Эта система питания была разработана шведским диетологом Анной Юханссон и основана на принципе чередования однокомпонентных (моно) диет. По отзывам худеющих, диета 6 лепестков позволяет ежедневно худеть на 0,5-0,8кг.
Диета «шесть лепестков», суть методики
За шесть дней диеты худеющий соблюдает 6 монодиет, следующих строго в определенном порядке:
1 лепесток – рыбная монодиета
2 лепесток – овощная монодиета
3 лепесток – куриная монодиета
4 лепесток – злаковая монодиета
5 лепесток – творожная монодиета
6 лепесток – фруктовая монодиета
- Такая схема питания – это соблюдение принципов раздельного питания, так как из-за употребления в пищу однокомпонентных по содержанию продуктов белки не смешиваются с углеводами, благодаря чему происходит расщепление жиров.
- Во многом похудению способствует именно однообразие питания, так как организм в ожидании новых продуктов переваривает получаемую пищу как бы в холостую, а в поисках дополнительной энергии вынужден пользоваться собственными запасами.
- В то же время организм не успевает привыкнуть к питанию и перейти в режим энергосбережения, свойственный многодневным монодиетам. Благодаря схеме белково-углеводного чередования вес на диете 6 лепестков уходит каждый день.
Как показывают исследования, проведенные Европейским Центром Снижения Веса, монодиета, длящаяся не более 25-ти часов, наиболее активно помогает сжечь лишние килограммы.
Чувство голода во время данной диеты не испытывается и переносить ее гораздо легче, чем многие из предлагаемых ограничений в питании.
Психологическая основа диеты
Своим названием 6 лепестковая диета обязана идее, предлагаемой автором.
Анна Юханссон утверждает, что:
даже самая эффективная программа для похудения окажется бездейственной, если будет приносить женщине дискомфорт и депрессию.
Для желающих похудеть она предлагает нарисовать цветок с шестью лепестками, который нужно повесить на видном месте.
По мере прохождения каждого дня остается лишь написать на лепестке потерянные граммы и с наслаждением оторвать его. Это должно дополнительно стимулировать к похудению и превратить обычно скучный и тяжелый процесс в игру.
На заметку: те, кто уже похудел на диете «6 лепестков», рекомендуют повесить «диетический» цветок на дверку холодильника.
Меню диеты 6 лепестков
Диета 6 лепестков основана на чередовании белковых и углеводных дней. При этом необходимо строго следовать предлагаемой схеме чередования лепестков, иначе результата не будет. Меню диеты для каждого дня-лепестка нужно составлять руководствуясь следующими принципами:
• В первый день в пищу употребляется только рыба, при этом способ ее приготовления может быть любым, если его можно назвать диетическим. Поэтому рыбу не жарят, а готовят в пароварке, духовке или тушат, разрешено использование гриля. Соль допускается, но без излишеств, чтобы не задерживалась лишняя жидкость. Можно употреблять рыбный бульон, добавлять приправы и зелень.

• Второй день диеты 6 лепестков – углеводный. В пищу идут любые овощи отварные, сырые, тушеные. Используйте любые, даже крахмалосодержащий картофель, но без фанатизма. Лучше всего совмещать его с более легкими по составу овощами, например, в винегрете. Разрешается пить свежеприготовленные овощные соки, добавлять соль, зелень и приправы.
• С углеводным днем чередуется белковый. На третий день шведской диеты 6 лепестков питаться следует куриной грудкой без кожи, которую можно запекать в духовке, варить, тушить. Белок усваивается легко и не откладывается в жиры. Ешьте куриный бульон, добавлять зелень, приправы и соль.
• Четвертый день диеты – злаковый. Допускаются любые каши, приготовленные на воде, можно добавить в них зелень и минимум соли. Также разрешено есть семечки, пророщенные зерна, зерновые хлебцы, отруби. Сложные углеводы требуют дополнительной энергии на их переваривание и идут на восполнение гликогена, истраченного организмом на белковом дне. Пейте воду и несладкий квас.

• Пятый день диеты 6 лепестков Анны Юхансон предполагает употребление творога, восполняющего минеральные запасы. При соблюдении 5 % порога жирности калорийность творога достаточно низкая и организм вынужден расщеплять собственные жиры для того, чтобы нормально функционировать. Можно пить молоко.
• И шестой – фруктовый день, источник витаминов и минералов, употреблять можно любые фрукты в сыром или запеченном виде. Пейте фруктовые соки, лучше разбавлять их водой. Разрешается добавлять корицу и ванилин. Диета 6 лепестков на 6 день не заканчивается.
Многие женщины задают вопрос, что можно пить при диете 6 лепестков? На протяжении диеты 6 лепестков нужно пить воду, можно пить зеленый или черный чай, 1-2 чашки кофе в день. Все напитки пить без сахара.
7 лепесток диеты
На 7 день диету лепестков можно начать заново с меню первого дня, либо, если 7-й день приходится на выходной, лучше устроить загрузочный день (читайте: зачем нужен читинг).
Второй вариант, который предложили худеющие для 7-го лепестка в диете – разгрузочный (голодный) день.
В этот день ничего не едят, пить можно только минеральную воду без газа и с небольшим содержанием солей или питьевую воду.
Варианта диеты 6 лепестков с разгрузочным днем стоит придерживаться, только если в предыдущие 6 дней вы «наедали» количество калорий не меньше, чем составляет ваш основной обмен (рассчитать) и при отсутствии интенсивных тренировок.

Рекомендации по количеству продуктов от худеющих на 6 дней-лепестков:
1. рыбы 300-500 гр. готового продукта;
2. овощи – 1-1,5 кг;
3. мясо филе – 500 гр.;
4. каши – 200 гр. в сухом виде;
5. творог – 500 гр.;
6. фрукты -1-1,5 кг.
Как выйти из диеты 6 лепестков
Выход из диеты 6 лепестков зависит от ваших дальнейших планов, если вы и дальше планируете худеть, можно сесть на долгосрочную неголодную сбалансированную диету.
Если хотите только закрепить результат, питайтесь в основном теми же продуктами, что и на диете, без ограничений по дням, постепенно увеличивая калорийность рациона до 1400-1800 ккал в зависимости от веса и физической активности. Желательно продолжать придерживаться принципов раздельного питания. Противопоказания: диету «6 лепестков» нельзя соблюдать, если у вас есть заболевания, при которых нужно соблюдать лечебное или профилактическое питание.
Читайте также на Азбуке Диет:
- Академия «6 лепестков» – рекомендации опытных худеющих.
- рецепты для диеты 6 лепестков
- и рецепты для диеты вконтакте
- похудение на шести лепестках глазами фитнес- тренера

Девочки,я с вами,бросать не собираюсь,но сегодня мне плоховато,чтото ломит кости и голова болит. Кажется кура уносит и вес и силы
Янусь, я уже хочу -15, так, как кило уже ушло, но если будет 16, то даже круче
ППривет дорогие)Как вы ????Подравля с результатми)Купила хулахуп ,крутила 15 минут)))Подключила все таки физ упр)))Ксюш минус 16 кг до лета ,в силе???)))) :five:
Ксюшик, 8,5 кг за месяц по-моему классно, умняша, я тоже буду держаться, а то стыдно сорваться, глядя на ваши результаты. Да и самой хочется 10-15 кг сбросить.
Лелик, у меня за месяц ушло около 8,5кг. Сейчас сижу уже 6 круг. Стартанула 18.01.15, на святвечеч, говорят, что-то важное и значушее нужно начинать с воскресения, а ещо лудше в большой празник, вот я и начала, и вроде не очень тяжело идет. Но не раслабляюсь, впереди ещо 15кг
Девочки всем спасибо! Просто отлично когда есть такая поддержка!!! Уже не бросишь и не остановишься – стыдно будет. Всем чмоки!!! :axax:
всем доброго дня, Кнопка, поздравляю , :axax: , у тебя отличные результаты, всем и себе в тм числе тоже желаю добиться таких отвесое, у меня овощи унесли 500гр. сегодняотварила грудку на завтрак,бульон на обед и запекла в соевом соусе наобед и ужн, посмотрим чт будет завра на весах, всем удачного дня
Лелик загруз это перерыв между кругами лепесточков. Есть можно все, но без фанатизма и самое вредное, желательно до обеда.
Привет красотули :axax: овощи унесли -500гр
,сегодня бульон с грудкой ,на ужин запекла в фольге филе.
Злата 30/165/68 спасибо огромное возьму на заметку ,но я стараюсь картофель не кушать,уже год как отказалась от него когда сидела на А.Д сбросила 5.5 кг потом были лепестки ,любимая общими усилиями ушло 13кг .
Кнопка 34 (160/81,1) 5 кр 74,0/73,9 На прошлом круге я делала фрикадельки да намного вкуснее и сочнее.
:five:
Теперь и я свою первую линеечку поменяла
Девочки, а в чем суть загруза, что можно есть и сколько?Я сегодня уже рыбку с лимончиком запекаю. ням-ням!!! Кнопка, ты правда молодец, первая шестерочка не за горами!!! Ксюшик, а у тебя сколько времени на десятку ушло?
Приветик, мои хорошули! Курочка унесла 400г, ещо 900 и будет юбилейная десятка. Не останавливаясь, иду с гордо поднятой головой. Пью чай с хлебцами, и варю рис, просто абажаю его, так что сегодняшний день просто ням-нямик! Всех с отвесами. У кого там зима, сочувствующих, у нас настоящая весна

Кнопка,поздравляю прекрасный результа,так держать!
Всем привет! У меня, видимо из за КД вес встал. За овощи 0.
Подвожу итоги за месяц на лепесточках: ушло 7,200 в талии 10,5см; в бедрах 5см; в груди 6см. За месяц очень даже неплохо, если и дальше будет так уходить, то в начале мая увижу заветные циферки. А пока, так хочется первую 6ку увидеть…..
Всем удачного дня и хороших отвесиков!!!
лелик 1,8 тоже очень хорошо, если каждый круг так, то за месяц минус 9кг.
Карина ты права, я тоже пришла к выводу, что загруз каждые 2-3 круга делать надо….. :axax:
Всем привет и доброе утро!не знаю,как у всех…у нас идет снег
опЯЯЯЯть зима!!

хочу сказать,что после куриного дня -600 грамм,НО я ночью встаю кормить ребенка, и сегодня прям мне похудшело..голова закружилась .как то не приятно стало,сейчас сижу пъю кофе с 1 ВНИМАНИЕ с 1 печенюшкой овсяной! и дальше отварю гречку!!!!
Девочки, спасибо за рецептики, вчера все таки не запекла, на втором круге обязательно, решила не делать загрузы и разгрузы, а сразу на рыбку. Хочу добавить еще физ. упражнения, так как у меня вес сходит очень медленно, смотрю некоторые за первый день 1.5 кг сбрасывают, а я за шесть дней 1,8 кг чуть сбросила.
Доброе утро! На овощах плюс 0,2,так и хожу 3шага вперед,2назад.вижу,что загрузы можно делать минимум каждые два круга,а лучше три.
Кнопка, ты была права!!! за овощной день всего минус 100 гр. Сегодня курочка. Вчера замариновала в специях 2 грудки, а одну отварю и буду кушать с бульончиком.
Ну что девочки, день прошол, ну и фиг с ним, ещо один лепесточек упал, ждём хороших результатов :girls_friends: . Всем спокойной ночи!
Наверное все очень индивидуально. Я всего 1 шт.брала и на этом рагу похудела за овощной день на 700 грамм
Злата если в овощной кушать картошку отвесики меньше получаются, лучше ее не кушать, особенно первых несколько кругов.
Анастасия я делаю из куринной грудки фарш на блендере, потом фрикадельки и варю. Потом их вместе с бульончиком очень вкусно и не сухо…..
Салат щетка: 500гр сельдерея, 500гр моркови, 500гр свеклы все натереть в сыром виде и целый день есть. Должен чистить желудок и кишечник.
Сегодня я его попробовала, эффект чистки не заметила , а вот тяжесть в желудке очень даже ощущаю……
Злата,спасибо,обязательно сделаю.Цветочек,я ем 5 раз кашу по 40гр и всегда хвает,даже без хлебцов и всетаки теплое же.
Кнопка а что за салат щетка,что там?
Цветочек свари кашку, зачем только на хлебцах? Да их всего 2-3шт в день можно
Екатерина нельзя сельдерей ничем заменить, вернее можно, но это уже не щетка получится……
Цветочек28, поешь кроме хлебцов и кашу какую-то… Валентина, из магазинного реально, но или же туда сливок бахнуть нада 10% чуток, или же попробовать молоко больше 3% жирности. Чем жирнее молоко тем больше виходит сырка)) Карина, молоко свернётся как только добавишь лимонный сок, помешивая прогреть, выключить кастрюлю(в идеале поставить на ночь , а утром процедить через марлю). Но не сильно, ато почится сухой
оххх у меня завтра злаки
купила хлебцы,в которых только злаки и вода…как на них прожить фууууу…я могу завтра не выдержать!!! 
Девочки все без масла,овощи для борща тоже на воде тушим,я еще добавляля пюре томата. Я делала тыкву в пароварке и броколи с чесноком,и можно же соки свежевыжатые,например морковный,я сегодня томатный пью,мой домашний без соли и без сахара,чувствуюсь вполне нормально. Да ,Злата,а творогу надо остыть,и время чтоб свернулся или сразу на марлю?
Злата из магазинного молока реально сделать такой творог?
Крис, сори…не то прочитала))
А я не сказала что это на масле))) тушу все на вде
Анастасия(59.7) нет на лепестках нельзя не какого масла и минимум соли (если можете то вообще без соли)всё тушить просто с водой
Анастасия, в овощной день я рагу делаю из 1 картошки, 1 свеклы, 1 морковки, 1 луковицы и 1 сорня сельдерея. Очень даже ничего получается
Карина44/158/79)72,5
,сварила на завтра бульон с грудки на ужин запеку куриное мяско,надо хоть какое -то разнообразие в меню)
Спасибо огромное я так и предполагала ,НО лук с морковкой тушим на масле ,на лепестках это допускается?
Ой девочки как мне тяжело дался он еще не закончился) овощной день ,думала будет легче раньше я тушила овощи замороженные но на свекле целый день это жесть
Поделитесь пожалуйста Вашими меню,возможно что то черпну для себя.Заранее благодарна :axax:
Блин, а я уже творог купила :girls_friends: ну ниче, ещо кругов много впереди!
Вообще ничем плохим не пахнет. Карина он такой нежный и вкусный, что нельзя остановиться)))
Ой,какой класный рецепт творога. А из магазинного получится,нетерплю запах домашнего?
А я в яблоки чернослив ложу(в1-2 яблока)те которые с черносливом съедаю утром.Злата спасибо за рецепт, обязательно попробую сделать
Только молоко не магазинное, а домашнее должно быть, не переживайте по-поводу его жирности, я на магазинном с 0% жирности твороге похудела аж на 300 грамм, а на этом 900. Может это особенность лично моего организма, но факт остается фактом. Можно рискнуть
Привет, девочки! Рассказываю рецепт, кто не может есть творог покупной- сотворите его дома сами. Я за творожный день (это только за день, ночью тоже уходит вес) скинула 900 грамм!
Берёте молоко доводите почти до кипения и добавляете туда лим.сок или лим.кислоту . Мешаете несколько минут и выключаете. Дайте остыть, на марлю отцедить, но не сильно,чтоб не сухой был и вуаля -вкусно так -за уши не оттянешь! 
а смайлики всетака сами ставлятся иногда…
Ой забыла написать, рукав, или пергамент тоже может подойти, а ещо из них очень много сока, который разбавлаю водой и наслаждаюсь
Лелик, я в яблоках вырезаю кочерышку, так, чтобы была дыра насквозь, кладу в стекляную форму, только выбераю самые большие яблоки, накрываю крышкой, и просто пеку, на не большом огле около часа.. Потом только шкурку снять, и получаеться очень класное яблочьное пюре, после 5 дней без сладкого оно мне медом кажеться, можко корицу добавить, просто я ее терпеть не могу..
У меня за творожный день еще – 200 грамм, что-то у меня там запрограммировалось именно на двести грамм
. Девочки, огромная просьба: подскажите с чем запекаете яблочки, от сырых фруктов так хочу есть, чуть держусь!!!
о сори что то два раза отправила)) запара)))
Ксюша спасибо))) я нормальная,просто после зимы всегда есть что то лишнее))))
Ксюша спасибо))) ну я нормальная,я просто люблю что б вообще не чего лишнего)))) а после зимы что то да есть))
Крис, да тебя наверно вообще уже не видно
при росте 170, и таком весе ты наверное вообще худышка!
Все привет))) у меня радость сегодня тренер сказал что результат уже видно визуально УРА))))Сегодня кушаю овощи( опять щетка).но пришли КД и думаю не много стапарнусь((((
Анастасия,запоминай борщик,в водичку бросаем нашинкованую капусту,пока проварится в сковороде протуши лук,морковь,свеклу добавьнемного уксуса,посоли,вконце чеснок и укроп,вот такой борщ легкий. Галина,я пекла на гриле креветки и кальмара,очень вкусно,сначала подержала всоленой воде,чтоб потом не пересолить и на гриль,можна в духовку под гриль
Всем привет! Сегодня рыбка. Надеюсь на хороший отвесик)))) Кнопка поздравляю с маленьким юбилейчиком!! У кого отвесики, тоже поздравляю!!
Галина, можно креветки, кальмары. Девочки на гриле делали, говорят очень вкусно. Я пока просто варю.)
Буду сегодня капустку тушить на завтра и хотела щетку попробовать, но не нашла сельдерей. А интересно, на капусту нельзя заменить? Кнопка, подскажи))))
всем привет, рыбка унесла 800, девочки, подскажите что ещё можно в рыбный день, вчера изжога замучила, сегодня овощи, Валентина, Ксюшек вы уже почти до юбилейного отвеса дошли, поздравляю :axax: :axax: вех девочек с отвесами тоже поздравляю от души :axax: желаю всем доброго дня и успехов
А я уже три круга подряд ем перловка, но завтра решила изменить рацион, буду варить рис, и топтать свои хрустящие хлебцы
и водичку пить не забываем
Алла,конечно присоединяйся!вместе все получится.главное готовь все с утра, чтобы было что покушать.на этой диете не голодаешь, можно кушать, но определенный продукт.Силы воли и удачи,девчонки,нам :five:
Приветствую вас,девчонки!у меня вчера был овощной день и я скинула еще 1 кг
Цветочек,ты молодчинка!у тебя мало лишних кг,поэтому ушло 200 г.Завтра у нас злаковый день: можно с утреца приготовить овсяночки, на обед – гречку, а на вечер рисовую кашку)
Настя я тебя огорчу после овощей очень часто бывает плюс и квашеную капусту зря положила она воду задержит. Нельзя на лепесточках ничего соленого, квашеного, маринованного и консервированного.
Всем привет! вчера был рыбный день! утром встала на весы и ура!!!! минус 900гр! сегодня овощной! сварила борщ из квашеной и свежей капусты и свеклы! получилось очень вкусненько! надеюсь что завтра результат меня порадует не меньше чем после рыбного дня! всем удачи и хороших отвесов!
девочки поделитесь секретом как Вы варите борщ (в овощной день)
Всем стройнеющим доброе утро ,рыбка унесла -800гр .Сегодня на икре со свеклы целый день.Завтра отпишусь ,всем хороших отвесов :axax:
Всем привет! У кого отвесики поздравляю! У кого плюс тоже ничего сташного, идем дальше! Новенькие добро пожаловать!
А у меня КД и за рыбку всего минус 100. Сегодня салат щетка, посмотрим на что он способен…….
Завтра месяц как я на лепесточках!!!
Оказалось, что ни я весы шокировала, а они меня: за овощи и вчерашний загулллл 600г. Дальше сижу по всей строгости, и может ещо одолею свою десяточьку к 8 марта
Ой, да, Карина немножко вчера загуляла, но только немножко, и не жалею, один раз живём. А мне ещо 700г и будет десятка, но после вчерашнего загульчика боюсь вставать на весы
по себе вижу, что вода набиралась (вчера обручалка падала, а сегодня сидит хорошо). Всем новеньким приветик, настраивайтесь, выставляйте ленеечьки, и удачи! Сегодня буду варить куриный бульен из фрикаделекь. Ой, ну все иду шокировать весы… Отпишусь 
Валентина,ты молодчина,поздравляю!!!буду тебя догонять! Сегодня одела брюки,что не налезали на меня,даже не жмут!я все еще надеюсь увидеть цыфру 70,сегодня у меня ровно 73. Ксюшик,ку-ку,загуляла?
Девочки, всем хорошего дня. я новичок, с вами в первый раз. Валентина, Вам за сколько получилось скинуть 10кг, за какое время?
Карина спасибо,а то я уж с горя пока сейчас варила курицу думала,все стоп вес..
Валентина молодец ничего себе -1.6!! а про 10 кг это здорово!!! :five:
Всем привет, после МЧ и рыбки -1.6, так что у меня без 200г -10кг
Сегодня овощи пюре, борщ, салат щётка.Всем удачи и терпения :girls_friends:
Доброе,утро!рыба забрала -0,6. Сегодня сварю борщ и еще чтото придумаю. Цветочек,на овощах почти все плюсуют,это нормально.
Всем доброе утро, Конфетка у меня вчера тоже был овощной,я набрала 200
у тебя как? сегодня сидим на курице!!!! а что придумать завтра не знаююю,ты придумала уже? 
Сегодня был первый лепесточек.Ну и трудно начинать
Девчули привет!!!!Хочу попробовать эту чудо диету.Сейчас вешу 67 при росте 170.После родов набрала и никак не могу похудеть до того веса,который был перед беременностью (57)
Надеюсь не буду косячить и все у меня получится,ведь скоро лето,а я жируха 
Доброй ночи,дорогие!очень тяжело на овощном дне,завтра курочка – поскорей бы…завтра отпишусь какой отвес)))
Карина жир есть в рыбе и еще в загрузочные дни мы получаем и жир и масло. Мы же не всю жизнь на этой диете будем сидеть, а за несколько месяцев ничего глобально плохого я думаю не случится…..
Девочки,а я вычитала,что отсутствие в пище масла или жира плохо влияет на женский организм,и критические дни могут полностью исчезнуть. Как вы думаете?
Девочьки, а в творог можна вместо сахарозама дать немного меда? А то я уже 5 кругов подряд жую простой творог, и запиваю его молоком, хочеться что-то новенького. А печеньки тоже ни разу не пекла, так, просто леньки… Купила цельнозлаковые хлебцы, ем только утром в злаковый день и не больше 3-4шт, так они такие класные, что даже моя малышня трескает
Екатерина творог смешиваешь с сахарзамом, добовляешь белок яйца, молоко чуть чуть если творог сухой, в силиконовую формочку и в духовку.
Овсянку перемалываешь в блендере, чуть меда, воды. Лепешками на пергамент и в духовку.
А у меня какая-то не запеканка творожная получилась, а лепешка
Может что-то не так сделала. Напишите пожалуйста еще раз рецептик
А еще рецептик овсяных печенюжек
О, кнопусь, молодец. А у меня радость, кума вошла в моё положение, и что-то там для меня придумала из овощей, и без масла и всякой там гадости, говорила, что есть капуста, лук, помидор, картошечька. Я то вообще картошку не емь, но на нашем сайте пишет, что можно, так что немножко не навредить. Вот и такие подруги бывают
Лелик вряд ли сырники у тебя получатся, муку то нельзя. Можно запеканку из творога, молока, сахарзама и одного белка.
Девочки я, как и обещала, начала бегать на элипсе. Начала сегодня с 20 минут. Буду только по белковым дням заниматься и постепенно увеличу до 40 минут, посмотрим на сколько меня хватит и что из этого выйдет
Ксюшик, а так вкусно в начале описала, что и мне такого чайку захотелось. Девочки, а можно сырники в творожный день (запеченные не на масле)?
Кнопка, спасибо за поддержку, я правда позитива набралась от внучка, все уже внуки большие, а этот как первый внук, счастье моё, всем новеньким добро пожаловать, девочки, успеха всем во всём
Ну что я вам скажу: травки, фруктики, а на вкус полная муйня, извените за выражение, вода с ароматом фруктов, высадила за пачичку почти 40грн, а толку никакого, разви что туда подсыпать чёрный чаек, так может что-то выйдет…
Купила какой-то чаек необычный, смотрите состав:
Каркаде, яблоко,шиповник, цедра апельсина,вербена, клубника. Не знаю, как на вкус, но аромат просто удивительный, пойду, заварю, чайну…
Нет,майонезный не еш,но я думаю чтото будет овощное,будешь хрумтеть. Я тоже мало на прошлом круге сбросила,а даже не думала,что могут Кд повлиять
Да салатик… Я тоже думала, но они ведь заправленные майонезом, или ещо каким-то соусом
Ксюшик,если очень беда,можеш немного картошки себе позволить и салатик
Девочьки, у меня был запланирован на сегодняшний вечер жорчик, но после неудачного круга, решила терпеть: у кума день рождение, сказала куму, что приду, но буду пить один чай, а Кум сказал: “чай, потом стопочьку за здоровье мое…” вот, теперь сижу и думаю, как бы то не сорваться… Предполагаю, что выдержку, но прошлый срыв был именно на овощах, ох и тяжело они мне даются
О,сколько новеньких у нас! Добро пожаловать,девочки!Настя,вполне реально 10кг,главное очень хотеть
Галина ну и что что потихоньку, зато все равно идет на снижение. Медленно, но верно!!! И с внучком нанянчились!!! Позитива на дальнейшее похудение набрались
:axax:
Настя присоединяйся! Успехов и терпения тебе!
Девчата, всем большой привет! Сегодня первый рыбный день. Отварная щука и рыбный бульон! Вес большой, после рождения второго ребенка поправилась очень сильно. теперь срочно худеть до 1 апреля. килограмм на 10 очень хочется похудеть. завтра отпишусь сколько отвес за первый день.
Анастасия, Конфетка, Блонда присоединяйтесь. Пишити линеечки рядом с именем (возраст, рост, вес) и вперед за каждодневными отвесиками……
Всем привет! Девчонки, присоединяйтесь! Сегодня на фруктах. По мне так самый легкий день, буду каждый час по фруктику, а вечерком грейпфрутик, ням-ням!!!! Главное, чтобы Жорик не пришел вечерком)))
Привет всем) с сегодняшнего дня я с вами ) будем друг друга мотивировать ,что бы не сорваться ) всем удачи)
Добрый день,девочки!у меня сегодня второй день,утром взвесилась – 1,1 кг.очень рада
.Анастасия, а какой у вас рост?
доброе утро, девочки, за неделю ушло1,4кг и 5,5см. я конечно сама виновата, скосячила, была у внучка,нанянчилась, ну и естественно доча вкусно наготовила, вот выпила пива и поела и всё, но сегодня опять рыбка,так что я вас не оставляю, а борюсь с лишним весом, девочки, всем огромных успехов и хороших отвесов, ведь праздник уже ч/з 6 дней
Доброе время суток Всем стройняшкам .Стартую с Вами первый день рыбка,в планах сбросить -3 кг
Привет,красотули!я действительно гульнула,вчера все таки сорвались и махнули в Буковель,такчто рыбка у меня сегодня,там не реально диету соблюдать. За два дня 1кг пюсанула,ничего идем дальше. У меня тоже КД,
я уж думала,что оставили меня .