть все то, на что тянет по утрам???
Еленочки, с праздничком!!!!Пусть Ангел-Хранитель вам помогает!
Да Ксюшик я думаю это кофе с молоком я заметила уже если я его так много пью отвесов нет. Надо на зеленый чай переходить он тоже бодрит. Я присоединюсь к поздравлениям леночек !
Каролин, может все из-за молока, или из-за того, что овощи все сырые, вот переваряться, и тогда минуснут
Еленка, это я добавляю соевый соус, но совсем немного, чуток сольки, и на ночь в холод, а утречком делаю дырочки и запихиваю туда часнок, пеку под крышкой на слабом огне около 40-60минут!
Еленка,точно 800)Эт я спросони обсчиталась)или счастью своему не поверела)Это наверное из-за убывающей
луны)Подскажи пожалуйсто как ты делаешь
окрошку?Лена,больше не греши с халвой,чтоб не страдать потом)Вика,давай настраивайся.Посмотри фильм какой нить про похудение,или картинки стройных жевиц( я себе одну такую на холодильник налепила,в моменты отчаяния посмотриш и думаешь” вот мой идеал,и я хочу быть такой,так зачем отдалять себя от мечты?”)И легче становиться,понимаешь ради чего стараешься)Вот.Еленка права- сила слова и сила веры в себя творят чудеса)У тебя обязательно все получится)
Давай, Викусь! Соберись! Заставь себя! Сначала тяжело, а потом опять втянешься- ты же знаешь!!!
Кнопик, спасибо! И тебя с именинами!!!
Оксана, натри грудку курицы чесноком, повтыкай ещё в неё (как буженину) и на ночь. Кто то ещё соевый соус добавляет… но Кнопка как то писала, что в дешевом одна химия, а настоящий ооочень дорогой(значит у нас не настоящий)). Я немного специй смешиваю с лимонным соком или щепотку лимон.кислоты и этим натираю курочку. На ночь в холодильник. Потом или в фольге или в форме (я бывает просто в сковороде с крышкой) запекаешь 30-50 минут… И смотри сразу всю не съешь
Ксюшка,что за рецепт курочки с напиши.
Ленусь, у меня есть силы идти без косяков, у меня нет сил на моно. Я вообще ничего особо не хочу есть, но как будто назло в себя запихиваю.. Не знаю, может, это что-то психологическое после диеты?
или перед)) Надо точно обет какой-нибудь придумать) Кнопик, мотивашек чего-то нет, и вещи уже все налазят))) но сегодня посижу, канеш, на рыбке..
Леночки, поздравляю с именинами! Судя по нашему форуму, все Ленусечки просто лапусечки!
Ники, Анка, Лена с отвесиком!!!

Викуся давай бросай жрать что не поподя и вставай в строй. Найди себе хорошую мотивашку и вперед. У меня когда начинает пропадать настрой я начинаю перемерять вещи, которые я носила еще в 2011 году и сразу настрой появляется дальше продолжать……
Еленки с имменинами, ну и меня тоже
Ленусь, да вот не могу собраться.. И стыдно вам сказать
Я вроде и не косячу особо, чтобы сильно много набрать. Какой-то у меня настрой “ну не 70 же!”, и не знаю, к чему дальше стремиться, как себя заставить вниз ползти? 
Анночка, спасибо и с отвесом!!! :axax:
Викуля, ну что вот сказать…. Тяжело, но ведь надо! Тем более сейчас убывать луна начала! Уйдет весь твой зажор в отпуск! Давай не филонь! Я вот например когда нет сил идти без косяков, говорю сама себе- если эту неделю хоть один раз скосячу- то вообще не скину и не одену белые брючки (мечта моя). И тогда уже боюсь косячить- я верю в силу слова… Может и тебе какой нибудь обет на неделю дать???
О, Ленчик, одновременно написали!
Я тоже курочку теперь люблю! После КсЮшкиного совета- запекать её с чесноком!
Привет, девочки! Смотрю, почти у всех на чистые лепесточки сил нет, где-нибудь да косяк) Всех с отвесиками! :axax: А я все никак не могу себя заставить(( как представлю, что опять эти моно, во всем себя ограничивать, так в дрожь бросает
Каждый день встаю с мыслью, вот сегодня начну, но.. Вчера уже и рыбы набрала и овощей.. В итоге, у меня какая-то собственная диета выработалась)) утром ем вкусняшку какую хочу, а после обеда и до вечера киви с кефиром. Вес так и болтался в районе 67,9-68,1. Сегодня вот 67,6. Вроде как рыбу запланировала, но опять с утра не то съела. Вообще мотивация как-то пропала, пихаю в себя всякую фигню, как будто назло))
Добрый день, девочки!Поздравляю всех с хорошими результатами! Пусть будут ещё лучше! У кого сегодня плюсики, завтра убегут эти ненавистных кгшки! Еленочек с праздником :axax:
У меня минус 300 гр. :yahoo:
Всех с отвесами и отвесищами(Ксюшик) у меня небольшой минус, стала 57. Еще 1 кг и зажер ликвидирован! Сегодня курочка, хочу фрикадельки, мне они нравятся. Всем без косяков(как я вчера) ходила голодная, да и этой халвой не наелась, а о вес около 200гр.
Niki, с отвесом! По твоей линеечке у тебя ушло 800г!
Ленок, ты где? Как там твоя халва сыграла???
Викуля, ты куда вообще пропала?????